Николаевщина закупила средства защиты на случай коронавируса

13.02.2020 в 11:49
Николаевщина закупила средства защиты на случай коронавируса

Николаевщина закупила средства защиты на случай коронавируса

Николаевщина пока не рассматривается в качестве региона, который может принять борт с гражданами Украины, которых собираются эвакуировать из Китая в связи с эпидемией коронавируса.

Об этом в четверг, 13 февраля, сообщил заместитель главы Николаевской ОГА Александр Трайтли.

- Чтобы население успокоить, мы провели ряд оперативных совещаний. Все наши службы скорректированы и понимают порядок действий, которые они должны осуществить в случае выявления лица с признаками заболевания. Дополнительно в инфекционные больницы выделено 150 тыс. гривен, на которые были закуплены защитные, дезинфицирующие и другие необходимые средства. Кроме того, мы подготовили распоряжение главы облгосадминистрации, которым будет утвержден план оперативных мероприятий, взаимодействия структурных подразделений, территориальных подразделений центральных органов исполнительной власти в случае наступления форс-мажорных обстоятельств, - отметил вице-губернатор.

По поводу того, какая работа ведется со студентами из Китая, которые учатся в Николаеве, Трайтли ответил, что Минздрав и МОН рекомендовали всех студентов, которые ездили домой на зимние каникулы, перевести на дистанционное обучение. Те же студенты, которые в Китай в последнее время не летали, живут в своих общежитиях и опасности не несут.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив