«Собак продали, теперь почки продавать?»: николаевцам пришли платежки за январь

11.02.2020 в 14:00
«Собак продали, теперь почки продавать?»: николаевцам пришли платежки за январь«Собак продали, теперь почки продавать?»: николаевцам пришли платежки за январь

Жители Николаева массово возмущаются в социальных сетях суммами, указанными в платежках за отопление за январь 2020 года.

Об этом свидетельствуют обращения и комментарии в группе «Контакт центр Николаевского горсовета» в «Фейсбук».

Так, живущая в двухкомнатной квартире по ул. Знаменской Елена Пшикова сообщила, что за январь ей пришла платежка на 1183 гривны, при этом в квартиру пришлось дополнительно отапливать при помощи электроприборов — а это еще плюс 600 гривен.
«За что такие счета за отопление? 1183 грн за 2х комнатную квартиру в январе, 995 грн в декабре, при этом в квартире температура 15-18 градусов тепла, батареи ели тёплые. Погоды теплые были. В квартире живет ребёнок, приходится всё время подогревать комнаты обогревателем. Соответственно счета за электроэнергию 500-700 грн в месяц. Ул. Знаменская 49, кв. 28. В комнате +15!!! Батареи ели тёплые!!! И ребенок! Почему я должна платить даже 1200 за холодину в квартире, и мотать себе ещё электроэнергию на 700 грн, чтобы согреться!?», - возмутилась она.

В комментариях горожане делились своими цифрами в платежках:

«У нас трёшка небольшая. Жилкоп и плюс счётчик дворовой. А за январь 3000 пришло», - написала Валентина Ткаченко

«У нас двушка, 49квадратов. 1740 грн», - Татьяна Быкова.

«1 ком за январь 1440», - Татьяна Такмакова.

Депутат Николаевского горсовета Евегений Рымарь также подтвердил, что жалобы на высокую стоимость отопления ему также поступали.

«Сегодня ко мне обратились жители микрорайона Казарского с платежками за отопление.

Собак продали, теперь почки продавать?

И это при том, что была теплая зима и во всем доме стоят металлопластиковые окна ...

Жить становиться на 73 % дороже, увы ....», - написал Рымарь.

Комментарии (35)
фара
11.02.2020 в 14:12 | UA

Не платить уродцам .Пусть дают альтернативу централизованному отоплению.

народ
11.02.2020 в 14:12 | UA

Во , бля.. , а если почки с печенью давно пропиты

drakosha
11.02.2020 в 14:14 | UA

тут поможет только расстрел всех верховной рады, ВСЕЙ !

Да это я
11.02.2020 в 14:15 | UA

Жити по новому кричали они.
Валите Ленина кричали они...

drakosha
11.02.2020 в 14:16 | UA

но мы славянский народ настолько глуп и наивен, максимум можем тут переписываться и жаловаться на то, как сложно жить, а реальные действия делать, только если нам за это кто то заплатит и так будет, и дальше продолжаться... нужно валить с этой страны как можно быстрей

ВЛКМ
11.02.2020 в 14:16 | UA

может проверить адекватность директора тэц и как считают при плюсовой температуре гкал и почему подают такую температуру увеличивая расходы

Ха ха
11.02.2020 в 14:17 | UA

Выбрал ватоскот комика на свою дурную голову. Теперь скулят.

Ну ты даёшь
11.02.2020 в 14:22 | UA

drakosha0Сегодня в 14:14 | UA
тут поможет только расстрел всех верховной рады, ВСЕЙ !

Что ты мелешь, шизоид? Кто сегодня кого расстреливает, ещё и без суда и следствия? 21 век на дворе. Совсем спятил, охламон? Не пиши всякую чушь!

Проходящий
11.02.2020 в 14:22 | UA

Малогабаритная однушка-почти 900 грн за еле тёплые батареи. Они там совсем ёбнулись?

Житель
11.02.2020 в 14:24 | UA

Сейчас +9 на улице, батареи - 50 градусов! И не разрешают прикручивать подачу тепла в дом! Скоты!

Вовик Лески
11.02.2020 в 14:24 | UA

Проходящий 0Сегодня в 14:22 | UA
Малогабаритная однушка-почти 900 грн за еле тёплые батареи. Они там совсем ёбнулись?

Не пизди, у меня за двушку столько.

Проходящий
11.02.2020 в 14:29 | UA

Серьёзно. Декабрь 940,а январь 870 с лишним. За какой хер платить???

Да это я
11.02.2020 в 14:33 | UA

Вовчик Лески

Ты свой гараж в лесках девушкой не называй.

А человек правильно написал. На намыве однушка. 38 квадратов - 860 грн за январь.
Но батареи теплые были. Но что бы было если бы мороз реальный был?

Джон
11.02.2020 в 14:43 | UA

drakosha1Сегодня в 14:14 | UA
тут поможет только расстрел всех верховной рады, ВСЕЙ !

1000% .
И не только ВР !

Не надо ля-ля
11.02.2020 в 14:46 | UA

Да это я Сегодня в 14:15 | UA
Жити по новому кричали они.
Валите Ленина кричали они...
-------------------------------------------
Что за бред?
Когда это ЗЕкоманда такое кричала?
Они обещали доверчивому лохторату "Кінець епохи бідності".

Бурят
11.02.2020 в 14:47 | DE

Что вы теперь жалуетесь?? Вам Микола Янович на пальцах объяснял, как вы будете жить в Европе..Не трут кружевные труселя?? Опера не надоела в Вене??

Да это я
11.02.2020 в 14:53 | UA

Не надо ля-ля

Да для меня нет разницы земля или порох. Херня в стране началась после майдана. Или у тебя как у золотой рыбки памяти хватает на 3-5 секунд?

В прошлом году такая же херня была с газом. Электричеством. Водой. Я уже молчу про реформу полиции, мадицины и так дальше.

Скачем дальше одним словом. Полстраны свалило в Польшу. Остальная половина осталась погибать тут

житель
11.02.2020 в 15:28 | UA

ФАКТ1Сегодня в 15:17 | UA
Твои конкретные предложения, что нужно делать.

Нужен аудит ТЭЦ и Теплоэнерго
11.02.2020 в 15:37 | T1

ВЛКМ0Сегодня в 14:16 | UA
может проверить адекватность директора тэц и как считают при плюсовой температуре гкал и почему подают такую температуру увеличивая расходы

Нужен квалифицированный и независимый аудит всех теплоснабжающих организаций. Мало ли что они там в тариф закладывают - может офигенные отпускные и оздоровительные для начальства, а мы платим! Рядовые работники там стонут от задержки зарплат.

Ирочка
11.02.2020 в 15:57 | UA

У нас однушка, за отопление 700, и за свет 900, потому что включаем конвектор, т.к. маленький ребёнок. В общем за такое отопление получается 1600, при этом я ещё экономно включаю, с утра и на вечер, когда купаемся.

Экс-министр финансов США Пол Генри ОНил выступил с сенсационным заявлением
11.02.2020 в 16:02 | T1

Откровения, после увольнения... "Майдана не было. Было вторжение США…"- "Экс-министр финансов США Пол Генри О’Нил выступил с сенсационным заявлением.
Он написал открытое письмо ко всем украинцам, где открыл гражданам Незалежной страшную правду об их
«Революции Достоинства». На самом деле, как считает американский политик, под видом Майдана на Украину было осуществлено вторжение США. О’Нил, анализируя произошедшее в 2014-м году и развенчивая миф о «демократических изменениях», с которыми связывали простые украинцы свой Евромайдан, беспощаден в своих оценках. Он прямо называет беспорядки «управляемым государственным переворотом»,
полностью проведенным по указке и сценарию Вашингтона.

Госдеп дергал за ниточки, а беснующиеся на площади Незалежности украинцы послушно повторяли за своими кукловодами все движения. Киев был взят американцами практически без боя и без единой жертвы со своей стороны.
Экс-министр США пишет:

«Майдана, вашего Майдана, никогда не было, дорогие украинцы! Под видом Майдана на Украину было осуществлено вторжение США. Оранжевой революции для построения «демократического государства» в Украине никогда не существовало, это было фальшивкой, фикцией. То, что вы называете Майданом, было неприкрытым американским вторжением, осуществлённым с помощью неправительственных организаций, разведывательных служб, наёмников США и представителей ЕС, а также знаменитой цифры, которая была потрачена США на развитие демократии в Украине»"...

Павел
11.02.2020 в 16:06 | UA

Чтобы была меньше платёжка за отопление давно уже придумано утепление стен, полов и чердаков с крышами. В новостроек платёжка за тепло будет по умолчанию меньше чем в старом фонде где теплопотери огромные. В эти два разных дома заходит одно и то же количество тепла, только каждое здание осваивает их по разному. Одно теряет 100вт тепла на квадратный метр в час, а другое больше 200. Соответственно в первом случаем в здании будет и теплее и платёжка меньше, а вторые будут скулить - почему так много платим. Приватизировав квартиры вы стали не только хозяевами своих квадратных метров, но и стали нести ответственность за стены, которые их окружают. Пока вы это не поймёте, ситуация не изменится. Никто вам ничего не должен, это ваше личное имущество и за него в ответе только вы. Учитесь отвечать за себя, а не хаять других

Я НЕ ЗНАЮ ЩО З ВАМИ ЩЕ РОБИТИ СВИНОТА ШАРІЙСЬКА КАЦАПСЬКА МОСКОВСЬКА
11.02.2020 в 16:41 | ES

ЦЕ ПРОСТО ЖАХ, ЯК ЯК МОЖНА ЖИТИ КОЛИ КАЦАПИ ПУДРЯТЬ МОЗОК УКРАЇНЦЯМ??????

Не ту страну назвали Гондурасом
11.02.2020 в 16:44 | UA

Начальник ТЭЦ тем временем купил новую Тойота Камри за миллион. Ждём новых покупок

Николаевец
11.02.2020 в 16:46 | UA

УкроСвиноте. Ведь ты даже не украинец. Вали с форума и города пока не пришли за тобой.

11.02.2020 в 17:00 | UA

Слава Майдану, слава укропитекам))))))))сравните цены при ужасном януковиче)))))и сравните сколько сегодня у нас благотворительных организаций и прочей херни....которые отмываю бабочки из бюджета))))слава пидарам с майдана!!!и большое вам спасибо))

Николаевец
11.02.2020 в 17:03 | UA

Сидим дальше дома и возмущаемся в интернете. Власть боится митингов. 10 тысяч митингующих запросто снизят цену на газ и отопление в два раза!

VictoryAlb
11.02.2020 в 17:32 | XX

В платежках указана неправильная сумма - платеж, сделанный в предыдущем месяца, не был учтен.
В личном кабинете все это видно.
По видимому, платежки формируют слишком рано, когда информации о сделанных платежах еще нет.

СергейСерега
11.02.2020 в 18:30 | UA

Почему купили Тойоту а не к примеру, ЗАЗ Вида?
Вопрос риторический, т.к. ответ ииак все знают, потому что воры и педарасты.

николаевец
11.02.2020 в 19:52 | UA

а зачем продавать было украину на майдане !!!!

Беженец
11.02.2020 в 19:59 | UA

Берите пример с французов. Берите пример с испанцев. Выходите на улицу. Требуйте со своих депутатов. Где ваши слуги? Где работа с избирателями. Будьте активными. Не сидите дома. Начинайте самоорганизовываться. Два. Пять. Десять, сто человек- за вами пойдут тысячи! Требуйте от власти отрабатывать ВАШИ деньги

Ля-ля
12.02.2020 в 01:43 | UA

Павлу и прочим! У меня ОСМД. Стены снаружи утепленные, в подъезде окна поставили пластиковые, на входе двойные двери - в подъезде тепло, стоят тепловые счетчики, председатель подкручивает, регулируя температуру пока вручную Собираемся ставить ИТП, говорят экономия грн 200 на мою двушку.
Но... при нынешней теплой зиме - в январе практически не было минусовой температуры - в квартире от 18 до 20 град, за двухкомнатную квартиру 1232 грн!!!! В прошлом году температура стояла ниже в январе - было примерно 1000 грн. ЗА ЧТО??? Что мы еще должны сделать, умники, типа Павел? А если бы на дворе не +8 было, а -12 - отопление было бы 3000 ?
Ребята, а может надо уже на митинги протеста выходить? Я за январь ни за газ, ни за отопление - платить не собираюсь. Пусть попробуют батареи отрезать, посмотрю как это будет. Поднимут зарплату, тогда может заплачу.

Галина Медведева
12.02.2020 в 08:06 | UA

И, главное. теперь ТЭЦ НЕ публикует ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ января......
А это значит, что КИШКО знает чью собаку кушает....

Ольга
12.02.2020 в 08:54 | UA

ПАВЛУ- у меня квартира внутри дома, утеплила стены снаружи и поставила пластиковые окна, в подъезде то же пластиковые окна, но топят так. что целый день открываем окна для проветривания, очень жарко, так вот вопрос в чем смысл утепления и где моя экономия?? я просто стала отапливать улицу. Начали разбираться почему так топят, оказалось что угловым квартирам холодно и они просят ставить счетчик на максимум. Началась в доме "война".

Ирочка
12.02.2020 в 17:35 | UA

Да сам факт в том, что ладно если бы определённо на 9-м ил 1-м этаже холодно, крыша и подвал, а если холодно во всем дома, как быть?