Полмиллиона за укус: в Николаевском суде рассматривают иск пострадавшей от бешеной собаки

10.02.2020 в 21:13

Николаевский горсовет не видит законных оснований для выплаты 500 тысяч гривен Наталье Зайцевой, которую в марте прошлого года укусила собака, зараженная бешенством.

Об этом стало известно в ходе заседания Центрального суда по гражданскому иску под председательством судьи Ольги Гуденко, в понедельник, 10 февраля.

В ходе заседания пострадавшая рассказала суду подробности случившегося.

С ее слов, собака на нее напала возле Николаевского онкологического диспансера и укусила за правое бедро. После, женщина обратилась к медикам, где ее заверили – в городе бешенства нет. Однако, позже выяснилось, что собака действительно больна.

Адвокат потерпевшей напомнил, что дело в первую очередь связанно не с ранами, а с риском клиентки заболеть бешенством.

В свою очередь ответчик — в данном случае Николаевского горсовета — заявил, что адвокат не привел достаточных доказательств того, что женщину укусила именно та самая бешеная собака, которая успела напасть и на других горожан, а не какая-то другая. Поэтому, по мнению ответчика, требования потерпевшей не подлежат удовлетворению.

Представитель «Центр защиты животных» заявил, что разделяет позицию представителя горсовета.

В ходе судебного заседания в роли свидетеля был допрошен муж пострадавшей. Он сообщил, что Наталья после укуса пережила большой стресс, так как боялась смерти от бешенства. Мужчина добавил, что теперь у его жены появилась боязнь собак.

В ходе обсуждения вопроса судья Ольга Гуденко решила узнать у представителей горсовета и «Центра защиты животных», кто ответственен за бездомных собак, которые рождены на улице, и точно не находятся в собственности хозяина. В ответ стороны сообщили, что не могут дать ответ.

После этого судья объявила перерыв.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив