Водитель николаевской маршрутки поразил пассажиров человеческим отношением

08.02.2020 в 15:37
Водитель николаевской маршрутки поразил пассажиров человеческим отношением

Водитель николаевской маршрутки поразил пассажиров человеческим отношением

Сегодня многие пассажиры были удивлены поведением водителя микроавтобуса «Рута», работающего по маршруту №91. На вид водителю лет 50.

Примерно в 14:00 он забрал пассажиров на остановке «Центральный рынок» (по направлению в микрорайон «Октябрьское») и не взял деньги с двух пожилых женщин, одна из которых передавала ему за проезд.

- Вам по сколько лет? - спросил водитель.

- По 75, - ответила женщина.

- Тогда вы пенсионеры. Садитесь, не надо платить, - сказал водитель, чем в салоне всех приятно удивил.

Далее с женщины, которая зашла в салон и передала плату за себя и двоих детей, взял плату только за двоих. Спросил, сколько лет младшему, та ответила: шесть. За него он плату брать не стал, хотя деньги за проезд женщина на тот момент уже передала - ему оставалось только отсчитать сдачу.

Затем не взял деньги с двух школьников лет по 11. Когда один из них протягивал десятку, сказал: «Не надо, купите себе мороженое».

Многие пассажиры сочли такое поведение нетипичным для николаевских водителей общественного транспорта. Одна из женщин, которая часто ездит по этому маршруту, сказала, что водитель такой по жизни - никогда не берет деньги с людей пожилых, а когда она едет со своим семилетним сыном, отказывается брать за него плату. И даже когда она берет его на руки, а в салоне есть свободные места, водитель сам предлагает сесть туда, где два свободных места, и посадить ребенка рядом.

Другой пассажир сообщил, что последний раз такого радушного водителя он видел на маршруте №40 лет восемь назад. Там был желтый автобус, водитель, сравнительно молодой, со всеми пассажирами здоровался, а когда они покидали салон, желал им хорошего дня.

Комментарии (35)
Николаевец
08.02.2020 в 15:44 | UA
Побольше бы таких людей и новостей
Херанукапороялю
08.02.2020 в 15:53 | UA
Спасибо тебе, человек!
Знающий
08.02.2020 в 15:53 | UA
Советской еще закалки мужчина, люди с совестью и человеческим отношением к окружающим.
Не скачущий и вопящий кастрюленосец .
08.02.2020 в 15:56 | DE
Не в деньгах счастья. Водителю вернётся всё в двойном размере!
СонякУ
08.02.2020 в 16:01 | UA
Дорогой водитель по расказам пасажиров ты просто человек с большой буквы.Дай бог тебе и твоей семье крепкого здоровья.Мы будем за тебя молиться.
Народ
08.02.2020 в 16:03 | PL
Супер...холы берите пример...... хотя свидомым не понять супер.....
Slivkamod
08.02.2020 в 16:09 | UA
Вернётся не в двойном размере,а в десятикратном. Благословений Господних Его семье и Ему! Да будет Так!!!
Слава Тебе Господи!
Тому ещё рюскому
08.02.2020 в 16:15 | UA
Он лучше чем водатурские и капациновские
дедок
08.02.2020 в 16:23 | UA
АНОНИМУ -10Сегодня в 15:52 | UA-Ты, такой дурной, потому что аноним? Или аноним, потому что дурной? Но чувствуется, что по жизни ты, еще и крохобор.
СУХС
08.02.2020 в 16:29 | US
Старой закалки люди.Раньше очень часто видел на Водопроводной возле банка пожилой мужик,не русский,на старом жигуле стоял.Такой же порядочный как и водитель этой маршрутки.Не перевелись ещё нормальные люди.
Ррррр
08.02.2020 в 16:38 | UA
Был такой на 40 маршруте
Держу в курсе
08.02.2020 в 16:42 | UA
Работал похожий на 2 маршруте (оранжевая Рута) ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Очень позитивный.
Верняк
08.02.2020 в 16:55 | UA
Как в наше время радует элементарное человеческое отношение не правда ли?
Да уж
08.02.2020 в 16:58 | UA
Водитель, который раньше работал на 40 маршруте, сейчас работает на 2 маршруте, ездит на белой Руте. Очень хороший парень, его зовут Анатолий.
Профан
08.02.2020 в 17:31 | UA
Да ужу- его зовут Коля.
Пружина Отжима
08.02.2020 в 17:37 | UA
Появление нормального порядочного человека уже становится поводом для восторга и публикации в новостях. Если задуматься - как всё вокруг упало, если такой контраст!
Здоровья ему и удачи на дорогах!
Когда
08.02.2020 в 17:43 | UA
Возможно он верующий,может и не совсем,он осознал пустоту жизни без добрых дел,и ему от этого хорошо на душе.
Профан
08.02.2020 в 18:05 | UA
Нуууууу не всегда он добрый. Иногда очень другой- настоящмй. Джокер короче.
Николаевский
08.02.2020 в 18:28 | UA
Просто человек!!!А это в наше время очень много
Юлия
08.02.2020 в 19:25 | UA
Красава, человечище.
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
08.02.2020 в 19:27 | UA
ИМЯ ВОДИТЕЛЯ В СТУДИЮ!
РЕСПЕКТ ЧЕЛОВЕКУ!!!
Гостья
08.02.2020 в 19:33 | UA
В ракетной роще водитель на маршруте #2 работает, всегда ему рада, всегда желает хорошего дня и хорошо ездит
08.02.2020 в 20:06 | UA
Дай Бог тебе здоровья, ЧЕЛОВЕК!!
нарушитель
08.02.2020 в 20:44 | UA
Как приятно читать приятные отзывы.Всем всего хорошего
Татьяна
08.02.2020 в 21:20 | UA
Сама в шоке была! Зашли семьёй в маршрутку 91, передали деньги на два взрослых и один детский. За сына не взял, сказал купите ему Чупа чупс.
Юляся
08.02.2020 в 21:33 | UA
И я с детьми с ним ехала,сказал за детей не платить..он и внешне позитивный,добра!!
Скажу и Я
08.02.2020 в 22:06 | UA
А приятно что Люди ещё есть... пусть и маршрутки никакие и т д . Уважаю просто человеческое добро!
Просто человек
08.02.2020 в 22:14 | UA
Мало осталось Людей , не человеко-подобных скотов . Дай бог ему ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ…
Владимир
08.02.2020 в 22:26 | UA
Да есть таких водил не мало. Просто человек это такая падла, которая только плохое видит а хорошее принимает за положенное. Этот конечно же удивляет уровнем порядочности, но достаточно часто вижу тех, которые со стариков денег не берут. И с детей тоже. Эти люди порядочны и тихо выполняют свою работу. А народ едет и не ценит. А когда быкота какая-то на водительском месте попадается то сразу всех под эту гребёнку гребут.
Кот Рыбоедов
08.02.2020 в 22:34 | UA
Побольше бы таких людей, а там глядишь - и Николаев лишился бы "звания" Жлобограда... Эх, если бы...
Автожитель города Н
08.02.2020 в 22:35 | UA
Неужели на етом сайте есть место таким хорошим новостям?!!!)уважение водителю
Корм
08.02.2020 в 23:55 | PL
Это не маршрутчик!
Александр
09.02.2020 в 00:55 | UA
Максимальный репост...!
Жулик
09.02.2020 в 01:02 | UA
Ну вот наступили такие времена у нас когда мы удивляемся обычной человеческой доброте! Это хорошо и даже отлично! Но обидно другое, что это могло бы быть везде, люди если бы были добрее и жить было бы лучше в этом мире...
СУХС
09.02.2020 в 02:31 | US
Не все потеряно..если этот мужик водитель маршрутки,таксист с позывным кавказ,остались людьми в это не простое время для всех-значит может быть не все потеряно окончательно?Если каждый будет вести себя как человек,а не животное может быть глядишь и жизнь наладится не смотря на все происки правителей давно отделивших себя от народа? Вы так не думаете?