На ремонт Широкобальского моста в Николаеве нужно около 150 миллионов

07.02.2020 в 08:00
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Широкобальский мост в Николаеве находится «в плачевном состоянии».

Об этом отвечая в ходе сессии Николаевского горсовета 6 февраля на вопрос депутата Игоря Дятлова ответил директор КП «ЭЛУ Автодорог» Виталий Шевченко.

- В ноябре 2019 года комиссия его обследовала, износ очень сильный. Кроме того, когда все мосты проектировались, то явно нагрузка не была такой, как сейчас. По акту комиссии состояние удовлетворительное, но подлежит ремонту. По состоянию на 2018 год сумма, необходимая на ремонт моста была 116-118 миллионов гривен, - рассказал руководитель предприятия.

Он также высказал мнение, что применение такой меры, как ограничение движения по мосту грузовых автомобилей не поддерживает, так как нет альтернативного пути.

Игорь Дятлов, поднявший проблемный вопрос, предположил, что если в 2018 году стоимость ремонта была в районе 118 миллионов, то на сегодняшний день сумма составит около 150 миллионов гривен.

Дятлов попросил все же подготовить и рассмотреть на исполкоме проект решения об ограничении движения грузового транспорта по Широкобальскому мосту — по крайне мере до тех пор, пока не будет понимания, где и когда взять деньги на его ремонт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив