Непогода на Николаевщине: в каком состоянии дороги города и области

06.02.2020 в 06:38

С вечера среды, 5 февраля, на Николаевщине резко ухудшилась погода. Сильные порывы ветра по городу валят деревья, столбы и светофоры. После полуночи в Николаеве начал идти снег.

По состоянию на утро, на предприятии «Элу автодорог» отчитались, что на улицы вышла снегоуборочная техника, которая занимается посыпкой дорог песчано-солевой смесью.

«В режиме готовности находятся 26 единиц техники, из которых 11 единиц посыпочного-уборочных автомобилей с навесным оборудованием,
11 единиц снегоочистительной техники,
3 трактора для помощи в случае снежных заторов, ДТП и 1 погрузчик», - сказано в сообщении.

Тем не менее, николаевские водители в вайбер-сообществе "ДТП и дороги Николаева и области" сообщают о том, что в городе машины заносит, но проехать можно. 

Другие пользователи группы пишут, что в Николаеву есть не чищенные улицы. Указывается, что по проспеку Центральному от Пушкинского кольца в направлении Центрального стадиона, а также на прилегающих улицах скользко.

Непогода на Николаевщине: в каком состоянии дороги города и области

По дорогам области также производится посыпка. Об этом сообщил депутат Николаевского областного совета, и. о. начальниика Службы автомобильных дорог в Николаевской области Владислав Невеселый на своей странице в Facebook.

«Выехал с проверкой работы техники на дорогах, был мокрый снег и температура опустилась уже до нуля, посыпка дороги производится, особое внимание спускам-подъёмам, таких как Мигея и тд.», - сказано в сообщении.

В САД сообщили следующее:

Тем временем в Очакове от сильного ветра упала водонапорная башня. Об этом сообщил Павел Казарьян на своей странице в социальной сети Facebook.

«Вот и водонапорная башня завалилась от ветра... Апокалипсис(((», - сказано в сообщении.

Непогода на Николаевщине: в каком состоянии дороги города и области

Напомним, как сообщали в Николаевском гидрометцентре, над Украиной сейчас проходит циклон Петра. В связи с его влиянием по территории Николаевской области и г. Николаев 5-7 февраля ожидаются сложные погодные условия.

Вчера в Николаеве целый день шел дождь. 6 февраля синоптики обещают сильный снег. Метели, снежные заносы, местами гололед. На дорогах гололедица, снежный накат. Образование снежного покрова. Ветер северо-восточный, 15-20 м/с, ночью местами порывы 25-28 м/с.

Снижение температуры воздуха в течение суток до 1-6° мороза.

7 февраля небольшой снег, на дорогах гололедица, снежный накат, снижение температуры воздуха ночью до 4-9° мороза, днем до 1-6° мороза.

Осложнения погодных условий 5-7 февраля отвечает первому уровню опасности (желтый). Такие погодные условия могут привести к нарушениям электроснабжения, работы служб коммунального хозяйства, строительной отрасли, нарушения движения транспорта на отдельных участках дорог.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив