Конфликт на ГВК на Николаевщине: водитель с «перегрузом» хамил полиции и пытался сбежать

01.02.2020 в 08:00
Фото иллюстрационное из архива Новостей-N

Фото иллюстрационное из архива Новостей-N

Днем 30 января в полицию Витовского района поступило сообщение о том, что на весовом комплексе, расположенном на автодороге Н-11 «Днепр - Николаев» возле пгт Воскресенское работники «Укртрансбезпекы» нуждаются в помощи правоохранителей из-за конфликта с водителем.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

На месте происшествия полицейские выяснили, что для прохождения габаритно-весового контроля груза специалисты остановили тягач марки «МАН» с прицепом под управлением 42-летнего жителя Березнеговатского района.

После проведения контроля было установлено превышение допустимых весовых ограничений. Именно на основании этого между водителем грузовика и работниками «Укртрансбезпекы» возник конфликт из-за несогласия мужчины с показателями прохождения весового контроля. Водитель начал конфликтовать и отказался предоставлять регистрационные документы на тягач, прицеп и водительское удостоверение для составления соответствующих материалов.

Наряд сектора реагирования патрульной полиции Витовского отделения который осуществлял патрулирование на территории района и прибыл на место происшествия для выяснения всех обстоятельств, пытался прекратить словесный конфликт, делая неоднократные замечания водителю грузовика. Однако 42-летний мужчина начал оскорблять сотрудников полиции нецензурной бранью, продолжал отказываться предоставлять любые документы и пытался на своем авто покинуть место происшествия. Водитель не реагировал на законные требования полицейского и  сопротивлялся, противоправные действия мужчины прекратил напарник полицейского.

По данному факту следователями начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 342 Уголовного кодекса Украины «Сопротивление работнику правоохранительного органа». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Сейчас решается вопрос об объявлении мужчине о подозрении и избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив