Николаевский губернатор Стадник поймал браконьеров — остановил грузовики с лесом прямо на трассе

28.01.2020 в 15:21

Глава Николаевской ОГА Александр Стадник на трассе под Вознесенском остановил два автомобиля, груженные лесом: оказалось, что никаких разрешительных документов на перевозимое дерево у водителей не было.

Об этом Стадник сообщил на своей странице в «Фейсбук», разместив соответствующие фото и видео с места происшествия.

«Во время рабочей поездки, вблизи Вознесенска встретил два автомобиля, груженные лесом. Сразу связался с правоохранителями и директором ГП "Вознесенское лесное хозяйство" Александром Чикачовым.

В ходе проверки было установлено, что лес везут из Благодатного и вырублен он якобы с разрешения Благодатненского птицепрома. Впрочем никаких разрешительных документов водители предоставить не смогли.

Сейчас правоохранители работают над установлением всех обстоятельств дела. Завтра выедем на место вырубки для того, чтобы установить масштаб нанесенного ущерба.

Спасибо начальнику Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Александру Анохину и личному составу за оперативное реагирование и профессионализм при исполнении служебных обязанностей.

Напомню тем, кто занимается незаконной вырубкой леса, по поручению Президента Украины Владимира Зеленского по всей территории Украины проводятся беспрецедентные меры, направленные на борьбу с этим позорным явлением. Николаевская область не исключение, между правоохранителями и органами исполнительной власти налажено полное сотрудничество, каждый кто нарушает закон будет привлечен к ответственности», - написал губернатор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив