Николаевский губернатор Стадник поймал браконьеров — остановил грузовики с лесом прямо на трассе

28.01.2020 в 15:21

Глава Николаевской ОГА Александр Стадник на трассе под Вознесенском остановил два автомобиля, груженные лесом: оказалось, что никаких разрешительных документов на перевозимое дерево у водителей не было.

Об этом Стадник сообщил на своей странице в «Фейсбук», разместив соответствующие фото и видео с места происшествия.

«Во время рабочей поездки, вблизи Вознесенска встретил два автомобиля, груженные лесом. Сразу связался с правоохранителями и директором ГП "Вознесенское лесное хозяйство" Александром Чикачовым.

В ходе проверки было установлено, что лес везут из Благодатного и вырублен он якобы с разрешения Благодатненского птицепрома. Впрочем никаких разрешительных документов водители предоставить не смогли.

Сейчас правоохранители работают над установлением всех обстоятельств дела. Завтра выедем на место вырубки для того, чтобы установить масштаб нанесенного ущерба.

Спасибо начальнику Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Александру Анохину и личному составу за оперативное реагирование и профессионализм при исполнении служебных обязанностей.

Напомню тем, кто занимается незаконной вырубкой леса, по поручению Президента Украины Владимира Зеленского по всей территории Украины проводятся беспрецедентные меры, направленные на борьбу с этим позорным явлением. Николаевская область не исключение, между правоохранителями и органами исполнительной власти налажено полное сотрудничество, каждый кто нарушает закон будет привлечен к ответственности», - написал губернатор.

Комментарии (17)
Koloss
28.01.2020 в 15:40 | UA
Вот чем занят губернатор. Надо было Грете Тунберг показать.
Да ну нах
28.01.2020 в 15:50 | UA
АГлазастый однако. Вот только эшелоны на западной границе никто не видит
Хехе
28.01.2020 в 15:54 | UA
Из-за майданутой тупой газовой войны скоро все посадки вырубят! Превратимся в степь с пылевыми бурями...(((
шептало дяди Васи
28.01.2020 в 15:58 | UA
трезуб хероя на грудь, срочно
Просто Вася
28.01.2020 в 16:38 | UA
А ещё туалет нашел грязный в больнице. А ещё вызвал полицию - бабушка торговала на проспекте. А ещё... Так январь и пролетел...
Просто Вася
28.01.2020 в 16:41 | UA
Молодец. Но почему не привлекает к ответственности начальника полиции и начальника лесхоза? Они получили откат и молчат? Завтра скажут лес не с нашей области
Нико
28.01.2020 в 16:43 | UA
А что молодец,красавчик( или пиар или Полиция не сном не духом) может ему и Драгер вручить что-бы так наверняка на поверочку.
Геннадий
28.01.2020 в 16:47 | UA
Наконец, нашел свое призвание
Камень Фрида Марковна
28.01.2020 в 16:54 | UA
Фу, стадник-лоХ пусть работает патрульным на трасах за 10 тыс грн., через месяц сам рубить посадки будет. В городе воняют печки уже 6 лет, дышать нечем. Люди мерзнуть не хотят, газ дорого, СМРАД СТОИТ.
старик
28.01.2020 в 17:03 | UA
Ух ты!Если егеря и менты не работают,то остается губеру отдуватся...Кстати о похвальных одах главному менту.Его не хвалить ,а от...ать надо было.Мимо скольких патрулей с Вознесенска проехали,"не заметно", эти фуры?!
Билли Бонс
28.01.2020 в 17:22 | NL
У меня вопрос. А за что спасибо начальнику полиции? За то что ни хера не делает??
СУХС
28.01.2020 в 17:54 | US
Чем то напомнило 95 квартал когда Ляшко сепаратюгу поймал.
Ллллл
28.01.2020 в 18:33 | UA
А вообще молодец, мог и проехать мимо...
Имхо
28.01.2020 в 18:40 | UA
Сразу вспомнил Юща, который с совковой лопатой тушил пожар в Олешковских лесах на площади несколько сот гектаров)))
гость
28.01.2020 в 19:05 | UA
Значит,губернатор увидел,а те кому положено по должности - нет? может,должности не соответствуют ?
Kolia
28.01.2020 в 20:42 | UA
Еще на спасении котят пропиарит пусть себя. Выглядит жалко и недалеко. Профессионал )))). Что сказать - охранником был охранником и остался)))
Лёшка винтовар
29.01.2020 в 09:15 | UA