В мэрии потратили почти 60 тысяч на демонтаж главной елки Николаева

28.01.2020 в 10:00

В мэрии Николаева заплатили 58 тысяч 557 гривен за услуги по демонтажу новогодней елки на Соборной площади.

Об этом стало известно из данных сайта Рrozorro.

Заказчиком услуги выступило управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета.

Победителем тендера стала компания "АЛЬПСЕРВИС-ЮГ". Она и выполнила демонтаж.

Отметим, что срок выполнения работ для ООО чиновники установили с 15 января по 31 декабря 2020 года.

Комментарии (20)
Бабки - сплетницы сКарпенко два А
28.01.2020 в 10:04 | UA
Дядя Вася из ближайших гаражей разобрал бы ее за 500 грн.
Ирина
28.01.2020 в 10:09 | UA
ЧТО ЗА СРОК ТАКОЙ для демонтажа ёлки ??? "с 15 января по 31 декабря 2020 года".
Киевлянин
28.01.2020 в 10:10 | US
Бабки - сплетницы сКарпенко два А2Сегодня в 10:04 | UA
Дядя Вася из ближайших гаражей разобрал бы ее за 500 грн.

Скорее всего так оно и было.Тендер выиграла зарегистрированная компания,которая для выполнения данных работ временно расширила штат,заключив с "дядей Васей из ближайших гаражей" договор на 500 грн.
Это старая,но отлично работающая схема.
Ирина
28.01.2020 в 10:10 | UA
Знаю пацанов, которые за 10 000 грн. на троих, разобрали бы вывезли.
Ржунимагу
28.01.2020 в 10:13 | UA
благодаря таким моментам - наш мэр стал долларовым миллионером, а Коренев отдыхает на Занзибаре)))
28.01.2020 в 10:17 | UA
В свете последних событий удивительно, что не 600 тысяч
Жулик
28.01.2020 в 10:17 | UA
И это нормально?? Кому оно надо было это ёлка и карнавал? Люди без денег сидят, по три работы себе находят чтобы выжить, а тут за разборку ёлки годовую зарплату врача отдать? Ну норм чё, ещё годик другой такого отношения к людям и в этой стране останется только депутаты, остальной народ свалит подальше, терпил остаётся все меньше.
Ответ
28.01.2020 в 10:19 | UA
А смысл в том, что статья заказная, обеляющая власть - вот смотрите, за адекватные деньги тоже работы выполняются
Жопс
28.01.2020 в 10:21 | UA
Как эти суки, на своё усмотрение, научились баблом нашим швырять на право, на лево и только ставить в известность.
ПРавдоРУБ
28.01.2020 в 10:46 | UA
Может хоть пару тыщ Югику Любарычу кинут, а то ходит обтёртый...
Нехай щастить
28.01.2020 в 11:05 | UA
Нехай щастить, самозванец.

Я работаю с Аленко и твои подлые высеры презираю. Сенкевич народный мэр и город при нём процветает как страна при Петре Алексеевиче.
Днанет
28.01.2020 в 11:14 | UA
Елка убогая, несколько раз б/ушная. Жалкое зрелище на серой площади. Плитки на площади как обосцанные, заблеванные. Ужас кошмарный, но приносящий бабло чиновникам!
Вася
28.01.2020 в 11:44 | UA
Всех исполкомовских воров на СИЗО!!!! столько, сколько при Сене взяли чиновников на взятках, такого никогда в истории горисполкома не было... И результатов никаких, начиная с Копейки.
Otec Pigidievich
28.01.2020 в 12:03 | UA
Я как таксист и маршрутчик разобрал бы эту ёлку с Нехаем и Аленко за один поцелуй от Москаленко.
вопрос
28.01.2020 в 12:12 | UA
Вам еще нужен такой мэр?
Беляш
28.01.2020 в 12:21 | UA
Надо строить срочно крематорий, палить ворюг таких как недоПэр
Плюс Минус
28.01.2020 в 12:59 | UA
Я бы сам зп 15 к разобрал бы
Водопой
28.01.2020 в 15:36 | UA
Вся хитрость в сроках проведения. По договору написано 10 дней. Получается по 5855 в день. Если было 10 работников -585 за день не фантастика. Но реально то ее разобрали дня за два. И еще вопрос - разборка ярморки за чей счет шла в это же время?
Водопой
28.01.2020 в 15:39 | UA
Саша Сегодня в 14:50 | UA
В том то и дело техника (кроме грузовика) работала на разборку ярморки, каруселей всяких. Елку демонтировали вручную, есть снимки
Илья Владимирович
29.01.2020 в 18:00 | UA
Сколько умных мыслей... Одна беда - слишком уж все упрощенно.
Попробую внести немного ясности.
Итак. В настоящий момент я являюсь руководителем предприятия-подрядчика.
Помимо непосредственно разборки, в стоимость работ так-же входят: аренда спецтехники (эвакуатор с манипулятором и фура-длиномер)для доставки елки к местам хранения, погрузочно-разгрузочные работы, налоги, затраты на обеспечение жизнедеятельности предприятия и т. д.
В работах были задействованы опытные верхолазы - 5 человек (с заработной платой 1200 грн\день) и рабочие — 8 человек ( з\п — 500 грн\день).
Ну как-то так...