В украинские школы хотят внедрить новый предмет - изучение основ ПДД

28.01.2020 в 08:41
Фото иллюстрационное

В украинских школах может появиться новый предмет, в его ходе изучения ученики ознакомятся с правилами дорожного движения.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Владимир Караваев, заместитель председателя Координационного совета в Общенациональном Форуме по безопасности дорожного движения. 

"Полноценное изучение основ ПДД должно войти обязательным предметом в наши школы. Причём не формальным - с обязательной сдачей экзамена (зачета) в старших классах!", - написал Караваев. 

Он считает, что только таким образом участники дорожного движения начнут уважать друг друга. 

Комментарии (8)
qwerty
28.01.2020 в 09:03 | UA
Да быть такого не может... Это слишком здравая мысль.))
Серая площадь
28.01.2020 в 09:06 | UA
Надо ввести обязательным еще и для родителей детей, которые привозят их в школу! сплошные дебилы, особенно можно этими дебилами полюбоваться утром в обед на адмиральской, около школы№2. Кого учить, если ребенок выйдет и попадет под влияние дебилов родителей, которые бегут с детьми на красный, которые ставят свои машины с нарушениями, лишь бы высадить поближе, а не пройтись за ручку всего то 50 - 100 метров с ребенком к школе!
Киевлянин
28.01.2020 в 09:09 | US
Основы ПДД всю жизнь изучали в младших классах:с какой стороны обходить трамвай и на какой свет переходить улицу.
Полностью ПДД думаю тоже не помешало бы,но не в ущерб основным предметам(яжематери жалуются,как их детки устают и зачемимэтонадо.
gaddrakon
28.01.2020 в 09:09 | UA
Хоть что-то нормальное в этой стране...
gaddrakon
28.01.2020 в 09:10 | UA
А то увидев заголовок, подумал, что хотят внедрить основы декоммунизации))
Киевлянин
28.01.2020 в 09:16 | US
gaddrakon0Сегодня в 09:10 | UA
А то увидев заголовок, подумал, что хотят внедрить основы декоммунизации

Они уже внедрены,как и евродрочерство с молебнами на бандеру.Совковщина рулит.
Киевлянин
28.01.2020 в 09:56 | US
Просто Пеца1Сегодня в 09:22 | UA
Самый аккуратный пешеход - это водитель без машины.

Ага.Вы посмотрите,на парковках у гипермаркетах:едет авто чуть ли не давя пешеходов,матирясь и сигналя им.Припарковавшись из него вылазит "пешеход",которого все должны пропускать и уважать.
Не обращали внимания?Обратите.Не все,но очень многие так себя ведут.
Виталя
28.01.2020 в 10:27 | UA
Наконец-то! Давно пора!