Ринат Ахметов купил дом за 200 миллионов евро. Видео

27.01.2020 в 21:22
Ринат Ахметов купил дом за 200 миллионов евро. Видео

Ринат Ахметов купил дом за 200 миллионов евро. Видео

Компания украинского олигарха Рината Ахметова приобрела элитную виллу Les Cèdres ( «Ле Седр», в переводе с французского - «Кедры») стоимостью в 200 000 000 евро - такую ​​информацию обнародовало 27 января издание Financial Times. Журналисты ссылаются на заявление компании Ахметова «СКМ». Впоследствии компания и сама публично подтвердила эту покупку.

«Инвестиционная компания SCM Holdings Limited заявляет о приобретении объекта недвижимости - виллы Les Cedres (Франция) в компании Campari Group. Компания рассматривает этот объект как долгосрочную инвестицию. Для SCM Holdings Limited недвижимость является ключевым бизнес-отраслью в Европе и Северной Америке », - говорится в заявлении.

Других деталей сделки в компании не сообщили, так же как и планов по последующей деятельности на рынке недвижимости в указанных регионах.

«SCM Holdings Limited осуществляет инвестиции в соответствии с утвержденной внутренней инвестиционной стратегии. Менеджмент компании тщательно оценивает потенциальные инвестиционные возможности и осуществляет инвестиции, когда это соответствует параметрам, заложенным в стратегии », - отмечают в« СКМ ».

Ринат Ахметов купил дом за 200 миллионов евро. Видео

Ринат Ахметов в 2013 году

FT не получила комментариев от «СКМ» о том, планирует ли олигарх пользоваться виллой как личным жильем.

При этом сама компания Campari, анонсируя продаже виллы в августе минувшего года, отметила, что ее покупают «для частного пользования».

В то же время компания по производству алкогольных напитков Campari Group, которой вилла принадлежала до сих пор, сообщила о продаже еще в конце октября 2019 года. Имя покупателя тогда не разглашалась.

Вилла 1870 расположена в муниципалитете Сен-Жан-Кап-Ферра, в 6 километрах от Ниццы. В 2017 году издание Bloomberg назвало ее самой дорогой недвижимостью в мире. Видео и фото здания демонстрируют обильно украшенный позолотой, картинами и статуэтками интерьер. Площадь виллы составляет более 16 000 квадратных метров, здание имеет 14 спален и окружена садом.

Среди предыдущих жителей виллы - король Бельгии Леопольд II, известный в частности причастностью к геноциду в Африке.

Это не первая элитная недвижимость, которую компания Ахметова покупает в Европе. В 2011 году он приобрел апартаменты за 136 000 000 фунтов стерлингов в лондонском элитном жилом комплексе One Hyde Park. На тот момент это была самая дорогая квартира в Великобритании.

radiosvoboda.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив