В Николаеве из-за коронавируса продезинфицируют транспорт и отменят массовые мероприятия

27.01.2020 в 14:16
В Николаеве из-за коронавируса продезинфицируют транспорт и отменят массовые мероприятияВ Николаеве из-за коронавируса продезинфицируют транспорт и отменят массовые мероприятия

В понедельник, 27 января в Николаевской ОГА прошло совещание по предупреждению распространения коронавируса на территории области.

Об этом сообщается на сайте облгосадминистрации.

В совещании приняли участие представитель ГУ «Николаевский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» Александр Игнатенков, начальник отдела санитарно-эпидемиологического надзора и организации расследования вспышек управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области Инна Яценко и руководители структурных подразделений ОГА.

Заместитель председателя Николаевской ОГА Александр Трайтли отметил, что ситуация в мире с распространением и борьбой с Коронавирусная инфекцией 2019-nCoV остается напряженной, однако на местах все должны быть готовы способствовать предупреждению вируса и оказывать необходимую медицинскую помощь больным.
В ходе совещания был определен первоочередный алгоритм работы.

Внимание, в первую очередь, будет акцентировано на авиаперевозки и работу общественного транспорта, требующих дополнительных мер по дезинфекции. Кроме того, будут даны рекомендации по организации обучения и работы в образовательных, спортивных, культурных и социальных учреждениях области.

Отмечено, что на территории области рекомендуется ограничение проведения различного рода культурно-массовых мероприятий.

По состоянию на 26 января в мире зарегистрировано 2014 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV, 56 из них - летальные. Кроме Китая, случаи заболевания зафиксированы в 10 странах мира.

Комментарии (15)
sssss
27.01.2020 в 14:19 | UA

отлично! вируса у нас нет, но деньги сами себя из бюджета не спишут ведь

Сеня
27.01.2020 в 14:23 | UA

А как воровать бюджет?

Миша
27.01.2020 в 14:24 | UA

Панику запускают и под шумок кто-то подзаработает.
Хотя пусть продизенфицируют - может другой заразы поменьше станет.

Недомэрок
27.01.2020 в 14:24 | UA

Выборы скоро, народу нужны зрелища. Что делать, что делать?

Володя
27.01.2020 в 14:34 | UA

Сука, долбоебы! Вы посмотрите на маршрутки, которые в городе ездят: грязные, ржавые, обшапранные, засаленные сиденья, вонище и т.д.
Мэрия живет в параллельной реальности! Для них важными вопросами является где бы еще уложить серую плитку да подороже!!! Какая защита населения??
Весь город в бродячих собаках и завален мусором...
О каком коронавирусе вы там бред несете???

Мама отличника
27.01.2020 в 14:48 | UA

Школы лучше закройте на карантин.

Викт
27.01.2020 в 15:18 | UA

От сезонных эпидемий гриппа, какие бывают каждый год и типичной пневмонии (так хорошо знакомого нам воспаления легких) умирает людей гораздо больше.

Этой зимой 13 миллионов американцев заболело обычным гриппом. Было госпитализировано 120.000, из них умерло 6.600 человек. Во всем мир гриппом болеют около пяти миллионов. Ежегодно он убивает 650.000 пациентов.

Вот только все это обходится без истерики в СМИ.

Сергей
27.01.2020 в 15:39 | UA

сегодня в Киеве заражен вирусом один человек. все...

Белый лебедь
27.01.2020 в 16:10 | UA

За чеи счёт этот банкет???? Правильно-За ВАШ!!!!! Шура пилите бюджет, он золотой)))))))

На хиба
27.01.2020 в 16:36 | UA

Дезинфицировать маршрутки, этот кроновирус в таких условиях, как там, сдохнет, как пить дать.

Алиса
27.01.2020 в 16:36 | UA

И уволим всех медиков, чтоб не кому было лечить!!!

qwerty
27.01.2020 в 16:37 | UA

В средине 90-х город "загибался" от холеры. Ну ничего, не загнулся. А врачи из СЭС отгребли премии, за "борьбу с эпидемией".
Юля Тимошенко так боролась со свиным (или с птичим) гриппом, что лично самолеты с просроченными лекарствами встречала.
Кто сейчас решил карман пополнить?

Mozay
27.01.2020 в 18:28 | GB

Вы лучше спросите у мед персонала: Кто будет принимать этих больных, в случае чего? Вам ответят: Идите на фиг, сами принмайте - специальных средств индивидуальной защиты нет, медикаментов нет, закрытых боксов нет, транспортировочных изоляторов тоже нет!!!! Как только поступит сигнал про больного, большая часть персонала просто сбежит.
Они маршрутки решили попшикать!!!! Клинические идиоты!

Сосед
27.01.2020 в 19:16 | UA

Сначала через электронную очередь запишитесь к терапевту, отстоите очередь живую, потом сдадите на канцелярию.

Олег
27.01.2020 в 20:43 | UA

Во бля новость : вирус передаётся от транспорта человеку.