«В октябре у Сеньки эту шапку отберут», - экс-депутат о мэре Николаева

26.01.2020 в 23:00
«В октябре у Сеньки эту шапку отберут», - экс-депутат о мэре Николаева

«В октябре у Сеньки эту шапку отберут», - экс-депутат о мэре Николаева

Депутат Николаевского областного и городского совета прошлых созывов Олег Мудрак возмутился попытками мэра Александра Сенкевича переложить ответственность за недостроенный сквер «Сердце города» на бывших депутатов — в частности, Артема Ильюка.

Свое мнение по этому поводу Мудрак высказал на странице в Facebook.

«Александр Федорович! Что же Вас так пучит? Откуда столько спеси, высокомерия и чванства? Вы, с переменным отправлением на скамейку запасных, почти 5 лет правите этим городом и Ваш пример – просто верх Вашего нигилизма и непонимания того, что недостроенные объекты инфраструктуры необходимо достраивать, даже если они Вам достались от «папередников». Или не слышали о такой практике? Так это на уровне законов. Это то, что Вы должны были сделать давным-давно, а не надеяться на патриотичных ребят из «Мрій Дій». Они хороши, но не их это обязанность достраивать и благоустраивать недострой в центре города, а Ваша - именно Ваша! А не Ильюка. И именно Ваша обязанность предотвратить сегодня начало его разрушения, которое не один я и не в первый раз констатирую. Об этом уже сотни человек говорили, писали, взывали, фиксируя эти процессы на фото. Но воз и ныне там», - написал экс-депутат.

Далее Мудрак вспомнил некоего «мальчика», который когда-то вел совсем по-другому и воспринимался иначе. Под «мальчиком», судя по всему, имелся в виду «былой» Сенкевич. И скоро, по его мнению экс-депутата, он мэром уже не будет.

«Совсем незаметно прошли пять лет, но мне все еще помнится «мальчик», который буксовал на ручном тормозе (аж колодки подгорали), когда его за разбитый бампер на «Интере» нещадно елозили «мордой по столу», а «мальчик» – краснел, бледнел, покрывался бурыми пятнами и что-то несуразно, в очередной раз, не к месту невнятно повторял. Тогда мне по человечески было жаль этого юношу, которого явно заказали конкуренты, у которого совершенно не было никакого политического опыта и который совершенно не имел практики публичных выступлений. Однако, время шло – «мальчик» вырос, забурел, наблатыкался и уверовал в свою уникальность и сегодня позволяет вот такие хамовитые, по тону и содержанию, комментарии. Мне кажется, что зря. Они не красят, о многом говорят горожанам и во многом подталкивают всех нас осенью сделать иной выбор. Поговорка «Не по Сеньке шапка», говорят, возникла в 17 веке, но как видите, даже через несколько столетий она все также актуальна и правдива. И в октябре этого года, мне кажется, эту шапку у Сеньки отберут. Чтоб неповадно было хамить, унижать и умничать. Потому, что фотошоп детям ведь надо кому-то толково преподавать?», - в саркастической манере подытожил экс-депутат.

 

«В октябре у Сеньки эту шапку отберут», - экс-депутат о мэре Николаева

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив