Главой Одесского припортового завода назначен хозяин ресторана «Два гуся»

26.01.2020 в 00:45
Главой Одесского припортового завода назначен хозяин ресторана «Два гуся»

Главой Одесского припортового завода назначен хозяин ресторана «Два гуся»

Вчера, 24 января, правительство Алексея Гончарука приняло ряд кадровых назначений на дожности в госагентсвах и госпредприятиях. Так, к примеру, исполняющим обязанности главы правления ПАО "Одесский припортовый завод" (который стоит первым в очереди на приватизацию - Ред.) был назначен Николай Синица, хозяин ресторана "Два гуся".

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

По информации из электронной декларации, в последние годы новый глава ОПЗ работал в должности исполняющего обязанности директора ГП "Украинское государственное аэрогеодезическое предприятие".

Синица является бенефициарным собственником ООО "Теско-Сервис", ООО "Тандем-Д", ООО "Квандрант", ООО "КВТ" и торговой марки "Два Гуся".

На парламентских выборах 2019 года Николай Синица баллотировался по одномандатному мажоритарному округу от политической партии ВО "Свобода".

Напомним, в августе 2019-го года "Одесский припортовый завод", полностью остановленный в 2018 году, возобновил производство. В сентябре текущего года Кабинет Министров Украины определил советника по приватизации ОПЗ. Им стала американская компания Pericles Global Advisory LLC. За помощь в приватизации ОПЗ компания получит порядка $855 000 и 1,74% суммы, за которую завод будет приобретен.

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив