Мошенники выманили у николаевского пенсионера 80 тысяч

25.01.2020 в 17:05
Мошенники выманили у николаевского пенсионера 80 тысяч

В четверг, 23 января, неизвестные мошенницы обманным путем завладели сбережениями николаевского пенсионера.

Об этом «Новостям-N» сообщили соседи пострадавшего.

Две женщины позвонили в квартиру к пожилому пенсионеру. Представившись сотрудницами пенсионного фонда, мошенницы с ходу огорошили старика сообщениями о грядущем обмене денег. Для осуществления обмена необходимо переписать номера купюр. Пожилой человек поверил фальшивым работницам пенсионного фонда и вынес все свои сбережения — около 80 тысяч гривен.

Мошенницы сделали вид, что старательно переписывают номера купюр. В процессе «переписывания» они сумели подменить настоящие деньги на сувенирные купюры, которые и вернули ничего не заподозрившему владельцу. После этого женщины ушли.

Обнаружив, что деньги подменены, пенсионер обратился в полицию.

Комментарии (9)
ПРавдоРУБ
25.01.2020 в 17:18 | UA

Лошара. Не Бубочки папик?

Все правильно
25.01.2020 в 17:36 | UA

Идиоту деньги не нужны.

соседи по дому
25.01.2020 в 17:40 | NL

Старый дурак. Дожить до преклонного возраста и быть таким идиотом.

Takk
25.01.2020 в 17:48 | DE

Виталий и ему подобные. Доживите до возраста от 70 и старше, в этой стране, когда не знаешь что будет завтра и не знаешь кому верить, а кому нет. Когда лгут везде. Старики уже не могут так быстро переключаться и потому очень доверчивые как маленькие дети. Жаль, что мошенники этим пользуются.

Jerry Maus
25.01.2020 в 17:52 | UA

К сожалению пожилые люди наивные как дети, а этих "соцработников" обманут ещё более извращеные "Остапы Ибрагимовичи" или сама жизнь

Я в шоке
25.01.2020 в 17:56 | UA

80 тысяч? Ничесе в разграбленной бандерофашистской хунтой Украине пенсы живут!

Серж
25.01.2020 в 18:25 | UA

Да чтож это за пенсионеры пошли?Плачут как куево жить,а дедулька наныкал 80 кусков.Какая у него пенсия?
Ну да ладно.А на счет дурака,я считаю что так и есть.И возраст здесь не причем,знаю дураков и в 40 лет и в 50, отупевших от лени,и никуянеделанья.А если еще и любитель выпить,так к 50 годкам полный дебил.

Голос народа
25.01.2020 в 19:00 | UA

Виталику

Разуй глаза и прочитай внимательно: в четверг, 23 января. При чем тут суббота?

Такая жизнь
25.01.2020 в 19:19 | UA

Всем подряд не звонят. Явно больной человек и есть наводчики на таких. И только больные собирают крохами, а про@бывают ворохами.