В по улице Новозаводской проехать невозможно, но полиция отказывается оформлять ДТП

24.01.2020 в 09:00

Вечером в четверг, 23 января, на ул. Новозаводской в Николаеве произошел инцидент между патрульной полицией и водителем автомобиля BMW X5.

По словам водителя «БМВ», он ехал по ул. Новозаводской, со стороны Херсонского шоссе в направлении железнодорожного вокзала. На одном из участков дороги водитель, пытаясь проехать особенно глубокую яму, услышал стук и треск, прозвучавший откуда-то из-под машины. Водитель остановился и тут же вызвал полицию. Патрульные вскоре прибыли, однако, оформлять ДТП отказались. Дело в том, что водитель настаивал, чтобы протокол был оформлен на соответствующие дорожные службы, которые не содержат дорогу в надлежащем состоянии и даже не позаботились о том, чтобы огородить яму специальными знаками. Как выяснилось, это не просто водитель, а владелец автотранспортного предприятия, который решил проехать по маршруту своих грузовиков и проверить, почему они каждый день, проехав по Новозаводской, приезжают с поломками. Выяснять долго не пришлось — автомобиль хозяина теперь также нуждается в ремонте. Начавшийся вполне мирно разговор между водителем и полицейскими вскоре пошел на повышенных тонах. Полицейские заявили, что если водитель настаивает, на оформлении протокола, то он будет выписан в отношении него самого, да к тому же у него отберут права. Писать что-либо о состоянии проезжей части, а также в отношении дорожников патрульные наотрез отказывались. После получасовых препирательств полицейские уехали, так и не оформив протокол.

Настырный водитель вновь позвонил в полицию и потребовал прибытия службы мониторинга, контролирующей законность действий полицейских. На место происшествия прибыл другой экипаж патрульных, а затем и автомобиль группы мониторинга. Около часа пришлось потратить на то, чтобы водитель и представители полиции поняли друг друга. В итоге акт об аварийном состоянии дороги все же был составлен, к нему приложена схема ДТП. Теперь водитель может требовать возмещения ущерба с владельца дороги. А в отношении экипажа, отказавшегося оформлять ДТП, водитель написал жалобу руководству патрульной полиции.

Корреспондент «Новостей-N», побывавший на месте происшествия, снял видео, которое лучше всяких слов характеризуют состояние дороги на Новозаводской.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив