Стали известны подробности ночного поджога «Лексуса» в Николаеве

22.01.2020 в 08:50

Ночью в среду, 22 января, на ул. Строителей в Николаеве неизвестные злоумышленники подожгли автомобиль Lexus LX 470.

«Лексус» находился на огражденной и охраняемой частной парковке, расположенной по ул. Строителей, недалеко от пересечения с Богоявленским проспектом.

Злоумышленники перелезли через забор со стороны трамвайных путей, облили горючей жидкостью переднюю часть автомобиля, затем при помощи этой же жидкости сделали «дорожку» до ограды, вновь перелезли через забор и подожгли. После этого злоумышленники скрылись.

Охрана стоянки, заметив пламя, вызвала пожарных. Спасатели приехали достаточно быстро и потушили возгорание, однако передняя часть автомобиля выгорела практически полностью.

По счастливой случайности соседние автомобили не пострадали.

На место происшествия прибыл наряд патрульной полиции, а затем и следственно-оперативная группа Ингульского райотдела полиции. Недалеко от трамвайных путей полицейские обнаружили пустую канистру, в которой находилась горючая жидкость. Также было установлено, что автомобиль принадлежит местному жителю Андрею П., который проживает неподалеку. Кто и зачем поджог автомобиль - предстоит выяснить следствию.

Как выяснили «Новости-N» владелец автомобиля известен в узких кругах по прозвищу Шарпей. Ранее был задержан с группой людей, подозреваемых в вымогательстве.

Комментарии (17)
Агась
22.01.2020 в 08:55 | UA
Андрей П(издильщик) бюджета местный, обычный. Ворует по среднему
Дима
22.01.2020 в 09:03 | UA
Кто и зачем поджог?Видать было за что,просто так не поджигают,пусть теперь Андрей головкой подумает кому дорожку перешёл
Я це Україна
22.01.2020 в 09:05 | UA
Да всі знають що це Ванька вчинив за те що Ардюха переметнувся не до тих.
шептало дяди Васи
22.01.2020 в 09:17 | UA
Ничего страшного, баб на заднем сиденье можно и на стоянке трахать, так даже выгоднее, ездить никуда не надо.
Анфакенболивибил
22.01.2020 в 09:48 | UA
Главное, что охранник выспался)))
Охрана отмена
22.01.2020 в 09:59 | UA
«Охрана заметив пламя» .... низкий поклон, что хоть заметили пламя. Нахера такая охрана?!
Ирина
22.01.2020 в 10:03 | UA
Когда-то на той стоянке и сторожевые псы были. Сейчас нет?
22.01.2020 в 12:20 | UA
На одном из фото к статье о вымогательстве есть белый Лексус.
Клон
22.01.2020 в 12:29 | UA
Жертва вымогатилей начал мстить
Сашка
22.01.2020 в 13:04 | UA
Поджигатели прям !!!
неважно
22.01.2020 в 13:18 | UA
Стоимость парковки на этой стоянке 30 грн в сутки. По моему до хрерррра для такой отстойной охраны!!!!!
Охрана отмена
22.01.2020 в 17:51 | UA
Авторитет поболее твоего. Петух ты дырявый. Сам наверное сидя в тралике комментарии строчишь!
Критики диванные и мусорские затычки.
Отмена охране
23.01.2020 в 08:09 | GB
Ты буцефал недоделанный.Авторитет он.Ты дичь, ещё в прожарку нормальную не попадал.Баланды похлебаешь, тогда будет видно, кто и какой авторитет.Чепуховцы, бля
Буцефалу
23.01.2020 в 10:41 | UA
Привет мусорята! Не задавись слюной) Андрюха отличный мужик. Ну тебе этого не понять имбецил ингульского райотдела
Васька
23.01.2020 в 13:05 | UA
Андрюха чистый чёрт и сука с татуажем бровей)))
Привет мусорам
24.01.2020 в 09:36 | UA
Чего ж ты жопень так рвёшь? Всё, что тебе осталось это здесь высеры устраивать)
Серёга
25.01.2020 в 23:55 | UA
Этот жирный дурак Прокоп скоро и без головы останется