Стали известны подробности ночного поджога «Лексуса» в Николаеве

22.01.2020 в 08:50
Стали известны подробности ночного поджога «Лексуса» в НиколаевеСтали известны подробности ночного поджога «Лексуса» в НиколаевеСтали известны подробности ночного поджога «Лексуса» в НиколаевеСтали известны подробности ночного поджога «Лексуса» в Николаеве

Ночью в среду, 22 января, на ул. Строителей в Николаеве неизвестные злоумышленники подожгли автомобиль Lexus LX 470.

«Лексус» находился на огражденной и охраняемой частной парковке, расположенной по ул. Строителей, недалеко от пересечения с Богоявленским проспектом.

Злоумышленники перелезли через забор со стороны трамвайных путей, облили горючей жидкостью переднюю часть автомобиля, затем при помощи этой же жидкости сделали «дорожку» до ограды, вновь перелезли через забор и подожгли. После этого злоумышленники скрылись.

Охрана стоянки, заметив пламя, вызвала пожарных. Спасатели приехали достаточно быстро и потушили возгорание, однако передняя часть автомобиля выгорела практически полностью.

По счастливой случайности соседние автомобили не пострадали.

На место происшествия прибыл наряд патрульной полиции, а затем и следственно-оперативная группа Ингульского райотдела полиции. Недалеко от трамвайных путей полицейские обнаружили пустую канистру, в которой находилась горючая жидкость. Также было установлено, что автомобиль принадлежит местному жителю Андрею П., который проживает неподалеку. Кто и зачем поджог автомобиль - предстоит выяснить следствию.

Как выяснили «Новости-N» владелец автомобиля известен в узких кругах по прозвищу Шарпей. Ранее был задержан с группой людей, подозреваемых в вымогательстве.

Комментарии (25)
Пользуйтесь
22.01.2020 в 08:54 | UA

услугами платных стоянок. Их владельцы обязательно компенсируют ущерб.

Агась
22.01.2020 в 08:55 | UA

Андрей П(издильщик) бюджета местный, обычный. Ворует по среднему

Соборная
22.01.2020 в 09:02 | UA

Да, хорошая у Прокопа машина была)))))

Дима
22.01.2020 в 09:03 | UA

Кто и зачем поджог?Видать было за что,просто так не поджигают,пусть теперь Андрей головкой подумает кому дорожку перешёл

Я це Україна
22.01.2020 в 09:05 | UA

Да всі знають що це Ванька вчинив за те що Ардюха переметнувся не до тих.

шептало дяди Васи
22.01.2020 в 09:17 | UA

Ничего страшного, баб на заднем сиденье можно и на стоянке трахать, так даже выгоднее, ездить никуда не надо.

ggggg
22.01.2020 в 09:32 | UA

на охрану повесить поджег: зачем им деньги платят??? чтобы можно было свободно перелезть через забор???

Анфакенболивибил
22.01.2020 в 09:48 | UA

Главное, что охранник выспался)))

Охрана отмена
22.01.2020 в 09:59 | UA

«Охрана заметив пламя» .... низкий поклон, что хоть заметили пламя. Нахера такая охрана?!

Ирина
22.01.2020 в 10:03 | UA

Когда-то на той стоянке и сторожевые псы были. Сейчас нет?

Саня
22.01.2020 в 11:59 | UA

«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную» (Гал. 6:7-8).

22.01.2020 в 12:20 | UA

На одном из фото к статье о вымогательстве есть белый Лексус.

Клон
22.01.2020 в 12:29 | UA

Жертва вымогатилей начал мстить

Ось такЭ
22.01.2020 в 12:58 | UA

Однажды по ящику видел материал о московских платных стоянках. Я не знаю как сегодня обстоят дела в Николаеве, а в Москве было так. Два корреспондента ТВ решили провести эксперимент. В первом случае один из них перелез через ограду и снял дорогущую аппаратуру из салона внедорожника. Во втором авто, сняли видео регистратор, а в третьем машину вообще угнали со стоянки. Начали разбор степени ответственности хозяев автостоянок за нанесенный ущерб . И как говорил покойный Михаил Задорнов: « Готовы? Наберите в легкие побольше воздуха.» Оказывается, владельцы автостоянок НИКАКОЙ материальной ответственности за сохранность автомобилей не несут! Это прописано у них в «Уставе» и подтверждается юристами. На вопрос : « А за что же мы вам платим деньги?» последовал простой как двери ответ : « Нам Мосгорисполком выделил участок земли. Мы его облагородили, положили асфальт, а вы нам платите деньги за право поставить свой автомобиль на нашей земле, а не у себя под окнами и ничего более. А сторожка и человек в ней создают антураж охраняемой территории ну разве что для местных мальчишек.» Конечно после эксперимента всё было возвращено владельцам, но все юристы, к которым обращались корреспонденты, были не на их стороне.

Сашка
22.01.2020 в 13:04 | UA

Поджигатели прям !!!

неважно
22.01.2020 в 13:18 | UA

Стоимость парковки на этой стоянке 30 грн в сутки. По моему до хрерррра для такой отстойной охраны!!!!!

Ось такЭ
22.01.2020 в 15:16 | UA

неважно
1
Сегодня в 13:18 | UA
Ты когда ставишь своё корыто на платную стоянку заключаешь с ними Договор? Можешь показать свой экземпляр? И что ОНИ там подтверждают, что берут под ответственное хранение твой автомобиль?Да пусть отплата хоть 100 грн. сутки, в случае судебной тяжбы ты ничего не докажешь.

Слим
22.01.2020 в 17:10 | UA

А вы для начала поинтересуйтесь сколько платят охранникам стоянки. Требуют они видите ли. За настоящую охрану нужно платить достойно. А за полминималки и будет для вида.

Рома
22.01.2020 в 17:16 | UA

Тоже мне авторитет на 470 лх. Это же позапрошлое поколение!

Охрана отмена
22.01.2020 в 17:51 | UA

Авторитет поболее твоего. Петух ты дырявый. Сам наверное сидя в тралике комментарии строчишь!
Критики диванные и мусорские затычки.

Отмена охране
23.01.2020 в 08:09 | GB

Ты буцефал недоделанный.Авторитет он.Ты дичь, ещё в прожарку нормальную не попадал.Баланды похлебаешь, тогда будет видно, кто и какой авторитет.Чепуховцы, бля

Буцефалу
23.01.2020 в 10:41 | UA

Привет мусорята! Не задавись слюной) Андрюха отличный мужик. Ну тебе этого не понять имбецил ингульского райотдела

Васька
23.01.2020 в 13:05 | UA

Андрюха чистый чёрт и сука с татуажем бровей)))

Привет мусорам
24.01.2020 в 09:36 | UA

Чего ж ты жопень так рвёшь? Всё, что тебе осталось это здесь высеры устраивать)

Серёга
25.01.2020 в 23:55 | UA

Этот жирный дурак Прокоп скоро и без головы останется