В Украине резко подскочила безработица: на учет стали еще 50 тысяч граждан

19.01.2020 в 13:41
В Украине резко подскочила безработица: на учет стали еще 50 тысяч граждан

В декабре 2019 года в Украине было официально зарегистрировано 338,2 тыс. безработных, что на 49,3 тыс. больше (на 17%), чем в ноябре 2019 года (288,9 тысячи), следует из отчетности, опубликованной Госстатом. Количество вакансий в декабре сократилось до 59 тыс. (на 27%, в ноябре число вакансий составляло 80,9 тыс.), а нагрузка зарегистрированных безработных на одну вакансию составила 6 человек (в ноябре – 4 человека).

Из 338,2 тыс. безработных в декабре 177,3 тыс. – женщины (мужчин – 160,9 тыс.). Большинство безработных в последнем месяце 2019-го традиционно в городе – 176 тыс. (сельское население – 162,2 тыс. человек).

Показатели числа зарегистрированных безработных и количества вакансий находятся в обратной зависимости, поэтому можно предположить, что две из главных причин увеличения безработицы в декабре следующие: либо начали чаще закрываться предприятия (люди увольняются, а количество вакансий не увеличивается), либо люди начали чаще регистрироваться как безработные.

Но в годовом измерении ситуация с безработицей улучшилась. Хотя в декабре количество зарегистрированных безработных на 26,1 тыс. меньше, чем в январе, число вакансий сократилось на 8,8 тыс. Для сравнения, в январе нагрузка на одну вакансию составляла 5 человек.

Комментарии (11)
Alex
19.01.2020 в 13:45 | UA

Вранье. Гончарук говорил, что у нас безработица падает, а те, кто уехал заграницу на заработки, возвращаются домой.

Киевит
19.01.2020 в 13:59 | ZA

Пусть в активисты идут.Или к нехайке на ботоферму правительство восхвалять за 30 сребреников

Takk
19.01.2020 в 14:07 | DE

Люди возвращаются с Европы, кому охота зимой работать? И ещё на чужбине. Да и курс уже не тот, сейчас выгоднее гривну зарабатывать .

Народ
19.01.2020 в 14:12 | PL

Блять .....прошу сбу взять на воружение...Я ЕСЛИ ВЕРНУСЬ ТО НЕ ПОЙДУ НА РЫНОК ТРУДА Я ЕГО ОРГАНИЗУЮ САМ..... И НАЧНУ ОСТРЕЛ ПИЯВОК НА ТЕЛЕ НАРОДА

Странно
19.01.2020 в 14:32 | UA

73%населения..так кто же вы?))

Народ
19.01.2020 в 14:37 | PL

Держит меня за границей только семья и дети ..... надо дать им путевку в жизнь и не зачто не хочю чтоб они видели свою историческую родину потому что счас гордится нечим

Днанет
19.01.2020 в 14:41 | UA

«Страна эмоционально, основываясь на сериале "Слуга народа", отдала свою жизнь в руки некомпетентным профанам… Пусть они возвращаются в свой бизнес, в свои "95-е кварталы" и не отравляют жизнь Украины», — заявила Тимошенко.

Народ
19.01.2020 в 14:56 | PL

Блин какие же вы ...... память стродает ....берем гор сове обл совет и всех в одесское сизо.... и начинаем копать сколько добра найдется которое можно нацианализировать и просто потом найдутся деньги на экономику а есл еще десяток жирных боробов повесить на серой площади с надпесью партизан то остальные боятся будут

Народ
19.01.2020 в 15:06 | PL

Нехай щастить 1Сегодня в 14:56 | UA KY task pierdolony frajer i kretyn порохобот ты не только сиску сосеш от государства на и хуем не брезгуеш

Южак
19.01.2020 в 17:55 | UA

Дохазяйнувалыся до сранойи нэмочи..Батрачить видать наше всьо...

Такая жизнь
19.01.2020 в 19:15 | UA

Безработица в Украине УМЕНЬШИЛАСЬ до 7,3% против 8% годом ранее.Об этом сообщил МИЛОВАНОВ в среду,25 декабря 2019 г., МИНИСТР развития экономики, торговли и сельского хозяйства в Facebook.