Пристайко раскритиковал размер зарплат украинских министров

19.01.2020 в 10:42
Пристайко раскритиковал размер зарплат украинских министров

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что заработная плата украинских министров в размере 16 тысяч гривен – это «неуважение к государству».

Как сообщает УНИАН, об этом Пристайко заявил во время заседания Верховной Рады Украины 17 января.

«Зарплаты министров в 16000 гривен — это неуважение к нашему государству, и это путь к тому, чтобы эти бешеные проценты премий и еще что-то решалось … Надо посмотреть, сколько стоит оплата труда каждого из нас, когда мы говорим, что некоторые судьи или кто-то еще получает в сотнях тысяч гривен, а вы все еще рассчитываете, что министры могут работать по 16 000 гривен. Это значит, что мы сами себя обманываем, и эти вопросы надо решить как можно быстрее», — сказал глава МИД.

Он отметил, что дискуссия касательно размера зарплат министров является необходимой, поскольку рано или поздно все же придется решать зарплатный дисбаланс, который сейчас наблюдается в обществе. Вместе с тем, говоря об оплате труда министров, Пристайко привел пример судей, которые, по его словам, зарабатывают сотни тысяч гривен.

Комментарии (9)
Заповедник goлбоебов
19.01.2020 в 10:48 | UA

Есть два варианта развития «данного ситуации»:
1. Поднять з/п При стайке;
2. Урезать з/п тем, на кого стайка намекнул.
Второй вариант вроде привлекательней.

Комментатор
19.01.2020 в 11:11 | UA

Та нет, коллега, «заповедник вот тех самых» - это, к сожалению, то где мы все обитаем. Точнее это то, во что превратили некогда нормальную краину.

андрійко
19.01.2020 в 11:26 | UA

Нехай щастить-1Сегодня в 10:54 | UA

нахрена ты суда заходишь, придурок?) с тебя тут и так все орут, что с макаки в зоопарке))

19.01.2020 в 12:35 | UA

Малыш
19.01.2020 в 12:53 | DE

неуважение к государству - это нищие и голодные пенсионеры, это люди который получают не зарплату, и минимум для "неподыхания"...
а вот позор государства - это такие депутаты и министры как у нас

Народ
19.01.2020 в 14:05 | PL

Не знаю дебилы не дебилы а вы просто не до государство ... И НАВЕРНОЕ ЕЩЕ ДОЛГО БУДИТЕ ТЕРПЕТЬ ЭТИХ ЖИРНЫХ СВИНЕЙ КОТОРЫЕ ЕДЯТ ВЕСЬ НОРОД.... ЗАРПЛАТА ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ ДОЛЖНА ПОЛНОСТЬЮ БЫТЬ ПРОПОРЦИОНАЛЬНА ЭКОНОМИКИ И ДОХОДАМ ГРАЖДАН...... ПИЯВКИ БОЛОТНЫЕ ПРИСОСАЛИСЬ И ПЮТ КРОВЬ НАРОДА ДОДИЛИСЬ НИКОЛАЕВ В ТОПЕ 30 ДОРОГИХ ГОРОДОВ МИРА НЕ УЖЕЛИ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ЗАРПЛАТА У РАБОТЯГИ НА ЗОРЕ...?

19.01.2020 в 14:21 | UA

Ну, большего неуважения к государству, чем таким "министры", которые обсуждают, как навешать презику лапшу на уши, быть не может.

Однако
19.01.2020 в 14:29 | UA

Влада живет в параллельном мире, почти все они граждане др. стран, у нас они работают как вахтовики. Спросите этих умников сколько стоит у нас хлеб, картошка, сахар или коммуналка - никто не ответит. Мы со своими нуждами, проблемами им интересны только перед выборами.Печально, но нас опять зробылы.

Наивный
19.01.2020 в 14:32 | UA

Пан министр от своих 110 тысяч "материальной помощи" не отказался ?