В Николаеве врачам повысили зарплату в 2,5 раза, - Шамрай

18.01.2020 в 21:00
В Николаеве врачам повысили зарплату в 2,5 раза, - Шамрай

Благодаря реформированию медицинской отрасли, врачам, работающим в медучреждениях первичного звена в Николаеве, удалось повысить зарплату в 2,5 раза.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» рассказала начальник городского управления здравоохранения Ирина Шамрай.

- Прошедший год показал, что ни врачи, ни 76% пациентов не хотели бы вернуться назад, даже в 2018 год. Мы делали прогнозы по финансировании «первички», сколько получит «первичка» согласно заключенным декларациям, то по этим прогнозам у нас уже получалось плюс 47 миллионов в сравнении с 2018 годом. По факту мы получили плюс 57 миллионов. То есть, еще на 10 миллионов больше. Это позволило всем специалистам, которые работают на «первичке», поднять заработную плату в два с половиной раза. Это позволило 76% пациентов, которые выбрали своего врача, быть им довольными, - сказала Шамрай.

Ирина Валентиновна также уточнила, что всего выбрали врача и подписали декларации 69% номинальных николаевцев, и вот из них довольны 76%.

За каждого жителя, который подписал декларацию, государство платит ежегодно средства.

- Люди, которые хотят получить плановую медицинскую помощь но не желают подписывать декларацию, буду за это платить, - напомнила чиновница.

Комментарии (21)
ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
18.01.2020 в 21:10 | RU
Шамрай!!!......А врачи то про это знают???
Ага щас
18.01.2020 в 21:17 | UA
Пизди Пизди всё равно ваши семейные врачи нихрена не работают и получают ого-го, зато скорой помощи подняли на 300 грн зарплату, как косточку кинули собаке чтоб только молчали зато они приезжают всё делают, а вашим семейникам тяжело жопу поднять к парализованым, лежачим, и пожылым людям. Стыд и срам вашей первичке.
Врач
18.01.2020 в 21:31 | UA
С точки зрения банальной эрудиции субъект метафизирщий абстрактности не способен к понятию парадоксальности эмоций.
Retro
18.01.2020 в 21:46 | UA
Этих пидорасов вообще вешать надо человеческаЯ жизнь для них нечто
ПРавдоРУБ
18.01.2020 в 21:57 | UA
Что она курила перед записью передачи?
Такая жизнь
18.01.2020 в 21:58 | UA
Да никогда не поверю. Где то летом была зарплата у моего лечащего "грязными" 5 300, и что теперь 13 000? ДА НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ!
Za spravedlivost
18.01.2020 в 22:51 | UA
Может быть себе повысила? Где такое есть мне интересно.... Лгунья
Реалист
18.01.2020 в 22:56 | UA
Есть, хватит прибедняться семейникам. Получают больше 10 т, примерно 12 т.
Много зависит от главврачей, они там как-то еще распределяют, не вникал особо.
Но получают точно больше 10 т, если набрал пациентов
Елена
18.01.2020 в 23:58 | UA
Где 12, а где 26 тысяч получают. Только к больным некоторые относятся хорошо и работают добросовестно. Большинство плевать хотели. Жаль что из- за таких у народа нет доверия к честным врачам, которых и так очень мало
Реалист
19.01.2020 в 00:06 | UA
Елена, согласен. Но думаю через пару лет утрясется, народ имеет право перезаключать договор и уже начинают этим пользоваться, те кто не уделяет внимания пациентам через время останутся с пустым кошельком
NO NAME
19.01.2020 в 00:36 | UA
А врачи в курсе,что на бумаге ,так все красиво,?Лаве на руки получили?
Малыш
19.01.2020 в 01:14 | DE
находить только по личным ощущениям.
Если хоть раз попадали к толковому врачу, который вам реально помог, то записывайтесь к нему.
Не имеет разницы в какой поликлинике работает этот врач, записываться можно к любому терапевту.
За свою жизнь каждый встретил хоть одного толкового врача, который ему запомнился.
И лучше все-же составить договор, иначе к некоторым узким специалистам только за деньги, да и со второй ступенькой (больницы) начнутся потом проблемы.
Малыш
19.01.2020 в 01:17 | DE
Врач-убивца, не будет зарплат - не будет не только медицины, вы не такие уж особые, большинство - неучи и хапуги, но есть врачи от бога.
Все как и во всех профессиях.
И да, семейным повысили, хватит пи%деть
admin
19.01.2020 в 01:29 | UA
Первое звено это терапевт семейной медицыны. Да, там зарплаты врачей уже 12-14к гривен. Врачи же вторички высшей категории, например поликлиника при БСМП, получают 5200 грн грязными. Вот вам и реформа
NO NAME
19.01.2020 в 01:37 | UA
Врач-убивца0Сегодня в 01:11 | UA

Вам,видимо,не понять.Разные эпохи,мы с Вами(.Разные ценности(.

АБВ,как и я ,и многие из Николаевна(рискну предположить),живут воспоминаниями,как же было хорошо...И критиковать ни кто не имеет права!!!Ибо мы жили и в то,и в это время,а Вы нет...
Косой
19.01.2020 в 09:11 | UA
Я строителем работаю, наверное теперь пойду в больницу хирургом устраиватся раз зарплату повышают.
Врач-убивца
19.01.2020 в 09:44 | UA
Малыш

Гопник и матерщинник? Уровень плинтуса? Убожество.

На счёт не жил при СССР ошибаетесь, жил, знаю, потому и сужу.
Убогая страшная страна, а вы ее пережитки как и постсоветская Украина.

АБВ - смешно читать , видно как ты работал всю жизнь, посоветски-пионерски, через зад
житель многоэтажки
19.01.2020 в 10:25 | UA
"плюс 47 миллионов в сравнении с 2018 годом. По факту мы получили плюс 57 миллионов" - это в Украине так выросло население? Или Шамрай имела ввиду увеличение населения Евросоюза?
Гоажданин
19.01.2020 в 10:35 | UA
Тварюка брехлива
Малыш
19.01.2020 в 10:46 | DE
врач-убийца, ты думаешь законспирировался?
ты не врач, ты - мент, а вот убийца тебе подходит.
че такой крутой в нашей стране делает? не выпускают из страны? есть за что? ну, ну...
Albina
19.01.2020 в 15:33 | UA
Лечить лучше не стали. Год назад подписала декларацию и впервые пришла на приём. Врач мне даже давление не измерила.
Болело колено. Она мазь выписала, и всё.
За что ей доплачивать?