Генпрокурор Рябошапка в декабре получил более четверти миллиона зарплаты

18.01.2020 в 15:35

Заработная плата генерального прокурора Украины Руслана Рябошапки за декабрь составляет 259 336 гривен, что в 4 раза больше его оклада.

Как удалось выяснить журналистам "Украинских новостей", размер оклада чиновника составляет 37 тыс. гривен.

"Размер начисленной заработной платы за декабрь 2019 года составляет: Генеральному прокурору Рябошапке Р.Г – 259 336,63 грн", - говорится в сообщении.

А вот заместитель генпрокурора Холодницкий Назар за декабрь получил чуть меньше – 211 717 гривен.

Комментарии (9)
Реалист
18.01.2020 в 15:42 | UA
Почему настолько выше оклада? Были особые заслуги? Незаметно
Косой
18.01.2020 в 15:47 | UA
Пришел, ни кого не посадил. Зачем пришел?
Жулик
18.01.2020 в 15:49 | UA
Что происходит?? Какая рябошапка??? Почему так много??? Куда смотрит президент, это нормальный вообще разбег зарплат у обычных гос служащих и депутатов и подобных личностей?? Сколько мы будем жрать это г..?
Однако
18.01.2020 в 16:01 | UA
Вот не надо этой Шапке завидовать! Сам он не нашенский громадянин, а хранцуз, евонная жинка с диточками теж у Хранции. Життя там дорогущее, еде-еле хватает им на тамошние круассаны. Чоловик вахтенным методом тут у нас заробляе якийсь копiйки, а вы жлобствуете.
Верняк
18.01.2020 в 16:12 | UA
Только вчера не было денег закрыть больничные, на каждом шагу мольбы о помощи тяжело или смертельно больным детям, отсутствие КАК ТАКОВОГО плана развития экономики, даже не плана, а каких либо действий, не сделано ничего за, что можно было получать такие зарплаты, за почтальона вообще молчу (работяге 10 лет работать)!!! И это правительство хочет чтобы все платили налоги, были честными и открытыми?! Да какого яух???? Эти зарплаты с нашего кармана, с нашего и будущего детей, это пздц!!!
Мод, прошу не удаляй!!! Это же исключительные пид@расы!!!!
ссср
18.01.2020 в 16:30 | UA
на радость кастрюлеголовым

Команданте Че
18.01.2020 в 16:55 | UA
Але ! Гныднюкы, правосекели, вытираны, и прочие С14... Всё нормально ? Злочинной панды на горизонте не видно ?
Саша
18.01.2020 в 17:14 | UA
За что етому пидеру?
Васильевич
18.01.2020 в 19:41 | UA
В особо крупных размерах разводят народ-пожизненное.