В Днепре 19-летний парень резал свою жертву ножом и снимал это на видео для соцсети

18.01.2020 в 00:30
В Днепре 19-летний парень резал свою жертву ножом и снимал это на видео для соцсети

В Днепре 19-летний парень резал свою жертву ножом и снимал это на видео для соцсети

У одного из ресторанов Днепра группа молодых людей напала на прохожих. Один из нападавших нанес потерпевшему не менее 5 ударов ножом в грудную клетку. Свой покушение на убийство он снимал на мобильный телефон и разместил на просторах Интернета.

Об этом  сообщили в пресс-службе Прокуратуры Днепропетровской области.

Днепропетровской местной прокуратурой №3 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении 19-летнего юноши за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15 п. 7 ч. 2 ст. 115 и ч. 2 ст. 187 УК Украины (покушение на умышленное убийство из хулиганских побуждений, разбой).

Так, ради легкой наживы группа молодых людей совершила разбойное нападение на двух незнакомых граждан возле одного из ресторанов Днепра. Распылив газ пострадавшим в глаза, они начали наносить многочисленные удары по телу, после чего открыто завладели их денежными средствами, мобильным телефоном, устройством для курения табака, фитнес-трекером и другим имуществом.

Однако одному из нападавших этого оказалось мало, поэтому сразу же после совершения разбойного нападения, он нанес одному из пострадавших не менее 5 ударов ножом в грудную клетку спереди и сзади. Свое покушение на убийство он снимал на мобильный телефон и в дальнейшем этот видеоролик выложил в социальную сеть.

Злоумышленник установлен и задержан. Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении оконченного покушения на умышленное убийство из хулиганских побуждений и разбоя. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается. Принимаются все необходимые следственные и розыскные мероприятия направленные на установление других лиц, причастных к совершению указанного преступления.

most-dnepr.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив