На Николаевщине браконьеры вырубили 41 дуб: ущерб почти миллион

18.01.2020 в 12:00

14 января 2020 в ходе проведения рейдовой проверки государственными нспекторами по охране окружающей природной среды Николаевской области выявлен факт вырубки дубов перед границей Первомайского и Кривоозерского районов.

Об этом сообщили в экологической инспекции Николаевской области.

41 дерево было вырублено в полезащитной лесной полосе, расположенной с правой стороны автодороги в направлении движения от г.Первомайск до пгт. Кривое Озеро в пределах территории Кумаровского сельского совета Первомайского района.

Общий размер ущерба, причиненного государству в результате уничтожения деревьев составляет 812 817 гривен.

Данный факт является нарушением статьи 69 Лесного кодекса Украины, статьи 40 Закона Украины «Об охране окружающей природной среды ». Государственной экологической инспекцией в Николаевской области подготовлено заявление в полицию для установления виновных лиц и привлечения их к ответственности согласно действующему законодательству.

Комментарии (11)
Вот так
18.01.2020 в 12:05 | UA
Так а что не понятно кто в этом виновен? Снизьте цену на газ, дайте людям работу и никто деревья рубить не будет
горожанинъ
18.01.2020 в 12:35 | UA
В балках весь сухостой выпилили. Совам негде селиться. Мышей в этом году тьма!!!!!!
Игорь
18.01.2020 в 12:45 | UA
Ущерб не измерим!
Это плевок для поколения!
Когда
18.01.2020 в 12:49 | UA
Очень жаль,что лесники не застрелили это колхозное быдло с бензопилами как в Херсоне.Безнаказанность рождает новые преступления.Если этот беспредел не остановить,они скосят все в радиусе своих сел.
Такая жизнь
18.01.2020 в 13:40 | UA
И ЧТО? ПРИПЛАТЯТ И ВСЁ.
18.01.2020 в 13:42 | UA
Умничаете, да? Снизьте цену на газ, да? А то, что лесопосадки рубят ублюдки, у которых только одна пила стоит под 3 косаря вас на смущает? Такой объем автомобильным прицепом не вывезти, соответственно у этих мразей как минимум 10 кубовый грузовик. Людям работу дать? Ты клоун! Такие не будут работать, им нужно прямо здесь и сейчас урвать. Подумать о последствиях у них мозга не хватает.
Вы тут все идиоты
18.01.2020 в 15:31 | UA
Не помню, чтоб дубовыми дровишками печь топили.
Дровосеков в гомосеки
18.01.2020 в 15:36 | UA
Счас мода пошла на дубовые дровишки. Элитное топливо.

.
юлия
18.01.2020 в 15:49 | UA
А это что все в тишине происходит? Только сейчас увидили? это
BlackCat
18.01.2020 в 17:05 | UA
Можно подумать бензопилы никто не слышал! Это-ж не один час они там деревья валили. Значит кто-то за "не слышал" получил бабло.
александр
18.01.2020 в 17:34 | UA
Все пипец стране скоро пустыня будет, в Эмиратах строят, а тут все под корень режут и где мы будем хорошо жить сами виноваты ?