На Николаевщине браконьеры вырубили 41 дуб: ущерб почти миллион

18.01.2020 в 12:00
На Николаевщине браконьеры вырубили 41 дуб: ущерб почти миллионНа Николаевщине браконьеры вырубили 41 дуб: ущерб почти миллион

14 января 2020 в ходе проведения рейдовой проверки государственными нспекторами по охране окружающей природной среды Николаевской области выявлен факт вырубки дубов перед границей Первомайского и Кривоозерского районов.

Об этом сообщили в экологической инспекции Николаевской области.

41 дерево было вырублено в полезащитной лесной полосе, расположенной с правой стороны автодороги в направлении движения от г.Первомайск до пгт. Кривое Озеро в пределах территории Кумаровского сельского совета Первомайского района.

Общий размер ущерба, причиненного государству в результате уничтожения деревьев составляет 812 817 гривен.

Данный факт является нарушением статьи 69 Лесного кодекса Украины, статьи 40 Закона Украины «Об охране окружающей природной среды ». Государственной экологической инспекцией в Николаевской области подготовлено заявление в полицию для установления виновных лиц и привлечения их к ответственности согласно действующему законодательству.

Комментарии (14)
Вот так
18.01.2020 в 12:05 | UA

Так а что не понятно кто в этом виновен? Снизьте цену на газ, дайте людям работу и никто деревья рубить не будет

горожанинъ
18.01.2020 в 12:35 | UA

В балках весь сухостой выпилили. Совам негде селиться. Мышей в этом году тьма!!!!!!

Игорь
18.01.2020 в 12:45 | UA

Ущерб не измерим!
Это плевок для поколения!

Когда
18.01.2020 в 12:49 | UA

Очень жаль,что лесники не застрелили это колхозное быдло с бензопилами как в Херсоне.Безнаказанность рождает новые преступления.Если этот беспредел не остановить,они скосят все в радиусе своих сел.

Такая жизнь
18.01.2020 в 13:40 | UA

И ЧТО? ПРИПЛАТЯТ И ВСЁ.

18.01.2020 в 13:42 | UA

Умничаете, да? Снизьте цену на газ, да? А то, что лесопосадки рубят ублюдки, у которых только одна пила стоит под 3 косаря вас на смущает? Такой объем автомобильным прицепом не вывезти, соответственно у этих мразей как минимум 10 кубовый грузовик. Людям работу дать? Ты клоун! Такие не будут работать, им нужно прямо здесь и сейчас урвать. Подумать о последствиях у них мозга не хватает.

Вы тут все идиоты
18.01.2020 в 15:31 | UA

Не помню, чтоб дубовыми дровишками печь топили.

Дровосеков в гомосеки
18.01.2020 в 15:36 | UA

Счас мода пошла на дубовые дровишки. Элитное топливо.

.

юлия
18.01.2020 в 15:49 | UA

А это что все в тишине происходит? Только сейчас увидили? это

BlackCat
18.01.2020 в 17:05 | UA

Можно подумать бензопилы никто не слышал! Это-ж не один час они там деревья валили. Значит кто-то за "не слышал" получил бабло.

Интересно получается
18.01.2020 в 17:11 | UA

Менты бездействуют. На площади в новогодние праздники им указали, что в двух метрах от них краснокнижного орла носят для фоток, что запрещено законом, так они даже не потрудились с места сдвинутся. И это прямо в центре города между двух администраций. А тут нарушение в лесу, мужики с бензопилами - боязно и страшно...

александр
18.01.2020 в 17:34 | UA

Все пипец стране скоро пустыня будет, в Эмиратах строят, а тут все под корень режут и где мы будем хорошо жить сами виноваты ?

Интересно получается
18.01.2020 в 17:47 | UA

41 дуб - не иголка в стоге сена. Там работы не меньше, чем на неделю: спилить, распилить, погрузить, вывезти. Потом где-то хранить, в сушилке высушить. Местные однозначно должны были видеть машины грузовые, слышать распил, видеть людей, возможно даже и сообщали в полицию...

18.01.2020 в 18:11 | UA

Вот вы прете на село.А что им делать?Не работы не денег.Тона угля 6.5 тыщ.Что делать?Замерзать?А газ это вообще из области фантастики.Вот вам горожанам закрыть газ,или цену залупить неподъемн,и посмотреть чем бы вы грелись,думаю и паркет бы пошел в ход.Но это еще впереди,с таким управлением страны мы к этому идем.Это еще хорошо что зимы нет.
Пропащий край,здесь после великих укров останутся развалины и пустыня.