Топ-чиновникам Кабмина разрешили премии до 200%

15.01.2020 в 16:41
Топ-чиновникам Кабмина разрешили премии до 200%

Правительство на заседании в среду, 15 января, утвердило новые принципы оплаты труда для топ-чиновников. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в Telegram-канале.

По его данным, устанавливается новый минимальный размер должностного оклада - два прожиточных минимума (4204 грн). Размеры должностных окладов утверждаются в гривнах, а не коэффициентах как это было в 2019 году.

Как сообщает РБК-Украина, руководитель государственного органа (Аппарат Верховной Рады, Секретариат Кабинета министров, Офис президента, аппараты (секретариаты) СНБО, Счетной палаты, Конституционного суда, Офиса генпрокурора, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания) будет иметь должностной оклад на уровне 37800 грн, а уровня министерств и центральных органов исполнительной власти - 33600 грн.

Кроме того, первому вице-премьер-министру, вице-премьер-министрам, министрам, их первым заместителям и заместителям может выплачиваться:

1) надбавка за эффективность, которая устанавливается ежемесячно в размере до 200% должностного оклада;

2) премия, которая устанавливается заместителям министров (кроме первых заместителей) согласно их личного вклада в общие результаты работы в размере до 200% должностного оклада.

Комментарии (9)
ашонетак
15.01.2020 в 16:51 | XX

Путин поднимает выплаты до 7 лет , бесплатное питание и образование, поднятие учителям зарплат и посылает в отставку правительство.
А в О\украине чиновники соросята поднимают себе выплаты. Президент клоунадой занимается, а премьер болтологией , лапшой и дебилизацией...
СУХС!!!

Karina
15.01.2020 в 16:52 | UA

весело читать новости:

народу: повышение коммуналки, повышение пенс возраста, понижение субсидий...

великим правителям: выписали премию, вынуждены вносить изменения в декларацию в связи с увеличением доходов, повышение окладов/премий

лучше б наоборот!))))

Твари правят страной
15.01.2020 в 16:54 | UA

ПАСКУДНИКИ!

АБВ
15.01.2020 в 17:01 | US

> Галина Медведева (2020.01.15 14:18 [UA])
...Сняли уже это . ограничение....15 ноября....отменили...
..........................
Действует "снятие" с 21 ноября. Так пусть до 20-го за ноябрь и пересчитывают.

15.01.2020 в 17:28 | UA

Простите,а на Украину это не распространяется?Все таки Путин......
Постепенно распространится, сначала там, потом и сюда постучит.
Достали многих местные фальшивые управители

Как-то так
15.01.2020 в 17:46 | UA

Путин, вероятно, выдаёт материнский капитал из своих личных денег. А сам, как дедушка Владимир Ленин, на одном хлебе сидит. Не то, что украинские чиновники.

nekto
15.01.2020 в 18:15 | UA

А что можно сказать про спрос с этих "топ-менеджеров" за эффективность и результативность их труда?...Ну, возможно, что они при этом будут меньше злоупотреблять коррупционными схемами. Но страна, общество, государство ждет от них не этой "милости". Нужны меры, решения для повышения эффективности экономики, для роста благосостяния народа и т.д.... !!!
Некогда Высоцкий пел: "Да я б уран в Москве , с киркой, нашел, при такой повышенной зарплате!"

Такая жизнь
15.01.2020 в 19:04 | UA

НИЧЕГО СЕБЕ ЛЮБИМЫМ, СДЕЛАЛИ ТРОЙНЫЕ ОКЛАДЫ.

Прохожий
15.01.2020 в 20:52 | UA

Около 150 т.грн получается в месяц. Это п-ц.
Никто не наказан - никто не посажен. Одна болтология...