В Украине повысят пенсионный возраст для женщин, - ПФУ

15.01.2020 в 15:04
В Украине повысят пенсионный возраст для женщин, - ПФУ

Пенсионный фонд напомнил украинкам, что в первого апреля 2020 года пенсионный возраст увеличится на полгода - до 59,5 лет.

Об этом сообщает пресс-служба ПФУ.

Через год, с 1 апреля 2021 года пенсионный возраст для женщин составит 60 лет.
«Начиная с 1 января 2028 года пенсия по возрасту может быть назначена независимо от возраста, если человек имеет 40 и более календарных лет страхового стажа», - сказано в сообщении.

На данный момент право на назначение пенсии по возрасту составляет не менее 27 лет. С каждым последующим годом он будет расти на один год - до 35 лет в 2028 году.

Комментарии (19)
ОгоРОД N
15.01.2020 в 15:09 | UA

єто ппц товарищи.. и здохнешь на работе ... и жизнь там проживешь

Лиза
15.01.2020 в 15:11 | US

Спасибо, родненькие, за напоминание...Так пенсионеров еще никто не обворовывал !

не удивительно
15.01.2020 в 15:21 | UA

По ходу следует работать каждому на самого себя. Знаю, что это ужасно эгоистично, но это единственный шанс быть уверенным, что не будешь голодать на старости. Но не факт.

негодная окраина
15.01.2020 в 15:30 | UA

Французы с желтыми жилетами заставили пересмотреть увеличение пенсионного возраста, а наши быстрее сдохнут, чем выйдут за себя постоять. Только за деньги могут пидоров поддерживать. Предают прежде самих себя, детей и внуков. Думают обойдет судьба злодейка, а она достанет, в любом случае.

15.01.2020 в 15:37 | UA

Как получился майдан? Одни вышли заработать, лишняя копейка не помешает. А другие им не помешали, потому что на это нет времени, нужно работать

Грамотеи
15.01.2020 в 15:50 | UA

пятьдесят девять с половиной цифрами будет 59,6. Если вы не в курсе то в году 12 месяцев а не 10.

Вспоминая о шимпанЗЕ
15.01.2020 в 15:56 | UA

Спасибо "слугам народа" за заботу о пенсионерах.

Лиза
15.01.2020 в 16:15 | US

>Wild patriot
Как это какое? Меня тоже украинская пенсионная система обокрала, сожрав не подавившись мои 25 лет трудового стажа на благо Украины.

Лиза
15.01.2020 в 16:29 | US

>Wild patriot
Да, прав Лавров!

Лиза
15.01.2020 в 16:43 | US

>Wild patriot
А сколько лет официального трудового стажа у тебя? Как-то уж слишком хорошо ты знаешь о зарплатах в конвертах и об уклонении налогов.
P.S. Улучши свой уровень образования - госслужащие зарплаты в конвертах не получали.

Лиза
15.01.2020 в 17:09 | US

>Дядя Печкин
Кого имеете в виду? Воспитателей в саду или библиотекарей?

Такая жизнь
15.01.2020 в 17:35 | UA

Всё говорится с чьих-то слов ПФУ, а в Законе N 1058-IV начиная с 2028 года страховой стаж должен составить не меньше 35 лет. И только для тех, кому меньше 60 лет, а стаж 40 лет и более можно идти на пенсию, не дожидая исполнения 60 лет.
Поживём увидим, может подложили бяку, а в Законе ещё не написали.

Лиза
15.01.2020 в 17:48 | US

>Дядя Печкин
А я про обычных тружеников, которые тоже госслужащие, и тоже как и все, выживали как могли, в 90-тые. И осуждать тех, кто в эти годы соглашался на любые условия труда, лишь бы как-то прокормить семью не могу. Как и нынешних заробитчан, которые тоже не будут иметь необходимого стажа для получения пенсии.

Киевлянин
15.01.2020 в 17:59 | US

Что касается мужского населения, в Украине к 2028 году примерно половина 60 летних мужчин смогут выйти на пенсию своевременно. Остальные из-за недостатка стажа будут работать до 63 либо 65 лет. Министерство социальной политики указало, что в 2028 году только 55% мужчин будут иметь необходимый стаж по годам. Оставшимся придется работать до 63 и 65 лет. Количество пенсионеров, которые не будут получать пенсии, будет ежегодно возрастать. Источник: https://deltafinance.com.ua/ru/pensionnyj-vozrast-v-ukraine/

Просто так
15.01.2020 в 18:04 | UA

В страховой пенсионный стаж входит весь стаж который был до июля 2000. В 2002 году начали выдавать страховую пенсионную карту, хотя она начала действовать на 2 года раньше. И туда зашел Ваш стаж который у Вас был (армия, обучение и так далее). С 2004 года обучение ни в одном учебном заведении в стаж не входит, только трудовой. Кто был в пенсионном, тот знает, там все внесено в электронном виде. можно даже трудовую не нести.

Лиза
15.01.2020 в 18:13 | US

А раньше учеба засчитывалась и наличие детей у женщины тоже добавляло стаж. Но тогда было социальное государство.

николаевнц
15.01.2020 в 19:08 | UA

8 е марта отменить и до 70 лет работать нужно отдавать долги с процентами соресу все закономерно идем дальше в перед

Лиза
15.01.2020 в 20:03 | US

>Сффф
А какая разница, где я живу, чтобы получить свою заработанную пенсию? Тут или там...пенсия должна быть начислена и выплачиваться, там, где заработана. В нормальном государстве никто так резко планку с 25 до 40 стажа не поднимает. Заробитчане лет через 10-15 совсем без пенсий останутся - вот где мина замедленного действия.
Кстати, в США, чтобы получить минимальную пенсию в 700 долларов достаточно отработать всего 10 лет.

Лиза
15.01.2020 в 23:44 | US

>Сффф
А доработать до необходимого стажа, оформить пенсию и потом жить где хочется можно? У меня именно такие планы, знаю, что договор о переводе пенсий между ЕС и США , но не с Украиной.
Я не планирую возвращаться, но почему меня лишили моей честно заработанной пенсии? Я могла бы пару раз в году забирать деньги со счета и тратить по своему желанию. И разве таким образом меня не обокрали?