Зарплата гендиректора «Укрпочты» будет в 2020 году около 2 млн гривен в месяц

15.01.2020 в 12:21
Зарплата гендиректора «Укрпочты» будет в 2020 году около 2 млн гривен в месяц

Зарплата генерального директора «Укрпочты» Игоря Смелянского будет в 2020 году около 1,9 млн гривен в месяц. 

О размере зарплаты Смелянского сообщила в Facebook первый секретарь Национального союза журналистов Лина Кущ — она ссылается на финансовый план компании «Укрпочта».

«Смелянский в этом году существенно улучшит свое благосостояние. Глава почты будет получать зарплату в размере 1 886 808 гривен 30 копеек в месяц. Из них 716 463 гривен 30 копеек — должностной оклад, 693 843 гривни — ежемесячная премия, 456 502 гривни — другие выплаты, предусмотренные законодательством», — написала Кущ.

Месячная зарплата Смелянского за последние годы, по словам Кущ, увеличивалась следующим образом:

• 2018 — 571 966 гривен в месяц;
• 2019 — 1 427 666 гривен в месяц;
• 2020 — 1 886 808 гривен в месяц.

Журналист утверждает, что до конца 2020 года Игорь Смелянский заработает почти 22,5 миллиона гривен, в то время как средняя зарплата рядовых работников «Укрпочты» вырастет на 815 гривен — до 6 031 гривни 30 копеек.

fakty.ua

Комментарии (33)
Виктор
15.01.2020 в 12:31 | UA

На Укр.нет эта информация размещена в разделе "Курьезы". Предлагаю создать раздел "Плач народа" где и размещать такую инфу.

Дядя Печкин
15.01.2020 в 12:32 | UA

Зеля,ты идиот?

Киевлянин
15.01.2020 в 12:37 | US

Такова воля Украинского народа.Именно за достойные,европейские зарплаты стоял майдан.
Героям слава!!!!!

Сдохните подобные гниды
15.01.2020 в 12:40 | UA

А зарплата хирурга 12000 грн

Дядя Печкин
15.01.2020 в 12:43 | UA

А он не хирург... он почтальенище!!!!это он санте письма всех онижедетей носит пешком в кирзовых чоботях.

Зеля Печкину
15.01.2020 в 12:45 | UA

Не, я не идиот. Это те, кто за меня голосовали, идиоты.
Я ж чисто поржать: "эпоха бидности скинчилася", прыйде весна - саджати будемо", и это, как его, "простой учитель должен жить как президент, а президент - ка простой учитель".
Круто я лохов развел, правда?! 73% даже никакой МММ не окучил бы. А я смог. Мы с Беней сами офигели от результата, до сих пор прийти в себя не можем :-)

Дядя Печкин
15.01.2020 в 12:46 | UA

Зарплата выше чем у главного почтмейстера штатов. Вы в киеве там как? Нормальнл?

Джон
15.01.2020 в 12:47 | UA

Бляха, посмеялся от души! ) – Зарплата главы "Укрпочты"в 2.5 раза больше чем у бомжа Трампа! ) Кстати, генеральный почтмейстер Почтовой службы США получает лишь 55 тысяч в месяц с учетом страховок и пенсионных выплат, хотя возглавляемая им компания в десятки раз больше "Укрпочты".

Слуга народа
15.01.2020 в 12:50 | UA

Мы относимся к вам с огромной любовью! Продолжаем сношать народ Украины (с) Партия Слуга народа

Дядя Печкин
15.01.2020 в 12:51 | UA

Они шотам имеют с этой почты? Две газэты и посылку из шанхая? Че за нах?

Серый
15.01.2020 в 13:13 | UA

Вот же твари, наше руководство. Это же импотентное предприятие! Имея такую развитую инфраструктуру, так ничтожно всухую проиграть Новой Почте в борьбе за клиента. За это сажать надо, а они лямы раздают. Суки...

Альт
15.01.2020 в 13:13 | UA

Лучше бы такую пенсию пожизненно платили оставшимся ветеранам Великой Отечественной, чернобыльцам, тем, которые здоровье своё положили ради этой страны. ЧуднЫе дела в стране творятся. Нет меры жадности в этом государстве.

Дядя Печкин
15.01.2020 в 13:16 | UA

Оборот "Новая почта" на порядки,сука не в разы на порядки выше.... !!!!!там такого нету.

Семьдесят три процента бьются в экстаЗЕ
15.01.2020 в 13:22 | UA

"Мы сделали их вместе!"

Просто
15.01.2020 в 13:26 | UA

Нету слов. Это днище. Учитель должен на 9к работать. Хирург на 11-12к. А не понятно кто на 2 ляма. Что он такого важного делает ? Может кто ответить ?

АБВ
15.01.2020 в 13:41 | US

Если сократить всего одного министра, то можно ввести в штат более 300 почтальонов!
И кто нужнее? А если и его помощников, то УкрПочта будет цвести и пахнуть!

15.01.2020 в 13:44 | UA

Самое забавное, что у Меркель скромнее

не хило
15.01.2020 в 13:46 | UA

даже поработав 6 месяцев в этом кресле,ни хрена не понимая в производстве-заработал 12 млн. грн.,,покуверкался с секретаршами ,заработал N сумму на откатах и потом хлопнув дверью кабинета -гордо сказав ну не получилось ! потом можно лет так 5- 10 не работать в зависимости от потребностей

Дядя Печкин
15.01.2020 в 13:50 | UA

Я ж говорю-к санте ходит... это команда турбодураков. Эх.... попали мы в замес.....

Vladimir
15.01.2020 в 14:09 | UA

Когда вы уже нажретесь, и сдохните? Но тут должность обязывает.

Гендиректор Укрпочты
15.01.2020 в 14:20 | UA

Друзья мои, не надо завидовать, Это очень сложная работа, далеко не каждый может справится. Это честно заработанные кровью, потом, слезами, тем более вы видели какие нынче цены на Майбахи, мазератти? а мне раз в пару месяцев обновляться надо.

15.01.2020 в 14:27 | UA

За таких специалистов нужно держаться, а не то его Илон Маск к себе заберёт или другие фирмы занимающиеся инновациями.

Дядя Печкин
15.01.2020 в 14:58 | UA

Это почему я злой был? Потому что у меня велосипеда не было...

Vixx
15.01.2020 в 15:15 | UA

Вот рожа крысиная...
А на такую получку Печкину великов - целый велопарк купить можно...

Охреневший посетитель укрпочты
15.01.2020 в 15:50 | UA

Вчера была заметка про руководителя Укрпочты и его оуительную зарплату.
А сегодня надо было зайти на почту. Я в ахуе. На Площади Победы едва нашел задрипаный вход в отделение 56. Малюсенькое помещение, темное, как сарай, голые стены, три человека за стойками. Нищета и мрак!!!
ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ ДИРЕКТОРУ МИЛЛИОННЫЕ ЗАРПЛАТЫ?????

Вован
15.01.2020 в 15:53 | UA

Ух ты. Это больше, чем зарабатывают Дональд Трамп и глава почтовой службы США вместе взятые. Вот это наверно «эффективный менеджер». Украине повезло.

поинтересуюсь
15.01.2020 в 16:04 | UA

Напомните пожалуйста, ведь именно для этого была свергнута "хунта Порошенко"?

Бавария
15.01.2020 в 16:10 | UA

Скажите мне он работает на опасном объекте?он рискует своей жизнью?это что за зарплаты а??СЛУГИ народа Бля......

Дядя Печкин
15.01.2020 в 16:13 | UA

Зато маляву можна отправить презу.... хотя не факт,что дойдет

Такая жизнь
15.01.2020 в 16:44 | UA

СТРАНА.UA пишет, что зарплата главы "Укрпочты" в 2.5 раза ВЫШЕ, ЧЕМ У ТРАМПА.

Vixx
15.01.2020 в 17:09 | UA

Не поделится с людьми - будет делиться с докторами. Судьба, она такая - от бумеранга не уйдёшь.

Забавно
15.01.2020 в 17:13 | UA

Теперь понятно, почему выпустили в оборот купюру 1000 грн. - для облегчения обналичивания миллионных заплат министрами и топ-чиновниками, а то бедным пришлось бы мешками наличку домой на горбу тянуть.

дядюшка Ляо
15.01.2020 в 19:00 | UA

а при Сталине такого не было