В Николаевской ТЭЦ прокомментировали заоблачные цифры в платежках за отопление в декабре

14.01.2020 в 16:23
В Николаевской ТЭЦ прокомментировали заоблачные цифры в платежках за отопление в декабре

В ЗАО «Николаевская ТЭЦ» прокомментировали высокие тарифы в платежках за отопление в квартирах николаевцев в теплом декабре.

На предприятиии напомнили, что начисления за услуги по централизованному отоплению за декабрь 2019 были осуществлены по действующему тарифу, а тариф утверждает только НКРЕКП.

«С 01.01.2019 года стоимость гкал для домов, оборудованных приборами учета, составляет 1524, 04 грн. Эта цифра указана в платежных сообщениях от ГИРЦ в графе «Стоимость». Для домов без приборов учета в декабре стоимость за кв. метр с учетом температуры воздуха и количества дней составляла 30,7928 грн.

ЗАО «Николаевская ТЭЦ» является лицензиатом Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Поэтому все начисления и изменения тарифов осуществляет только НКРЕКП», - сказано в официальном сообщении.

Напомним, на аппаратном совещании в понедельник, 13 января, мэр Николаева Александр Сенкевич поднял вопрос о заоблачных суммах в платежках, которые горожане получили за тепло.

Он заявил, что по этому поводу к нему поступила масса обращений от горожан. У одной из обратившихся, например, жилплощадь составляет 34 кв.м, а платежка за отопление от Николаевской ТЭЦ пришла в сумме более 1200 гривен. 

Ранее николаевцы возмущались непонятными суммами, указанными в полученных ими платежках за потребленное тепло.

Комментарии (29)
14.01.2020 в 16:38 | UA

В общем стрижка буратинов продолжается, капитализм и ничего личного.

Злая
14.01.2020 в 16:43 | UA

Серьезно??? В каких местах так посчитано? Прошлый месяц да, а в этом тариф даже больше, чем без прибора учёта! Более 38 грн за квадрат. При том, что счётчик регулировали. Это как??

Собаки Шуста
14.01.2020 в 16:45 | UA

Они посчитали по цене газа за прошлый год))))). Там цена была по 8грн. или что то около этого.

mafanya
14.01.2020 в 16:45 | UA

Одно могу сказать, вернее - написать -ПИДАРЫ - николаевоблтеплоэнерго - зато разукрашек накупили на 750000 грн! Можно просто ахуеть! Извините за маты!

житель
14.01.2020 в 16:52 | UA

Перевожу на человеческий язык - да пошли вы со своими возмущениями! Стригли, и будем стричь. Власти все равно ведь нет

Константин
14.01.2020 в 16:59 | UA

Для Европы это не много. Вполне нормально. За что скакали то и имеем

dino
14.01.2020 в 17:15 | DE

Барыгу выгнали ,а дух его до сих пор присутствует .Как воровали так и воруют ,ну или наё...ют

Пенсионер
14.01.2020 в 17:24 | UA

Пенсия 2000 + субсидия 800 грн. за квартиру заплатил 2250 грн осталось 550 грн.Пусть кто нибудь объяснит мне как прожить на эти деньги.

Karina
14.01.2020 в 17:39 | UA

на фото, на батарее, маловато разложили)))

Малыш
14.01.2020 в 17:43 | DE

литературный язык забыт, остались одни маты

Местный кот
14.01.2020 в 17:57 | UA

Пенсионер Сегодня в 17:24 | UA
Пенсия 2000 + субсидия 800 грн. за квартиру заплатил 2250 грн осталось 550 грн.Пусть кто нибудь объяснит мне как прожить на эти деньги.

Объясняю: тебе намекают на то, чтобы освобождал жилплощадь...

Сффф
14.01.2020 в 17:58 | DE

Вывод какой ?
Т.е. платите то что нарисовали в платежках или будет перерасчет?
Смысл статьи?
Что изменится?

Alex
14.01.2020 в 18:03 | UA

>>Злая Сегодня в 16:43 | UA
Согласен, у меня 37.

Киевлянин
14.01.2020 в 18:04 | US

Ничего страшного,сей час телебачерные патриоты расскажут про небывалых размеров МРОТ и как плохо живется мацкалям. И жизнь заиграет совсем другими красками.

Киевлянин
14.01.2020 в 18:08 | US

Господа,Вам же с самого начала говорили,что "победа" Нафтогаза над Газпромом отразится в Ваших платежках.

Вот так
14.01.2020 в 18:15 | UA

А где же скакучие активисты типа сволота, автоевросила, с14 и прочие ублюдки которые кстати получают немалые деньги за свою антиобщественную деятельность. Хотя , если они занимаются этойц вражеской деятельностью на правах общественных организаций - должны это делать безоплатно

Вот так
14.01.2020 в 18:19 | UA

Только одно решение, на входе в многоэтажный дом отрезается ввод отопления, потом комиссионно составляется акт и уведомляется органы самоуправления, что потребление тепла прекращено и на этом все. Когда все дома сделают так, то и теплоэнерго нужно будет ликвидировать

14.01.2020 в 18:23 | UA

Да, только у меня по их тарифу получилось по 34 грн за метр и это со счетчиком.

Николаев
14.01.2020 в 18:29 | UA

Платежках стоит тариф 15.24,а сумма к оплате стоит по тарифу 29 грн. Как так может быть.?

Чучулина Кульбакино
14.01.2020 в 18:46 | UA

За такие дела надо жестко наказывать - украл и сел пожизненно. У меня тоже в платежке огромная сумма, а я пенсионерка, на что жить прикажете? Сволочи, расстрелять бы всех.

Однако
14.01.2020 в 19:25 | UA

Алексей Кучеренко
Вчера в 11:16

Я обращаюсь к жителям г.Николаева.
То что у вас мэр, который «не влияет» - это беда многих городов.
А вот выставленные вам платежки - незаконны в силу того, что там нет расшифровки начисления.
Не вздумайте их оплачивать в таком виде - потребуйте детального анализа и расшифровки.
И объясните мэру, что он весьма сильно на все влияет!
Если не в доле, конечно!

Дайте хотя бы три тысячи
14.01.2020 в 19:34 | UA

А у меня на работе есть мельтешащиеся до сих пор буратина, которые утверждают, что эпоха бедности и коррупции уже закончилась и глаза выцарапывают против "шоколадного Барыги" до сих пор. Спасибо правдивому сайту, что поведал о том, что тарифы годичной давности не изменились. Особенно умиляет зарплата директора Укрпочты без писем и газет, на 24 тыс. баксов больше директора СШАпочты и премии работников культуры вместе с министрами. Да и депутаты себя не обидели, слуги народа говорят, что 3000грн. - э
то всего индексация к их низкому окладу 34 тысячи

АБВ
14.01.2020 в 19:51 | US

Ну а теперь ТЭЦ, держись!!!
Постановлением КМУ от 26.06.19 № 560 „Установить граничные цены на отопительный сезон 19/20гг” в г Киеве и областных центрах:, 1400грн за 1 Гкал…
Пришли уёбки Зе и отменили её (ПКМУ от 15.11.19 №929 отменила ПКМУ №560).
Действует с 21.11.19г).
Это означает, что с НАЧАЛА отопительного сезона по 21.11.19г они должны рассчитывать тариф по цене 1400грн (пускай ПЕРЕСЧИТЫВАЮТ!!) , а не 1 525. Ну а за декабрь уже отыгрались на народе!!!.
А в январе просят повысить у НКРЕКП более цену более 1900грн.
И где обещалки Зе и его команды??? понизить на 20%???
Причина - повышение зарплаты работникам )более 11тыс., уменьшение потребления, и бешенное увеличение зарплат РУКАМИВОДИТЕЛЕЙ!!
Неужели только глава УкрПочты 2 лимона получать должен?

Александр
14.01.2020 в 19:54 | UA

Нужно президенту писать. Подняли тариф чтобы потом снизить на 20-30% и типа снизили для насиления.

Колыван
14.01.2020 в 20:07 | DE

Откуда взялась цифра 1524? Почему не 500 или 6000?

Стикс
14.01.2020 в 20:19 | UA

Баранов стригли извечно. Стригли, стригут и будут стричь. И шить себе дорогие костюмы из этой шерсти. А мы будем ходить голыми. Потому, что бараны.

"Нужно президенту писать...". Господи, неужели в этой стране ещё есть люди, которые верят в доброго царя?
Ага, вот прямо сейчас он всё бросит, наморщит свой лобик и распорядится сделать из всего плохого всё хорошее, как обещал.
Смотришь на парижан и завидуешь.

АБВ
14.01.2020 в 20:47 | US

> Колыван (2020.01.14 20:07 [DE])
....Откуда взялась цифра 1524? Почему не 500 или 6000?...
........................................
Постановление НКРЕКП от 10.12.2018 №1759. С 01.01.2018г установил тарифы. Теплоэнерго -1482,5 грн ну а ТЕЦ - 1524 грн.
Но ВЫ держитесь!!
С 2020г написали просьбу в НКРЕКП сделать более 1900грн!!!

Госстрах
15.01.2020 в 01:28 | UA

Будем отключаться домами и ставить автономное, а что делать?

Саша
15.01.2020 в 23:07 | UA

Давайте их всех забьем, что бы так не борзели.