В Николаевской ТЭЦ прокомментировали заоблачные цифры в платежках за отопление в декабре

14.01.2020 в 16:23
В Николаевской ТЭЦ прокомментировали заоблачные цифры в платежках за отопление в декабре

В ЗАО «Николаевская ТЭЦ» прокомментировали высокие тарифы в платежках за отопление в квартирах николаевцев в теплом декабре.

На предприятиии напомнили, что начисления за услуги по централизованному отоплению за декабрь 2019 были осуществлены по действующему тарифу, а тариф утверждает только НКРЕКП.

«С 01.01.2019 года стоимость гкал для домов, оборудованных приборами учета, составляет 1524, 04 грн. Эта цифра указана в платежных сообщениях от ГИРЦ в графе «Стоимость». Для домов без приборов учета в декабре стоимость за кв. метр с учетом температуры воздуха и количества дней составляла 30,7928 грн.

ЗАО «Николаевская ТЭЦ» является лицензиатом Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Поэтому все начисления и изменения тарифов осуществляет только НКРЕКП», - сказано в официальном сообщении.

Напомним, на аппаратном совещании в понедельник, 13 января, мэр Николаева Александр Сенкевич поднял вопрос о заоблачных суммах в платежках, которые горожане получили за тепло.

Он заявил, что по этому поводу к нему поступила масса обращений от горожан. У одной из обратившихся, например, жилплощадь составляет 34 кв.м, а платежка за отопление от Николаевской ТЭЦ пришла в сумме более 1200 гривен. 

Ранее николаевцы возмущались непонятными суммами, указанными в полученных ими платежках за потребленное тепло.

Комментарии (21)
Злая
14.01.2020 в 16:43 | UA
Серьезно??? В каких местах так посчитано? Прошлый месяц да, а в этом тариф даже больше, чем без прибора учёта! Более 38 грн за квадрат. При том, что счётчик регулировали. Это как??
Собаки Шуста
14.01.2020 в 16:45 | UA
Они посчитали по цене газа за прошлый год))))). Там цена была по 8грн. или что то около этого.
mafanya
14.01.2020 в 16:45 | UA
Одно могу сказать, вернее - написать -ПИДАРЫ - николаевоблтеплоэнерго - зато разукрашек накупили на 750000 грн! Можно просто ахуеть! Извините за маты!
Константин
14.01.2020 в 16:59 | UA
Для Европы это не много. Вполне нормально. За что скакали то и имеем
dino
14.01.2020 в 17:15 | DE
Барыгу выгнали ,а дух его до сих пор присутствует .Как воровали так и воруют ,ну или наё...ют

Karina
14.01.2020 в 17:39 | UA
на фото, на батарее, маловато разложили)))
Малыш
14.01.2020 в 17:43 | DE
литературный язык забыт, остались одни маты
Местный кот
14.01.2020 в 17:57 | UA
Пенсионер Сегодня в 17:24 | UA
Пенсия 2000 + субсидия 800 грн. за квартиру заплатил 2250 грн осталось 550 грн.Пусть кто нибудь объяснит мне как прожить на эти деньги.

Объясняю: тебе намекают на то, чтобы освобождал жилплощадь...
Сффф
14.01.2020 в 17:58 | DE
Вывод какой ?
Т.е. платите то что нарисовали в платежках или будет перерасчет?
Смысл статьи?
Что изменится?
Alex
14.01.2020 в 18:03 | UA
>>Злая Сегодня в 16:43 | UA
Согласен, у меня 37.
Вот так
14.01.2020 в 18:15 | UA
А где же скакучие активисты типа сволота, автоевросила, с14 и прочие ублюдки которые кстати получают немалые деньги за свою антиобщественную деятельность. Хотя , если они занимаются этойц вражеской деятельностью на правах общественных организаций - должны это делать безоплатно
Вот так
14.01.2020 в 18:19 | UA
Только одно решение, на входе в многоэтажный дом отрезается ввод отопления, потом комиссионно составляется акт и уведомляется органы самоуправления, что потребление тепла прекращено и на этом все. Когда все дома сделают так, то и теплоэнерго нужно будет ликвидировать
Николаев
14.01.2020 в 18:29 | UA
Платежках стоит тариф 15.24,а сумма к оплате стоит по тарифу 29 грн. Как так может быть.?
Однако
14.01.2020 в 19:25 | UA
Алексей Кучеренко
Вчера в 11:16

Я обращаюсь к жителям г.Николаева.
То что у вас мэр, который «не влияет» - это беда многих городов.
А вот выставленные вам платежки - незаконны в силу того, что там нет расшифровки начисления.
Не вздумайте их оплачивать в таком виде - потребуйте детального анализа и расшифровки.
И объясните мэру, что он весьма сильно на все влияет!
Если не в доле, конечно!

Дайте хотя бы три тысячи
14.01.2020 в 19:34 | UA
А у меня на работе есть мельтешащиеся до сих пор буратина, которые утверждают, что эпоха бедности и коррупции уже закончилась и глаза выцарапывают против "шоколадного Барыги" до сих пор. Спасибо правдивому сайту, что поведал о том, что тарифы годичной давности не изменились. Особенно умиляет зарплата директора Укрпочты без писем и газет, на 24 тыс. баксов больше директора СШАпочты и премии работников культуры вместе с министрами. Да и депутаты себя не обидели, слуги народа говорят, что 3000грн. - э
то всего индексация к их низкому окладу 34 тысячи
АБВ
14.01.2020 в 19:51 | US
Ну а теперь ТЭЦ, держись!!!
Постановлением КМУ от 26.06.19 № 560 „Установить граничные цены на отопительный сезон 19/20гг” в г Киеве и областных центрах:, 1400грн за 1 Гкал…
Пришли уёбки Зе и отменили её (ПКМУ от 15.11.19 №929 отменила ПКМУ №560).
Действует с 21.11.19г).
Это означает, что с НАЧАЛА отопительного сезона по 21.11.19г они должны рассчитывать тариф по цене 1400грн (пускай ПЕРЕСЧИТЫВАЮТ!!) , а не 1 525. Ну а за декабрь уже отыгрались на народе!!!.
А в январе просят повысить у НКРЕКП более цену более 1900грн.
И где обещалки Зе и его команды??? понизить на 20%???
Причина - повышение зарплаты работникам )более 11тыс., уменьшение потребления, и бешенное увеличение зарплат РУКАМИВОДИТЕЛЕЙ!!
Неужели только глава УкрПочты 2 лимона получать должен?
Александр
14.01.2020 в 19:54 | UA
Нужно президенту писать. Подняли тариф чтобы потом снизить на 20-30% и типа снизили для насиления.
Колыван
14.01.2020 в 20:07 | DE
Откуда взялась цифра 1524? Почему не 500 или 6000?
АБВ
14.01.2020 в 20:47 | US
> Колыван (2020.01.14 20:07 [DE])
....Откуда взялась цифра 1524? Почему не 500 или 6000?...
........................................
Постановление НКРЕКП от 10.12.2018 №1759. С 01.01.2018г установил тарифы. Теплоэнерго -1482,5 грн ну а ТЕЦ - 1524 грн.
Но ВЫ держитесь!!
С 2020г написали просьбу в НКРЕКП сделать более 1900грн!!!
Госстрах
15.01.2020 в 01:28 | UA
Будем отключаться домами и ставить автономное, а что делать?
Саша
15.01.2020 в 23:07 | UA
Давайте их всех забьем, что бы так не борзели.