Институт нацпамяти требует демонтировать знаменитую «Тачанку» под Каховкой

13.01.2020 в 23:00
Институт нацпамяти требует демонтировать знаменитую «Тачанку» под Каховкой

Институт национальной памяти Украины потребовал демонтировать памятник "Легендарная тачанка" в Каховке Херсонской области.

Письмо с требованием о демонтаже памятника, являющегося символом коммунистического тоталитарного режима, обнародовал на своей странице в соцсети Facebook городской голова Каховки Андрей Дяченко.

"16 января я собираю внеочередную сессию, чтобы защитить дальнейшую судьбу памятника", - заявил мэр.

Дяченко также сообщил, что подготовит обращения к президенту Украины Владимиру Зеленскому, главе Херсонской областной госадминистрации Юрию Гусеву и народному депутату Владимиру Иванову.

Монумент "Легендарная тачанка" был открыт в октябре 1967 года, посвящен боям на Каховском плацдарме в 1920 году.

Комментарии (17)
Просто Пеца
13.01.2020 в 23:15 | UA

Народ Украины требует демонтировать институт нацистской памяти. А его работников сажать и вешать

Умный
13.01.2020 в 23:16 | UA

Киев, ты не город-герой, ты - ПОМОЙКА!!!

Ненавижу эту страну
13.01.2020 в 23:29 | UA

Памятник из бронзы... Кому то из зажравшихся депутатов понадобились деньги

Совет
13.01.2020 в 23:40 | UA

Нехай, на сайте один шизик- это ты, ума нет, совести нет, одним словом Нехай.

АБВ
14.01.2020 в 00:28 | US

> Нехай щастить (2020.01.13 23:30 [UA])
.................
Нехай! И чем тебе так СОЮЗ насолил? Деда с бабкой репрессировали, или земли кулачные отобрали, может хату родителям от завода не дали, или в ВУЗе и больнице кто-то деньги требовал?
А может не мог реализоваться от недостатка мозгового вещества, а ума хватило только чтобы работать ВЫШИБАЛОЙ?
А здесь - клондайк!! Думать много не надо, бабло дают, только клацай по клавишам в угоду НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ!!
Придёт другого "цвета", буду на них клацать!.

АБВ
14.01.2020 в 01:18 | US

...Институт национальной памяти Украины потребовал демонтировать памятник...
.............................
Да пошлите на Ху...тор бабочек ловить этот Инсритут Нацпамяти вместе с Вятровичем, и его последователем!!!! Кто они такие, чтобы ТРЕБОВАТЬ? НАРОД решает, какому памятнику стоять, а какому НЕТ.
Потребуйте ещё здесь на ЮГЕ памятник БАНДЕРЕ поставить! Хрен ВАМ!

Алкаш
14.01.2020 в 04:12 | UA

Да уж куклу поменяли а кукловоды те же, и дурдом продолжается.

14.01.2020 в 05:47 | UA

Жители Харьковщины сохранили памятник Чапаеву и отказали националистам в установке мемориальной доски бандеровцу из ОУН:
http://antifashist.com/item/zhiteli-harkovshhiny-sohranili-pamyatnik-chapaevu-i-otkazali-nacionalistam-v-ustanovke-memorialnoj-doski-banderovcu-iz-oun.html

Дядя Печкин
14.01.2020 в 06:07 | UA

Да пускай сносят. Уверен,что в РФнайдутся люди,которые купят.

Смерть бандеровцам
14.01.2020 в 06:56 | UA

Куев с галицией нужно фосфором выжечь , чтобы вся нацистская мразь сгорела до тла

Олег
14.01.2020 в 07:11 | UA

Смерть бандеровцам0Сегодня в 06:56 | UA
Куев с галицией нужно фосфором выжечь , чтобы вся нацистская мразь сгорела до тла


Что ты мелешь, шизофреник?

nekto
14.01.2020 в 07:59 | UA

Сколько в наше время разных трактовок фактов и имен истории, близких и покрытых пылью веков! И всяк норовит считать свое мнение единственно правильным... Фараоны соскабливали со стел и пирамид картуши своих предшественников, инквизиция средних веков разрушала капища и храмы язычников, большевики сбрасывали наземь колокола звонниц, превращая церкви в конюшни, нынешняя власть низвергает с пьедесталов "идолов марксизма"... и водружает на их место новых, "настоящих"....
"Согласно Божьему велению, и свойствам духа, нам присущему, дано любому поколению - на...рать на мысли предыдущего!" (Взято из просторов Инета !)

Совкодрочер
14.01.2020 в 08:01 | UA

Совки страдать

украинец
14.01.2020 в 08:40 | NL

Институт нацпамяти требует......Думал,что там один пидор был-вятрович,ан нет-там ВСЕ пидоры собрались. ЛГБТ сообщество а не институт.

ссср
14.01.2020 в 08:52 | UA

а может ликвидировать сам институт нацпамяти. там все без памяти. Мыздобулы, что помогли сделать гос. переворот, вам без памятников, что лучше живется?

14.01.2020 в 09:59 | UA

Эти ган*она скоро до памятника Ольшансам доберутся. Тва*ри. Жи*ды ссан*ные. Видать забыли, кто печи погасил. История показывает, что лучше бы ещё немного потопились. Это же надо? Их пачками истребляли, а сейчас эта говеная власть (потомки тех, кого не успели!) пропагандирует нацизм. Уму не постижимо. Это как если бы сейчас мусульмане (потомки Сарацинов) возвышали Крестоносцев.

АБВ
14.01.2020 в 22:24 | US

> Горожанин (2020.01.14 21:15 [UA])
Объяви сбор! Народа много. А вот "настоящих буйных - нет".