Умер врач-онколог Андрей Павленко - за его борьбой c раком следили миллионы

05.01.2020 в 20:14

Умер российский врач-онколог Андрей Павленко, боровшийся с раком желудка. Об этом в Facebook написала жена Анна.

Павленко скончался 5 января в 8:20 в Санкт-Петербурге. При этом в YouTube-канале портала «Такие дела» появилось последнее обращение онколога. «Если вы смотрите это видео, значит, я уже умер», — заявляет на записи врач.

Портал по договоренности с онкологом объявил о создании гранта имени Андрея Павленко для фото-, кино-, видеодокументалистов и журналистов, которые рассказывают в своей работе о людях, борющихся против рака. Половина собранных средств будет ежемесячно переводиться его семье, другая часть будет распределяться грантовым комитетом на производство материалов о борьбе с онкологией.

2 января онколог опубликовал прощальное письмо. Павленко рассказал, что болезнь оказалась коварнее, и ее развитие за последние два месяца не оставило ему шансов. Врач попросил помощи для своей семьи и оставил в посте реквизиты супруги.

В марте 2018 года 39-летний хирург-онколог Андрей Павленко узнал, что у него рак желудка в третьей стадии. Врач решил вести видеоблог и записывать подкасты о лечении и проблемах онкобольных. Публикации были запланированы на сайте издания «Такие дела». Также хирург завел Telegram-канал «Жизнь человека».

lenta.ru

Комментарии (12)
Просто человек
05.01.2020 в 20:49 | UA
Земля ему пухом и вечная память за его труд
Жаль
05.01.2020 в 21:01 | UA
Царствие небесное!
Галя
05.01.2020 в 21:29 | UA
Человечеще.... Спи спокойно, красивый человек
кабан
05.01.2020 в 21:44 | DE
это точно, тут уже не скажешь что "мне попался плохой врач". просто с этой хуйней невозможно бороться, конец эры человечества.
Лузайчик
05.01.2020 в 21:50 | GB
Это ещё раз доказывает, что это лечится только альтернативой. А химия и облучение убивают организм.
Лузайчик
05.01.2020 в 21:53 | GB
Это ещё раз доказывает, что все это лечится только альтернативными методами! А химия и лучи только убивают иммунитет!
кабан
05.01.2020 в 22:00 | DE
это не тиф с туберкулезом, а проявления сбоев днк иногда под внешним воздействием иногда и без. не зря спрашивают были ли в роду умершие от рака. а это уже совсем другая история.
кабан
05.01.2020 в 22:03 | DE
Это ещё раз доказывает, что все это лечится только альтернативными методами! А химия и лучи только убивают иммунитет!... это просто крик отчаяния, когда уже фармакология бессильна. еще никого не вылечили подорожником и медитацией.
Лузайчик
05.01.2020 в 22:31 | UA
Вылечились или вышли в стойкую ремиссию именно благодаря травам, соде, перекиси, пересмотрели питание.. Поверьте, я знаю, что пишу. Много людей, как вы выразились, именно от отчаяния начали искать методы борьбы с этим паразитом в просторах интернета, потому что врачи от них отказались после того, как нахимичили и облучили.
Профан
06.01.2020 в 02:24 | UA
Лузайчик. С тобой согоасен, но Иван Андреевич Савко- шарлатан. Близкого мне человека уже нет, и он пролечивая своими методами, в последние дни жизни просто бросил его и подтвердил диагноз врачей при этом полгода все отрицая все анализы. Чего ты от меня хочешь , ты же знаешь, что с таким диагнозом уже только паллиативная помощь- такой был ответ за полторы недели до смерти. Люди не ведитесь на его н2о2 и всякие тиасульфаты натрия!!!!!. Как психолог- просто супер, заряжает энергией и внушает, что все врачи- мудаки необразовпнные, а на деле- шарлатан именно он, хотя знания у него есть но берется за непосильную ношу.так что кладбище у него, как и других дохтуров, есть.
Абракадабра
06.01.2020 в 02:37 | UA
мда 15% выживания при раке... химия не панацея что быстрее умрет раковые клетки или человек
Вадим Шаповал
16.01.2020 в 17:39 | UA
Умер врач-онколог Андрей Павленко - за его борьбой c раком следили миллионы. Отец Онкологии не умер. За его борьбой с онко-мафией должны следить миллиарды!