В Николаеве водитель троллейбуса довел ребенка до истерики из-за проездного

05.01.2020 в 22:00
В Николаеве водитель троллейбуса довел ребенка до истерики из-за проездного

В Николаеве водитель троллейбуса довел ребенка до истерики из-за проездного

В николаевском электротранспорте произошел очередной неприятный инцидент — водитель троллейбуса не выпускал школьницу и пенсионерку из транспортного средства, пока те не показали проездные билеты.

Об инциденте сообщила мама девочки, Светлана Керекеслер в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» в социальной сети Facebook.

«Прошу пожалуйста дать мне объяснение. На каком основании водитель троллейбуса №4 синего цвета (номер троллейбуса 3162 предположительно), не выпускал мою дочь (и еще одну пассажирку-пенсионерку) на остановке Стадион? Мотивируя это тем, что ребенок и эта женщина сели на остановке 2 КП и не предъявили ему свои проездные билеты, а проезд не оплачивали. После чего моя дочь достала ученический, вторая пассажирка - пенсионный документ», - описала женщина.

Водитель начал хамить и кричать на пассажиров, мотивируя тем, что он не должен догадываться о наличии проездных, а пассажиры обязаны были подходить и предъявлять их ему. Женщина задавалась вопросом, должны ли пассажиры протискиваться к кабине водителя, чтобы показать ученический билет или пенсионное удостоверение или же это должны делать контролеры.

«Какое право водитель имел довести моего ребенка до истерики, не выпускать его из троллейбуса при наличии документа, орать на нее? (мой ребенок сел на 2 КП в 11:46 и на остановке Стадион они были в 11:49) я разговаривала все это время с дочкой по телефону и слышала своими ушами весь этот скандал! Я требую провести разъяснительную работу с водителем данного транспорта по-поводу общения с детьми и пенсионерами, я думаю вычислить его не составит труда, зная время следования маршрута и номер. Моего ребенка довел до истерики, до паники чужой человек... Почему, когда я езжу вместе с дочкой, ко мне подходят контролеры и вежливо спрашивают о наличии проездного. Сегодня папа провел дочку, она проехать сама должна всего-ничего - 3 остановки. Посадили. И... Почему, когда мой ребенок впервые оказался один на один со взрослым миром - обязательно его должны были обидеть??», - написала женщина.

Она также добавила, что девочка 10 минут не могла разговаривать, захлебываясь в слезах из-за того, что на нее наорали на за что. Мама испуганной девочки попросила провести работу с водителями общественного транспорта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив