Николаевский депутат не считает себя виновным в резонансном конфликте с полицией

03.01.2020 в 17:45
Николаевский депутат не считает себя виновным в резонансном конфликте с полициейНиколаевский депутат не считает себя виновным в резонансном конфликте с полициейНиколаевский депутат не считает себя виновным в резонансном конфликте с полициейНиколаевский депутат не считает себя виновным в резонансном конфликте с полицией

Депутат Николаевского областного совета Вадим Олабин, который 24 декабря, был остановлен на трассе патрульными и достал оружие, себя виноватым не считает.

Об этом он заявилл в ходе своего брифинга в бизнес-центре Александровский, в пятницу, 3 января.

Вадим Олабин рассказал, что в ту ночь ехал в автомобиле со своей 17-летней дочерью Викторией. Он нарисовал схему, согласно которой в ту ночь на трассе он пошёл на обгон. По его словам, там нет никаких дорожных знаков, а маневр он начал на прерывистой полосе и завершил на сплошной. После этого, патрульные догнали депутата и он остановил свой автомобиль. Депутат утверждает, что на видео нет первых 40 секунд разговора, а видео опубликовано с нагрудной камеры девушки-полицейской, а вот видео с камеры парня-полицейского нет.

По словам Олабина, первые 40 секунд он просил полицейского представится, но тот лишь игнорировал его просьбы. Тогда к автомобилю подошла девушка и диалог продолжился. Депутат уверен, что он не просил у патрульных ничего сверхъестественного — проехать в ближайший населенный пункт. Олабин отметил, что уехал с места остановки после того,  в ответ на вопрос полицейскому: «Может вы меня ещё пристрелите?»,  получил ответ: «Конечно!». Именно из-за этого депутат нажал на газ, опасаясь не только за свою жизнь, но и жизнь несовершеннолетней дочери. Депутат пояснил, что идентифицировать патрульных, как правоохранителей он не смог. 

Напоследок он заявил, что виноватым себя не считает, а в суде будет добиваться справедливости.

Комментарии (46)
Лиза
03.01.2020 в 17:50 | UA

Как лишить этого депутатской должности? Кто подскажет?

Весельчак У
03.01.2020 в 17:58 | UA

Совести хватает ещё и брифинги проводить

Корупционер
03.01.2020 в 18:00 | UA

Так этому сепаратюге Путин лично орден вручал на Красной площади.А он в депутаты пролез без мыла.

Умный
03.01.2020 в 18:01 | UA

Алекс

Ничего личного, но написал ты хуйню!
Это не депутат ВР, а местечковый депутатишко, не имеющий никакой неприкосновенности. Его неприкосновенность в данном случае прямопропорциональна аппетитам адвоката и судьи.

Народ
03.01.2020 в 18:06 | UA

Вот же упырь, дурака лепит, позорище всего института власти в стране... Почему он не задержан ???? Продажные прокуроры и все в этой стране!!!!!!

Геша Намыв
03.01.2020 в 18:08 | UA

Так там коп тоже быковал!

Сергей Иванович
03.01.2020 в 18:12 | IN

Только одного не могу понять, даже если ты не виноват, все простые люди обращаются в суд. Или можно достать пистолет, пытаться скрыться, а потом ещё и унижать работников полиции??? Это какое такое право у этого человека, право безнаказанности как бывшего сбушника или нынешнего депутата ??? Что бы было с простым трудягой на жигулях если б он достал пистолет и потом скрылся..!!!??? Или может я как то не правильно живу, подскажите ??? А можно если патрульный не прав и пристрелить его ?????

Отнудота
03.01.2020 в 18:26 | UA

-обгон на перекрестке,
-не видно номерного знака,
-не показал поворот при остановке,
-при приближении патрульного начал куда-то ехать, тем самым не дав полицейскому, не представится, не объяснить причину остановки.
-является ли угрозой, демонстративное взведение пистолета в боевое состояние?
-не подчинение законным требованиям сотрудника полиции.
-личные угрозы полицейскому, когда тот "снимет форму"!

Закон один для всех? Посмотрим...

Реалист
03.01.2020 в 18:26 | UA

Для того чтобы понять ситуацию надо просто представить себя на месте этого водителя с ребенком в салоне. Ночью.
Каждый нормальный водила рядом держит железяку поувесистей, и в тот момент она была бы рядом. А у него травмат, с разрешением.
Проблема в том, что на видео нет полицейских. Пока они не представились, полицейских нет.
И на этом суд можно закрывать.

Александр Федорович
03.01.2020 в 18:29 | UA

У нас в городе все равны перед законом! Но есть и ровнее.

03.01.2020 в 18:30 | UA

Он ещё депутат? А, точно, это же Украина.

03.01.2020 в 18:32 | DE

Олабин скажи почему тебя не стоит пристрелить? Ты дел много хороших сделал, не ведёшь себя как быдло?

Тимошины
03.01.2020 в 18:33 | UA

Мы отмажем)

Да уж
03.01.2020 в 18:34 | UA

Он ещё депутат? А, точно, это же Украина.


Тупоголовое, о презумпции невиновности что-то слышало?

недо Коп
03.01.2020 в 18:35 | DE

При всей моей нелюбви к депутатам, я бы оправдал олабина.
а с копами надо разбираться всерьез.
пусть предъявляют полную версию видео с камер, или все видео признать сфальсифицированным.
нельзя предъявлять только нужные и удобные обрезки, ни в какой стране мира это не позволено

Калигула
03.01.2020 в 18:39 | UA

Жили бы в США, некому было бы и брифинг проводить, только отпевание

Умный
03.01.2020 в 18:40 | UA

АБВ

Кто имел? Депутат облсовета? Точно не помню, но лет -дцать такой привилегии у них нет.
Да и депутаты ВР с 1 января отнюдь не неприкасаемые, как обещали предвыборные балаболы. Чтобы привлечь депутата ВР к ответственности необходимо внесение данных в ЕРДР, а это может сделать только генеральный прокурор по новому закону. Так что депутаты не только не сняли неприкосновенность, а и усилили её. А мы и дальше снимаем мивину с ушей.

Ппппр
03.01.2020 в 18:40 | UA

Умный, не мешайте людям погрязнуть в собственном невежестве.

Город
03.01.2020 в 18:40 | UA

Ссыкливый какой-то "полковник", как же ж оно в сбу работало?

Недокопу
03.01.2020 в 18:42 | UA

Так иди и оправдай. Кому твоё мнение интересно, ущербный?

03.01.2020 в 18:43 | UA

Чучело, ты это скажи американскому копу, на которого наставляют ствол, передергивая затвор)))) презумпция невиновности, дбл блт))))

недо Коп
03.01.2020 в 18:46 | DE

ОнАним, подскажите на какой минуте видео наставляют пистолет не неизвестно кого.
У вас какая-то любовь к американским копам... надеюсь, чисто платоническая? или вы уже двумя ногами в европе?))))

Умный
03.01.2020 в 18:47 | UA

Да уж Сегодня в 18:34 | UA

Нехайка, неподмытая, презумпция невиновности применяется в уголовном судопроизводстве, но не в гражданском.

Антон
03.01.2020 в 18:48 | UA

Бля, вот это хохловатое "да ты знаешь кто я? Я ветеран сбу"

творог ты подзалупный, а не ветеран сбу

Бот
03.01.2020 в 18:49 | UA

Как всегда, если новость с мусорами, все упп тут коментит и лайкает) жаль, что он их не пристрелил. И от него скорее всего избавился бы город и от них)

недо Коп
03.01.2020 в 18:53 | DE

стоит бы@ло в форме, не представился, с пистолетом в руке. Что можно ожидать от любого водителя в такой ситуации?
я бы монтировкой в голову зае@ашил. Откуда я знаю кто это?

Недокопу
03.01.2020 в 18:59 | UA

Так что тебе, недоделку, подъехать к любой патрульке и применить монтировку? Ссыкотно? Смелый когда рядом с мамкой?

недо Коп
03.01.2020 в 19:03 | DE

ты совсем упоротый? только с митинга бандеровского пришел?
нет на видео полицейских. слышишь, убогий, нет!
сначала идентификация личности, потом - все остальное.
_____________________________________________
много умных слов написал, боюсь не поймешь. хоть википедию глянь

Виктор
03.01.2020 в 19:15 | UA

Да на месте его нужно было шлепнуть без суда и следствия.

03.01.2020 в 19:20 | UA

Чучело недо Коп презирает полицейских. А чуть за жопу возьмут так сразу "мама вызывай ментов!!!!" Знаем. Видели.

Да уж
03.01.2020 в 19:30 | UA

Умный0Сегодня в 18:47 | UA
Да уж Сегодня в 18:34 | UA

Нехайка, неподмытая, презумпция невиновности применяется в уголовном судопроизводстве, но не в гражданском.


Пидорасина ватноголовая, а где ты здесь видишь "гражданское судопроизводство"?

недо Коп
03.01.2020 в 19:34 | DE

а не за что уважать.
И да, вызываю ментов, потому что других служб нет в стране для охраны порядка.
Это сейчас сидел за рулем олабин и вы, менты, хоть на этом пытаетесь играть. А был бы точно в такой же ситуации просто мужик со спящими ребенком и женой в салоне, все сразу увидели бы что на самом деле произошло.
да уже половина людей разобралась что к чему. Только ваши работники тявкают на водилу.
и, кстати, в твоей любимой америке, если бы олабин в этой ситуации пристрелил типа полицейских, то ему бы за это ничего не было. Потому как это самозащита, от неизвестно кого с пистолетом в руке, и угроз пристрелить.

03.01.2020 в 19:37 | UA

Чучело недо Коп презирает полицейских. А чуть за жопу возьмут так сразу "мама вызывай ментов!!!!" Знаем. Видели.
Не говорю что полиция хорошая,НО полностью согласна с написанным више, ведь у нас только и знают "что позауглами тявкать", а "хвост прижало" в полицию бежим! Имейте хоть иногда уважение к другим людям, неважно кто он... мент, врач,строитель, или сторож! Просто оставайтесь людьми и будет Вам радость! P. S Ничего личного, просто иногда подумай и поставь себя на место того же копа

03.01.2020 в 19:40 | UA

недоносок, ой простите, недо Коп явно живёт в своем мире. Уже перекрутил так, что полицейские подрезали авто быдляка олабина, а он от них пытался сбежать, он же думал, что это ряженные, а не настоящая полиция.

недо Коп
03.01.2020 в 19:42 | DE

а вот это правильно написано - "поставь себя на место того же копа".
Вот когда смотрел видео, сразу и поставил себя и на место водилы и на место копа.
На месте копа - сразу бы достал удостоверение и в развернутом виде показал водиле, чтобы успокоить человека, и одновременно требование убрать оружие. Потом проверяется разрешение на владение оружием и решаются остальные проблемы.
Если коп не умеет этого, то что он вообще в этой службе делает? И я не хочу встретиться с таким недокопом

Николаев
03.01.2020 в 19:44 | UA

Талоны на усиленное питание лысому! Жлоб.

недо Коп
03.01.2020 в 19:46 | DE

ок, менты, оставайтесь в своей теплой компании и любите американских копов. Что вам пожелать? пусть ваша любовь будет взаимной и да познайте вы много радости в объятиях и не только))))
если суд настоящий - то олабин выиграет. Если олабин проиграет, то проиграет вся страна.
Потому что слишком много прав без обязанностей - это безнаказанность, и наша страна не может себе этого позволить.
Менты, прощаюсь.

Алексей
03.01.2020 в 20:01 | UA

У него мушка спилена!!!

Яяяя
03.01.2020 в 20:05 | UA

За всеми комментариями не увидел ни одного о том, что олабин всё таки нарушил!!!! ПДД 34. Дорожная разметка п. Разметка 1.6 (линия приближения — прерывистая линия, у которой длина штрихов в три раза превышает проме­жутки между ними) — предупреждает о приближении к разметке 1.1 или 1.11, которая разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений! И на его видео штрихи прерывистой линии разметки говорят о приближении к сплошной! Не знает олабин ПДД!

БУБА КАСТОРСКИЙ
03.01.2020 в 20:46 | UA

Каждый виноват, оба хамили, быковали, но в итоге будет виноват коп, у него власти нет и полномочий принимать меры против таких... Придёт, упадёт на коленки и будет просить прощение, чтоб не сняли с него форму.

Тень отца Гамлета
03.01.2020 в 21:03 | UA

Яяяя2Сегодня в 20:05 | UA нет фактических данных где он начал обгон , может он начал на прерывистой ! Мы видим только где заканчивается обгон ! И по ПДД можно пересекать сплошную если впереди идущее ТС движется не более 30 км.ч !! У полицаев есть фактические данные что они ехали быстрее 30 км.ч ????

Егор
03.01.2020 в 22:11 | UA

Конечно, не виновен ... - он же царь! Вы че!

Витя
03.01.2020 в 23:03 | UA

Cам же себя на своем рисунке и зашкварил. Пусть почитает что такое обгон на перекрестке, каким пунктом он запрещен, и с чего собственно начинается обгон. Разметка тут понятие второстепенное.
Все кто говорит "он начал раньше" - почитайте понятие "обгон" в первом разделе. Можно начать в Одессе, а закончить в Киеве. Яркий пример покупки прав.

Валентин
04.01.2020 в 07:42 | UA

Что же это за полиция? Если бы на американского "копа" Кто то наставил оружие? Думаю, что он начал бы разбираться кто это после того, как пристрелил наглеца. Если полицейский не прав, оспаривай его действия в суде!
































2

Дончанин
04.01.2020 в 08:41 | UA

А чего наша тупая полиция не завалила это лысого?

Looking
05.01.2020 в 02:13 | UA

Пусть докажет что в салоне находилась его дочь.