СБУ обнародовала список освобожденных украинцев

29.12.2019 в 21:45
СБУ обнародовала список освобожденных украинцев

СБУ обнародовала список освобожденных украинцев

В ходе обмена удерживаемыми лицами между властями Украины и "ЛДНР" на КПВВ "Майорское" удалось освободить 76 украинцев – 12 военнослужащих и 64 гражданских. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в воскресенье, 29 декабря.

"В результате обмена на Родину вернулись, в частности: 12 военнослужащих (трое из которых находились в местах лишения свободы на территории ОРДЛО с 2015 года); 64 гражданских (семнадцать из которых удерживались с 2015-2016 годов)", – говорится в сообщении.

Комментируя состоявшийся обмен, глава СБУ Иван Баканов отметил: "Обмен – подтверждение того, насколько важным для президента Украины является защита каждого украинца, который оказался в трудных обстоятельствах из-за российской агрессии".

По его словам, в таких вопросах не бывает идеальных конфигураций. Это всегда попытка выжать максимум из имеющихся возможностей.

"Главное – нам удалось достичь результата", – подчеркнул Баканов.

В СБУ приветствовали освобожденных украинцев на родной земле, заверив, что и в дальнейшем будут прилагать максимум усилий, чтобы все удерживаемые граждане смогли вернуться домой.

СБУ обнародовала список освобожденных украинцевСБУ обнародовала список освобожденных украинцевСБУ обнародовала список освобожденных украинцевСБУ обнародовала список освобожденных украинцев

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив