Стрельба в Николаеве: таксист, ранивший мужчину, искал наркотики под окнами его квартиры

24.12.2019 в 22:00
Стрельба в Николаеве: таксист, ранивший мужчину, искал наркотики под окнами его квартиры

«Новостям-N» удалось выяснить подробности конфликта между жителем г. Николаева и таксистом, в ходе которого последний выстрелил из травматического оружия в живот оппонента.

Детали инцидента сообщил источник в прокуратуре.

По словам источника, ночью таксист вместе со своим коллегой искали под окнами потерпевшего «закладку» (спрятанное наркоторговцами наркотическое вещество - прим. авт.). Так как они вели себя шумно, хозяин квартиры вышел посмотреть, что происходит во двор и увидел двоих «товарищей», которые ковырялись в земле. На вопрос «Что вы здесь делаете?», таксист ответил отборным матом, завязалась ссора.

В ходе словесной перепалки, хозяин квартиры взял из дому топор и начал угрожать водителю: «Либо вы уезжаете отсюда, либо я порублю вашу машину». В ответ таксист ударил мужчину, после чего достал пистолет и несколько раз выстрелил ему в живот. Пострадавшего госпитализировали.

Напомним, как сообщалось ранее, 18 декабря, в Николаеве в полицию поступило сообщение от женщины о том, что водитель такси выстрелил в ее мужа.

По словам заявительницы, у подъезда дома ее муж сделал замечание водителю такси, который вел себя неадекватно, после чего между ними произошла ссора. В ходе конфликта таксист достал из автомобиля, предварительно, пистолет травматического действия и выстрелил.

Пострадавшего мужчину доставили в медицинское учреждение с непроникающим ранением в области живота.

32-летний злоумышленник доставлен в отделение полиции, где сейчас дает показания. Оружие, зарегистрированное на него, изъято для направления на экспертное исследование.

Комментарии (17)
Виктор
24.12.2019 в 22:24 | UA
Че там с мостами?Когда перекрывают?
Кто там
24.12.2019 в 22:26 | UA
Че там говорите?Таксист с базы 994?Я не удивлён,но все таки тачку пару разов рубануть нужно было
Куку
24.12.2019 в 22:55 | UA
Не разводите тут неподобающие Николаевской интеллигенции не культурные выражения! Всё-таки надо соблюдать правила хорошего тона и не нарушать этикета!
Фара
24.12.2019 в 22:58 | UA
Кто дал разрешение нарику на травмат?Его первого привлечь.Все остальное следствие его действий(давшего дозвил)
Порошенко
24.12.2019 в 23:07 | UA
Сергею Романичу давно надо было сделать чистку в рядах водителей! Они б пошли на уклон и уже б положили его токой рекламой))))
Водопой
24.12.2019 в 23:28 | UA
События начинают склонять меня в сторону Otec Pigidievich.
Таксист
25.12.2019 в 01:46 | UA
Я таксист со стажем. Не наркоман, не бухаю, не курю. Не матерюсь. Стараюсь не нарушать пдд. Наверное, я неправильный таксист. Нетипичный. Как обо мне говорят "я не похож на таксиста, таксист должен курить, быковать и вонять". Занавес...
Когда
25.12.2019 в 02:39 | UA
Вам не кажется,что после "словесной перепалки"чудак вышел с топором с угрозой рубить машину,может и самого таксиста,явный перебор,да и вообще потерпевший возомнил себя ганстером и в принципе сам завязал конфликт.Нужно полицию вызывать было без устрашающего выхода с топором,а не когда получил.Если закладка была,то ее нужно найти,прежде чем утверждать,что ее искали.
Беспредел
25.12.2019 в 04:32 | UA
994 заебали
Таксоид
25.12.2019 в 05:41 | UA
Бычье на засаленных ланусах
Местный кот
25.12.2019 в 07:01 | UA
Интересно, чувак с топором тоже закладку искал?
ЧемоданБезРучки
25.12.2019 в 09:22 | UA
994 делают себе рекламу таким образом привлекая ипанутых водителей наркоманов и экстремальных клиентов
Работодатель
25.12.2019 в 09:31 | UA
Не в защиту возможного нарика-таксиста, но.... Если бы мужик по тихому вызвал полицию, то возможно прихватили бы на горячем нарика. А так он решил по геройствовать. Получается следующее: нападение с холодняком со стороны потерпевшего и самооборона со стороны таксиста. А чего делал под окнами? Да просто проходил мимо. Даже если таксист до этого не додумается, то за него сделает это любой малограмотный адвокат и потерпевший переквалифицируется п подозреваемого.
Kedked
25.12.2019 в 09:41 | UA
Ну поиск закладки и хамство - не преступление, а вот угрозы порубить топором - преступление. Формально таксист прав, в порядке необходимой самообороны применил травмат. Но вопрос в том, что обычный человек не может иметь травмат, это должен быть либо журналист, либо ещё кто-то там.
крицкий
25.12.2019 в 10:14 | UA
есть нормальные таксисты ,,1 из 10 ,,остальное быкота
Таксогреб
25.12.2019 в 10:45 | UA
Короче... это закладка мужика была, получилось как в кино или поезде. Два билета на одно место...или второй вариант :он знал про нее и абыкому хер отдал бы,холил ее и лелеял..))))
Брежнев жополиз
25.12.2019 в 14:47 | UA
А мне похуй я под феном гоняю Романычю очело лижу на пацанов всех стучи 1в очереди качю куда хочю.