В России разбился истребитель-невидимка пятого поколения Т-50

24.12.2019 в 09:45
В России разбился истребитель-невидимка пятого поколения Т-50

В России произошла очередная авиационная катастрофа с военным самолетом. Здесь, в Хабаровском крае разбился суперсовременный истребитель-невидимка Т-50. Об этом сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Все произошло в 111 км от аэродрома Дземги. Летчик успел катапультироваться. Его эвакуировали на вертолете Ми-8. Причины аварии выясняются", - сообщил источник.

Техническая справка

Су-57 (Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, Т-50) - российский многоцелевой истребитель пятого поколения, разрабатываемый ОКБ Сухого. Он предназначен для уничтожения всех видов воздушных целей в дальних и ближних боях, поражения наземных, надводных целей противника с преодолением систем ПВО противника, осуществления мониторинга воздушного пространства на больших удалениях от места базирования, разрушения системы управления действиями авиации противника. Первый полет ПАК ФА состоялся 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре.

Примерно четвертая часть всех используемых в конструкции самолета материалов приходится на композиты на базе углепластиков. Больше всего они задействованы на внешних поверхностях, что позволило значительно снизить радиолокационную заметность истребителя.

Комментарии (11)
Не рабы не лохи
24.12.2019 в 09:59 | UA
Сегодня праздник у кастрюль. Жаль Антонов больше не летает. Мы бы им показали.
Кот Рыбоедов
24.12.2019 в 10:25 | UA
Бывает. При испытаниях новой техники без этого не обходится. Главное, что пилот жив, остальное наладится. У F-35 проблем и инцидентов с падением намного больше.
Ярмак
24.12.2019 в 10:46 | UA
Ну и ладненько!!!! Бог шельму метит!
Нехай Pizdeivih
24.12.2019 в 10:48 | UA
Ура, самолёт упал, жаль летчик выжил.
Andycaprii
24.12.2019 в 10:56 | ES
Вам свиноухим зашибись. Ничего не падает, ничего не тонет… потому що нет нихера.

А, нет, вру:

Во время учений Чистое небо-2018 произошло крушение украинского истребителя. Погибли два пилота, один из которых — американец.

Дядя Печкин
24.12.2019 в 11:09 | UA
Ну и хуле?Новый самолет облетывали. Бывает такое. Сделают выводы. Пилот жив. А это дороже.
Такая жизнь
24.12.2019 в 11:09 | UA
Радуемся чужим неудачам, ЧТО ОЧЕНЬ БЫСТРО ЗАБЫЛИ Скниловскую трагедию 27 июля 2002 года?
А тогда погибло 77 человек.
Викт
24.12.2019 в 12:03 | UA
Нельзя в новом корпусе со старой начинкой прыгнуть из третьего поколения в пятое. Дело в том, что во второй половине 1990-х годов техническое название этого самолета было Т-50. Это была старая советская разработка, которую и Россия, и Украина пыталась довести до ума.
в этом самолете нового – только фюзеляж. по отзывам экспертов и специалистов-летчиков, в этом истребителе – двигатели от старого Су-30 и старое оборудование. На нем нет новых боевых систем. Из боевых систем у него только огневые комплексы для ведения воздушного боя.
Бомбардировки он не потянет – у него недостаточная грузоподъемность и нет места для бомбового отсека. Если смогут, поставят на него еще подвесы, чтобы он мог выполнять еще и штурмовые действия.
АБВ
24.12.2019 в 12:09 | UA
. Духовная Скрепа [Сегодня в 11:47 | UA]
...Кузя сгорел, подлодка во Владике утонула, подлодка в Севасе утонула вместе с плавдоком, новейший истребитель-невидимка разбился...
........................
Назови хоть что-то из этого списка, что вообще существует в "самостийной"!
Ах да... невеста утонула
Вездессущий
24.12.2019 в 19:48 | UA
Нашли визитку ярожа и отпечаток долбоебизма и гены алкоголика. Нехуйка везде находится . Хули сифилитные львовские кастрюли по другому не могут. Главное весь мир с ними. Да и хуй с ними. Долбоебы сэр!!!
Если хотите лохи
24.12.2019 в 21:14 | UA
Порадовали ватники