В Украине впервые виновный в ДТП пешеход заплатит компенсацию водителю

14.12.2019 в 19:21
В Украине впервые виновный в ДТП пешеход заплатит компенсацию водителю

Верховный суд Украины обязал мужчину, который нарушил ПДД и спровоцировал аварию, возместить водителю разбитого авто 100 тыс грн.

Верховный кассационный суд Украины впервые принял решение о возмещении пешеходом расходов на разбитое авто. Мужчина заплатит 100 тысяч гривен, сообщает Автовод.

«Действительно нарушил Правила дорожного движения, и это было установлено во время расследования по делу до привлечения по админответственности», - говорят в суде.

Комментарии (9)
14.12.2019 в 19:32 | UA

Правильно таки давно пора приучить пешеходов к правилам!А то бегают где попало!

Медик
14.12.2019 в 20:16 | UA

Нет не первый!первый заплатил за то что вышел на дорогу пьяный и ища него перевернулась скорая что бы уйти от столкновения и спасти идиота от неминуемой смерти!

Dan
14.12.2019 в 20:31 | UA

Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире

Житель города
14.12.2019 в 21:23 | UA

Ибо давно пора всех приучить к порядку!!!!!!

Правильное решение
14.12.2019 в 22:27 | UA

Давно пора приструнить пешеходов. Это спасет многих от смерти.

Пиздабол
14.12.2019 в 23:06 | UA

Выгнали с работы, нету денег заплатить за коммуналку и съёмную хату - решил броситься под машину чтобы закончить всё это но получил штраф 100к, збс

Слим
14.12.2019 в 23:40 | UA

Автомобилисты гондоны!!!!!!!!!

Вот так
14.12.2019 в 23:58 | UA

Слим,в рот тебе кило печенья,и гандон,что бы такие как ты,больше не размножались!!!

Непоняточка
15.12.2019 в 12:01 | UA

ой, как все возрадовались... А гонять на скорости превышающей норму это хорошо? Не пропускать пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, даже уже стоящих на зебре, это тоже норма для большинства водителей. Ребятоньки, как у вас все однобоко.. Ну не переживайте, это до тех пор пока вы не оказываетесь просто пешеходами в лучшем случае. И для умников которые ща начнут грязь лить, я на получение водительского удостоверения своим мозгом экзамен сдавала, а не покупала, не уважаемые прокладки между рулем и сидением.