Активисты выбили двери на сессии горсовета Львова

12.12.2019 в 13:39
Активисты выбили двери на сессии горсовета Львова

Активисты выбили двери на сессии горсовета Львова

Во Львове представители общественных организаций и добровольцы выбили двери в помещении Шевченковской райгосадминистрации, в котором проходила сессия горсовета. Об этом сообщил депутат Игорь Зинкевич, пишет Варта1 в четверг, 12 декабря.
 
"Начало сессии во Львовском городском совете. Добровольцы пришли к мэру задать вопрос о том, что в СМИ, принадлежащих семье мэра Садового А.И., назвали их "Галицкими титушки", - сообщил депутат.
 
Позже председатель общественной организации Объединение добровольцев Елена Живко объяснила случившееся: "Мы не позволим во Львове такое пренебрежительное отношение к ветеранам, добровольцев. Мы не удивляемся, когда наши фото висят с соответствующими подписями на сепаратистских ресурсах, но не позволим, чтобы люди, которые прошли войну, были попраны в родном городе", - заявила она.
"Неизвестные лица ворвались в помещение районной администрации, выбив входную дверь и повредив другое имущество", - сообщили в мэрии.
 
Как отмечается, эта группа захватила зал заседаний, препятствуя началу сессии. 
 
В пресс-служба полиции Львовщины сообщили, что пока правоохранители берут объяснения у присутствующих на месте происшествия и снимают отпечатки пальцев на входной двери. Решается вопрос об открытии уголовного производства.
 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив