Россию на четыре года отстранили от участия в Олимпийских играх и международных соревнованиях

09.12.2019 в 12:45
Россию на четыре года отстранили от участия в Олимпийских играх и международных соревнованиях

Исполнительный комитет Всемирного антидопингового агенства (WADA) принял решение отстранить Россию от международных соревнований на четыре года. Об этом сообщает ТАСС.

Исполком организации принял рекомендации комитета по соответствию, предлагавшему применить к России такие санкции. Решение было принято единогласно. Запрет распространяется на все международные соревнования, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира.

Другим решением исполком WADA запретил принимать на территории страны чемпионаты мира, а также подавать заявки на их проведение. Кроме того, четырехлетний запрет на посещение международных спортивных мероприятий получили российские чиновники, а также сотрудники Олимпийского и Паралимпийского комитетов России.

25 ноября сообщалось, что комитет по соответствию WADA рекомендовал лишить Россию права участвовать в международных стартах сроком на четыре года, а также запретить российской стороне принимать турниры. В Международном олимпийском комитете (МОК) поддержали эту позицию. При этом в организации отметили, что мера не должна коснуться «чистых» спортсменов.

Российские спортсмены уже лишались права выступать на Олимпиаде под флагом страны. Так, на Игры в Пхенчхане в 2018 году поехала команда «олимпийских атлетов из России». Заявки спортсменов на участие рассматривались в индивидуальном порядке.

lenta.ru

Комментарии (18)
Ник спорт
09.12.2019 в 12:53 | UA

Давно пора!!!

Вата
09.12.2019 в 12:54 | UA

Враги наступают со всех сторон!
Надо спасать отчизну, скрепы и царя!

Справедливости ради
09.12.2019 в 12:55 | UA

Россия своей подлостью, жуликоватостью и хитрожопостью опаскудила уже и олимпийское движение.... Что следующее эти мерзавцы ещё обгадят? Где они ещё не насрали?

09.12.2019 в 12:56 | UA

Очень логичное решение, после стольких скандалов в Кремле ложат на запреты и в погоне за медалями колят своих спортсменов.... И это касается не только спорта.... За два десятка лет правления карлика у них выработался синдром безнаказанности ...

А хуле
09.12.2019 в 12:57 | UA

Будут участвовать в открытом чемпионате Днр....

А ну тихо
09.12.2019 в 13:07 | UA

А ну циба по схронам , смерыковые !!!
И ежели и тявкаете то тявкайте на "рыдний мови" !
Хотя мне кажется , что ето один даун создают толпу даунов под разными никами

вввв
09.12.2019 в 13:09 | UA

Московии нет места в цивилизированном МИРЕ.

Да уж
09.12.2019 в 13:10 | UA

Опять Мокшастан наклонили и выепли. Теперь уже мировое олимпийское движение.

Джонсон
09.12.2019 в 13:29 | UA

К сожалению эта проблема с допингом стоит остро и в Украине и в других странах, просто Россия совсем оборзела. Спорт превращается в коммерческое шоу гармональных мутантов.

Петушку
09.12.2019 в 13:34 | US

деберц-1Сегодня в 13:30 | UA
сука,до какой же степени, украинцы ,продажные, низкие и рвотные животные.Вас ебли всю независимость и будут ебать и вы,рабы трёхкопеечные,не будете успевать подмываться,хотя,это тоже не ваше.ЧИСТОПЛОТНОСТЬ,БАНЯ,ВОДА,ЭТО К НЕНАВИСТНОЙ РОССИИ.

Не нервничай петушара ватноголовая.

Горожанин
09.12.2019 в 13:36 | UA

Каждый день во всех уголках планеты путиноидов посылают нах... Жаль россиян..

вввв
09.12.2019 в 13:43 | UA

деберцу 13:30

А ты, безграмотный, одноклеточный кацап, что "забыл" в Украине ?! Твое место в террариуме.

Юлиан
09.12.2019 в 14:27 | UA

Это вам не сказки для российских бабушек показывать по первому каналу. В спорте все строго. Поддерживаю на 100%
Лишь жаль честных спортсменов. Из-за жуликоватости руководителей поплатились все.

Дядя печкин
09.12.2019 в 15:05 | UA

Гогарин в теме. Тебя не прокатили на розовом мустанге с одной ноздрей? Ты шо там ,бессмертный?

Горожанин
09.12.2019 в 16:12 | UA

Не было ещё столько позора для жителей рф сколько при сцаре путене, скорее свергайте это недоразумение.

Казак
09.12.2019 в 18:25 | XX

Любому здравомыслящему человеку понятно,что против России идёт многовековая непрекращающаяся война.Эта война шла против Руси,потом против Российской Империи,продолжилась против СССР и вот теперь идёт и против России.К 21-му веку,извечные,самые хитрые и опасные враги России,англосаксы,наконец-то поняли,что победить Россию военным путём невозможно и потому ведут войну по всем направлениям - экономика,идеология и даже спорт.В этой войне нет места правилам,совести,морали,чести...Цель оправдывает средства.
Мне,как гражданину и налогоплательщику,по большому счёту насрать на эти запреты и санкции.От них мне не жарко и не холодно... Единственно,так это по человечески жаль спортсменов,для которых спорт это их жизнь... Но тут уж ничего не поделаешь.На войне,как на войне.

Казак
09.12.2019 в 18:36 | XX

НАХуй/ВПИзд , на хуй!

вввв
09.12.2019 в 18:46 | UA

казаку 18:36

Существо ! Заползай обратно.