Украина потеряла из-за РФ до $150 млрд, - Минэкономразвития

09.12.2019 в 13:19
Украина потеряла из-за РФ до $150 млрд, - Минэкономразвития

Из-за конфликта с Россией украинская экономика потеряла от $50 до $150 млрд, заявляет министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

"Прямые потери в 2014-2015 годах составили 15-20% ВВП. По оценкам, общие потери составляют от $50 до $150 млрд (например, Андерс Аслунд дает оценку в 100 млрд)", - написал Милованов в Facebook в понедельник, 9 декабря.

Он также сообщил, что оценка остаточной стоимости объектов недвижимого госимущества на неподконтрольных украинскому правительству территориях – Крым и отдельные районы Донбасса - составляет около 85 млрд грн.

Министр уточнил, что на территории Крыма зарегистрировано 57,7 тыс. объектов недвижимого госимущества остаточной стоимостью 46 млрд грн; на территории Донецкой области - почти 120 тыс. объектов недвижимого госимущества остаточной стоимостью 33 млрд грн; на территории Луганской области - почти 70 тыс. объектов недвижимого госимущества остаточной стоимостью 23 млрд грн.

"По оценкам Фонда государственного имущества, около 70% государственных активов на территории Донецкой и Луганской областей расположены на неподконтрольных территориях", - добавил Милованов.

Комментарии (10)
Андрей
09.12.2019 в 13:26 | UA

Причём Россия , что у хохло-жидов из за заплывшими жиром мозгов разум исчез и они из за жадности сами себя наебали

Фима
09.12.2019 в 13:27 | UA

Ну так зато кредит МВФ вставили по самое не хочу, ради этого можно и Крымом пожертвовать, а сколько еще кредитов и отдачи за долги будет?

ох потери
09.12.2019 в 13:32 | UA

Почему США разрешили крымчанам присоединиться к РФ, так удобней потом санкции навести и обвинять во всем Россию.
Зачем ВСУ уничтожало заводы на Донбассе?--чтобы не было индустриальной Украины, правильно.
А на этой территории и так все закроют и только рапс, гмо-кукуруза и подсолнечник, а людей и 5 млн. хватит.

Житель
09.12.2019 в 13:35 | UA

А разве Украина строила жилье в том же Крыму и раздавало его людям? Или другие предприятия?

Все было создано СССР, а так как, у нас выталкивают из жизни все советское - значит, и постройки и тд тоже не нужны.

Такая жизнь
09.12.2019 в 14:45 | UA

Джон Сегодня в 14:17 | UA
Да ладно вам жаловаться..............

Никто не жалуется, а люди высказывают свои мнения.
Взять хотя бы «Новости Н», в них большая часть новостей взята с сайтов ZN.UA, СТРАНА.UA и пр. Про ДТП в Николаеве и пожары в сараях пишут конечно наши журналисты.
"Экономика Украины от агрессии РФ потеряла до $ 150 млрд – Милованов" - эта новость взята из "Зеркало недели".

Дядя печкин
09.12.2019 в 15:11 | UA

Дядя джон,учи матчасть,
Европы признала,что они от санкций потеряли больше чем РФ. Амеры только увеличили приблизно на 20\проц. Европу выепли. Турки и китайцы заняли ниши. Фины спрыгнули тоже. Попали немцы,и канеш
на самые умные.ну ты понял. Это не секрет.

Джон
09.12.2019 в 15:25 | UA

Двоечники, научитесь грамотно излагать свои мысли... - Или уже боярки нахерачились?

Владимир
09.12.2019 в 15:40 | UA

Это Путин нам майдан устроил.

Дядя печкин
09.12.2019 в 15:58 | UA

Да ты не стоишь,чтоб я с тобой по орфографии и орфоэпии базарил. Нет задачи с холопом на ямбе общаться. Понял?

шнеерсон
09.12.2019 в 17:54 | UA

А сколько украинв потеряла и еще потеряет из-за одного только Милованова?