В Киеве проходит вече Красные линии для Зеленского

08.12.2019 в 14:41
В Киеве проходит вече Красные линии для Зеленского

На Майдане Независимости в Киеве проходит вече под названием Красные линии для Зеленского. Об этом сообщает Интерфакс-Украина в воскресенье, 8 декабря.

Акция проходит против возможной сдачи интересов Украины на встрече лидеров нормандской четверки в Париже и прямых переговоров президента Украины Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник, 9 марта.

Среди требований – недопущение федерализации и каких-либо компромиссов по унитарному обустройству государства, компромиссов относительно европейского и евроатлантического курса, никаких политический действий, в частности, выборов на временно оккупированных территориях Донбасса, до выполнения условий обеспечения безопасности и деоккупации.

Также от главы государства требуют не допустить компромиссов по деоккупации и возвращения Крыма в Украине, также прекращения международных судебных процессов против РФ.

По состоянию на 13.30 на Майдане Независимости собралось несколько тысяч людей. У подножия стелы независимости установлена сцена, с которой выступают организаторы и активисты акции.

У участников митинга в руках флаги Украины, партийные знамена, а также плакаты с надписями: "Красные линии для Зе!", "Накаких компромиссов", "Я не хочу в Союз", "Путин будет в суде", "Верни не унитазы – верни Крым".

Митинг проходит в спокойном режиме, правопорядок обеспечивает Национальная полиция, в частности, сотрудники полиции коммуникации.

После официального начала акции участники почтили минутой молчания погибших на фронте, а также в недавнем пожаре в Одессе.

После этого начались выступления нескольких украинских музыкальных коллективов.

Организаторами акции являются партии Европейская солидарность, Голос, Батькивщина, Свобода, Движение сопротивления капитуляции, Украинская добровольческая армия, Демократическая сокира, ОО Солидарное дело общин.

Комментарии (18)
Марина
08.12.2019 в 14:49 | UA

Т.е. я понимаю так: Минские соглашения по боку, войну продолжаем, газ покупаем где угодно, только не у России и т.д.? Нормально так. А чё? Что в голове у этих "тысяч" вышедших на площадь?

SonicNiko
08.12.2019 в 14:58 | UA

это же биомусор,рагульё,которое за 5 лет развалило,разворовало страну на 80% и видать им мало,хотят продолжения
А ЗЕ пусть дальше под эту кучу порохоботов прогибается,не одного обещания за пол года не выполнено

Сергей
08.12.2019 в 15:12 | UA

400 грн.сутки,от 16 лет

Атаман Іван Сирко
08.12.2019 в 15:16 | UA

Мало я вас "нерабів" переправив до Кафи!

Nu nu
08.12.2019 в 15:24 | UA

Пусть все соберутся в кучу в валят с страны

Витёк
08.12.2019 в 15:57 | UA

Всё правильно. Ни каких компромиссов! Садимся в автобусы и на фронт!

Nu nu
08.12.2019 в 16:06 | UA

Чемодан,вокзал и на куй

NO NAME
08.12.2019 в 16:07 | UA

Да кинуть гранату в этих упырей!Хватит расшатывать и без того тяжёлую ситуевину в стране!Кто то ещё поросёнку верит?Или,как всегда,патриотизм за бабло!?!!

Кстати,предлагали 1000 за человека...

Николаевский
08.12.2019 в 16:30 | UA

Опять на ровном месте устроили бурю в стакане

Вести из дурдома
08.12.2019 в 16:39 | UA

Красные линии, жёлтый скотч, зелёный президент.

Поэт революции
08.12.2019 в 16:42 | NL

Об этих "революционерах" не раз уже писалось и даже в стихах:

Однажды здесь восстал народ
и, став творцом своей судьбы,
извёл под корень всех господ;
теперь вокруг одни рабы.

Поэт революции
08.12.2019 в 16:48 | NL

Главный успех современных рабовладельцев состоит в том что они создали иллюзию свободы у своих рабов:

Нет рабства безнадёжнее,
чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

Гёте

Поэт революции
08.12.2019 в 16:52 | NL

Ещё немного горькой правды:

Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит"

Поэт революции
08.12.2019 в 16:59 | NL

Летят годы, протекают века, и только рабская натура неизменна:

Лакеи вечные Европы,
Её духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы.

По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.

Вы предавали Русь стократно,
Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.

Вам Родины милей — чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю... только господина
И вечно кланяться ему.

промто
08.12.2019 в 17:08 | UA

склько порошенко заплатил всем людям:?????????

Саня
08.12.2019 в 17:19 | UA

Много дурачков собрали?

Александр
08.12.2019 в 17:22 | UA

Парашенко опять митинги собирает. Ну так Зеленскому и надо. Петя давно уже в тюрьме за свои деяния воровские сидеть должен был, но никто его и его свиней к ответственности похоже привлекать не собирается.

Печкин
08.12.2019 в 19:21 | UA

Беня,ну тыж мудрый еврей. Порешай уже что то. Он мешает тебе работать. Скоко крови уже выпил.