Морскому центру спецназа в Очакове присвоили имя кошевого атамана Антина Головатого

07.12.2019 в 15:20
Морскому центру спецназа в Очакове присвоили имя кошевого атамана Антина Головатого

73-му морскому центру спецназначения, дислоцированного в Очакове Николаевской области, присвоено имя кошевого атамана Антина Головатого.

Об этом идет речь в Указе Президента №884/2019 от 5 декабря 2019 года.

Документ опубликован на сайте главы государства.

«С целью восстановления исторических традиций национального войска относительно названий воинских частей, увековечения памяти выдающегося кошевого атамана Антина Головатого, учитывая высокие показатели в боевой подготовке, образцовое выполнение поставленных задач личным составом 73-го Морского центра специального назначения сил специальных операций Вооруженных Сил Украины, постановляю:

  1. Присвоить 73-му Морскому центру специального назначения сил специальных операций Вооруженных Сил Украины почетное наименование «имени кошевого атамана Антина Головатого» и в дальнейшем именовать его – 73-й Морской центр специального назначения имени кошевого атамана Антина Головатого Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины», – сказано в Указе.

Морскому центру спецназа в Очакове присвоили имя кошевого атамана Антина Головатого

Комментарии (13)
Нехай щастить
07.12.2019 в 15:29 | UA

Говорящие пуканы, залп!

АБВ
07.12.2019 в 15:32 | HK

Да хоть пана атамана Грициана Таврического! Как корабль назови, так и.... всё равно потонет!

Игорь
07.12.2019 в 15:32 | UA

Нехай, достаточно одного твоего пукиша и враг бежит.

Нехай щастить
07.12.2019 в 15:36 | UA

Ватные пердаки поднапряглись и дали залп. Я считаю и нюхаю.

Билли Бонс
07.12.2019 в 15:51 | NL

По русски это звучит так- Антон Башковитый..

АБВ
07.12.2019 в 16:10 | HK

> Нехай щастить (Сегодня в 15:36 | UA)
....Ватные пердаки поднапряглись и дали залп. Я считаю и нюхаю....
..............................................
Купи противогаз. А то как твои "спецназовцы" обосрутся, задохнёшься!

Антон Головатый
07.12.2019 в 16:15 | UA

Антон Головатый прошел путь от поручика до полковника Русской Императорской Армии! Читайте о нем Википедию!

Нэма щастя
07.12.2019 в 16:29 | UA

Кроме многолетней, безупречной службы в Русской Императорской Армии, ее полковник, - А. Головатый, был еще награжден орденом Св.Георгия, - с Георгиевской ленточкой!
Это зрада зрадющая!

Нехай щастить
07.12.2019 в 16:37 | UA

Нехай щастить0Сегодня в 15:36 | UA
Ватные пердаки поднапряглись и дали залп. Я считаю и нюхаю.

Алёнко, так это же твоё любимое занятие!

Беня
07.12.2019 в 16:44 | UA

Таки , да Антин то Антоном был.

Takk
07.12.2019 в 16:48 | DE

Эко его понесло то.Кошевой атаман или просто кошевой — глава военного управления (коша) в Запорожской Сечи с середины XVI века до 1775 года, в Задунайской сечи в 1775 — 1828 годах и в Черноморском казачьем войске в 1787 — 1797 годах.

Дядя печкин
07.12.2019 в 18:01 | UA

Имени Антина мухарского

Said
07.12.2019 в 20:29 | ES

Почему не назвали отряд карателей?