В Минтрансе предлагают загрузить «нибулоновский» Preventer либо на рейде, либо в морпорту

09.12.2009 в 10:38

В Министерстве транспорта и связи Украины под председательством первого заместителя Министра Василия Шевченко состоялось совещание по урегулированию ситуации в Николаевском морском торговом порту, связанной с загрузкой судна «Preventer» у причала ООО СП «Нибулон». В ней приняли участие представители Укрморречфлота, ГП «Дельта-лоцман», Госфлотинспекции Украины, ГП «Николаевский морской торговый порт», государственного предприятия водных путей «Укрводшлях», ООО СП «Нибулон», а также СБУ и Генеральной прокуратуры.

Присутствовавшие на совещании высказали свое видение решения сложившейся ситуации, и отметили необходимость загрузки судна «Preventer» с соблюдением всех требований действующего законодательства Украины.

 «Мы собрались не для того, чтобы продолжать полемику, которая длится уже долгое время, а с тем, чтобы достичь компромисса и предложить конкретные пути решения этого вопроса в рамках действующего законодательства», - подчеркнул первый заместитель Министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко. 

Напомним, что недавно Коллегия Николаевского окружного административного суда на шестом заседании вынесла решение по иску ООО СП «Нибулон» против капитана Николаевского морского торгового порта (НМТП) Павла Рябчикова. Требования истца суд удовлетворил частично. В частности, действия капитана НМТП, которыми он отказывал в прохождении судна PREVENTER к терминалу «Нибулона», были признаны противоправными. 

Он поручил госадминистрации морского и речного транспорта проработать различные варианты, среди которых - возможность оперативного загрузки судна на рейде или одном из причалов Николаевского порта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив