В Южноукраинске пенсионерка из ревности изрезала соперницу и ее дочь ножом

05.12.2019 в 16:19
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

4 декабря около 20:00 в Южноукраинское отделение полиции поступило сообщение о том, что несколько минут назад в квартире, расположенной по улице Дружбы Народов, 66-летней местной жительнице нанесено проникающее ножевое ранение в живот.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, оперуполномоченные криминальной полиции и криминалист.

Во время проведения первоочередных следственных действий правоохранители установили, потерпевшая вместе со своей дочерью находились вчеравечером в своей квартире, дверь в которую не была закрыта на замок. Около 19:50 к их жилье ворвалась 63-летняя знакомая матери, которая, устроив скандал, начала выяснять с ней отношения, обвиняя последнюю в измене с ее мужем. Во время ссоры непрошеная гостья достала из сумочки нож и ударила им соперницу в живот. Дочь пыталась остановить нападавшую и выбить нож у нее из рук, а в результате сама была ранена, получив резаную рану руки. После чего ревнивица бросила нож и убежала.

Пострадавшие были доставлены в местную больницу, где медики оказали им неотложную помощь.

Менее чем за час оперативники установили местонахождение правонарушитеьницы. Женщина была задержана в порядке ст. 208 УПК Украины.

Орудие преступления - нож, изъято и направлено на экспертизу.

Следователями начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Следственные действия продолжаются.

Сейчас в местной прокуратуре решается вопрос о сообщение задержанной о подозрении в совершении преступления. В ближайшее время в суде злоумышленнице будет избираться мера пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив