В Николаеве пояснили причину постоянных пробок в Соляных

04.12.2019 в 20:39

Постоянные автомобильные заторы на проспекте Героев Украины (Сталинграда), где светофоры настроены на «зеленую волну», возникают из-за несоблюдения водителями скоростного режима.

Об этом шла речь во время заседания комиссии по вопросам постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли Николаевского горсовета во вторник, 3 декабря.

Депутат Сергей Шульгач заявил, что «ПГС уже давно стал головной болью всего города» и предположил, что причина в неправильно настроенных светофорах.

Однако заместитель директора департамента ЖКХ Наталья Осецкая была категорична — причина в самих водителях.

- Волна настроена на движение со скоростью 50 км/ч. Водители этот режим не соблюдают. Вот вам и причина. Кроме того, сразу за мостом там остановка общественного транспорта, что также создает заторы, - пояснила чиновница.

Комментарии (15)
Викт
04.12.2019 в 20:43 | UA
Нужно улицу Пушкинскую расширить
Николаев
04.12.2019 в 20:47 | UA
Какой...умный человек...дб, бл!!!
вопрос Осецкой
04.12.2019 в 20:47 | GB
А покрытие Ингульского моста ничего не создаёт, а?
Прохожий
04.12.2019 в 21:17 | UA
дебилизьм... там вся проблема в остановке на адмиральской за мостом... Маршрутки занимают 1 ряд, а иногда и во 2й вылазят, а фуры которые едут в город их обьехать не могут , из за всех этих перестроений и возникает основная пробка. а по поводу скоростного режима бред полный --- пгу стиральная доска а мост сплошные ямы.
Пава
04.12.2019 в 21:23 | UA
Пиздеж нече там ненастроено на 50 когда скоростной режим в нас.пкнктах был 60 тоже небыли настроены чтоб попасть в зеленую волну там нада было ехать или 80 км/ч или 30 км/ч сделайте зеленый на 30сек дольше по всему проспекту и настройте на волну и проблема решиться сама собой
Нахер
04.12.2019 в 21:28 | UA
Заторы по городу создают фуры!!! Не только на проспекте Героев Украины, Пушкинской, Никольской, но и на пр. Богоявленском и ул. Строителей. Пока не построится объездная дорога для фур, город будет утопать в пробках и дальше, и с каждым годом все больше.
Терновский
04.12.2019 в 22:09 | UA
Фуры, фуры и ещё раз фуры. Вот основная причина. Остановка на Адмиральский тоже. Ну а дороги это само собой.
Терновский
04.12.2019 в 22:12 | UA
и к стати, заметил что фуры уже не стесьняясь едут в левом ряду как в порядке вещей.
Ну да
04.12.2019 в 22:19 | UA
Охренеть у них на все есть оправдание
Девочка
04.12.2019 в 23:10 | UA
Все, ребята, расходимся... это мы виноваты во всем: ездить не умеем, проспект мы испортили, мост порушили своими машинами... и вообще, полезно пешком ходить, а то мы фурам мешать стали в час пик по городу ехать ... ничего мы с вами, друзья-товарищи, не понимаем
шептало дяди васи
05.12.2019 в 09:21 | UA
Как пилять я могу ехать со скоростью км если скорость пробки км в час
шептало дяди васи
05.12.2019 в 09:22 | UA
Как пилять я могу ехать со скоростью 50 км если скорость пробки 3 км в час
Злое
05.12.2019 в 09:42 | UA
Отсутствие кармана для остановки за мостом, раздолбанный мост + фуры, которым давно пора сделать нормальную объездную - все это не при чем :) Гениально б..дь! Во всем виноват водитель - правильно нет водителей - нет пробок! Срочно повысить штрафы! Скок-скок!!!
Профессор
05.12.2019 в 10:30 | UA
С Оседской спорить вообще бесполезно! Если она на белое говорит чёрное, о чем может быть разговор. Они там все специалисты
Дима