В Николаеве закроют городскую свалку — где будет новая, еще не решили

04.12.2019 в 08:00

В Николаеве городской полигон ТБО, расположенный в Большой Коренихе, планируют закрывать, а вот где будет новый, еще не решили.

Информация об этом прозвучала в ходе заседания комиссии по вопросам постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли Николаевского горсовета во вторник, 3 декабря.

- По тем документам, которые есть сейчас, полигон будут закрывать. А вы знаете, где будет по новому Генеральному плану расположен новый полигон ТБО? - спросил депутат Сергей Исаков у чиновницы управления экологии Татьяны Скибицкой.

В ответ она рассказала, что вопрос решается на уровне областной государственной администрации — уже было проведено совещание по данной теме.

- Рассматривают вариант Очакова, Новой Одессы. Рассматривают варианты объединения с другими городами, - рассказала Скибицкая.

«В таком случае этот мусор будет «золотым», - прокомментировал услышанное Исаков.

Комментарии (13)
Мыс Добул
04.12.2019 в 08:06 | UA
На серой площади
Внучатый племянник Гитлера
04.12.2019 в 08:17 | UA
Поддерживаю! Все и всё туда несите,а Вы ,господа чиновники....не пизди ТЕ)
Ботан
04.12.2019 в 08:29 | UA
А чем будет кормиться население южной части Б.Коренихи? В Очаков им далековато ездить.
Житомасон
04.12.2019 в 08:41 | T1
Ботан
А....?
...
николаевскому еврейскому городскому совету стоит задуматься над судьбой пары сотен цыган, круглосуточно, в ужасных условиях, без детских садов и школ, работающих на свалке по разделу мусора.
необходимо построить жилье для этих муниципальных труженников.
первые 10 миллионов грн.=дол.сша нужно срочно выделить евреям из агентства развития николаева для пересчета цыган и их детей.
.............
кстати, мусорный полигон /свалка/ находится не в городе, а в области.
пусть областные жиды думают над поиском новых мест для свалки.
.............
если кто-то захочет спорить, типа - свалка в городе!! сразу посылаю нахер.
свалка находится за границей города.
...........
наконец-то евреи вспомнили про еврея исакова, оказывается, он еще не сдох.
04.12.2019 в 08:43 | UA
У исакова есть уже горький опыт он когда ленина валил тоже думал что он золотой
ExSUman
04.12.2019 в 08:47 | UA
Объединения с другими городами? Это как? Тут два варианта: либо "другие города" будут везти своё дерьмо нам, либо- николаевскую область ликвидируют (просто рукамиводители пока молчат и допиливают остатки возможного)
Николаев
04.12.2019 в 09:19 | UA
Подсказка. А какой адрес у Сенкевича?
чики пики
04.12.2019 в 09:26 | UA
ее уже лет 20 закрывают. никто ее не закроет.
Горожанка
04.12.2019 в 10:22 | UA
Может дать наконец-то инвесторам построить мусороперерабат.предприятие,а не загаживать город?!!Но кто ж без откатов согласится..
Умный
04.12.2019 в 10:28 | UA
Ну никак не ожидала Нехайка от Джона такой подлости!
Япадсталом!!! )
Умный
04.12.2019 в 10:33 | UA
ЖМ
Совершенно верно, мусорный полигон находится не в городе, а в Николаевском районе
ЭТОТ ДЖОН
04.12.2019 в 12:21 | XX
Никогда не хожу без ваты в штанах, поэтому слово вата у меня самое ходовое, сую и вам его во все коменты.
Такая жизнь
04.12.2019 в 14:02 | UA
В статье "Очередная компания озвучила намерения построить для Николаева завод по переработке мусора", где написано, что во вторник, 26 ноября 2019 , в Николаевском гор. совете прошла встреча с представителями компании Ecodevelop, которая приехала с предложением о сотрудничестве, в части строительства мусороперерабатывающего завода.
НЕ хотят наши власть имущие его СТРОИТЬ, ПОТОМУ ЧТО НА МУСОРЕ ОНИ ИМЕЮТ ХОРОШИЕ БАБКИ.