Хозяйственный суд стал на сторону «Телец-ВАК» — на судью хотят жаловаться

03.12.2019 в 19:19

Судья Хозяйственного суда Николаевской области Элина Олейняш, не пригласив ответчика и проигнорировав интересы ОСМД «Садовий 34», стала на сторону скандальной фирмы-застройщика «Телец-ВАК» и приняла решение, которое имеет признаки «неправосудного».

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ», ссылаясь на представителей ОСМД, подчеркнув, что таким образом судья решила не учитывать и проигнорировала законные права большинства жильцов четырехподъездного девятиэтажного дома.

Преследуя свои коммерческие цели, владелец скандальной фирмы-застройщика «Телец-ВАК» Анатолий Валеев уже два года «кошмарит» жильцов дома, ставя палки в колеса созданному ОСМД. До сих пор он так и не передал техническую документацию на дом, хотя сделать это его обязали суды – вплоть до кассационной инстанции. Ему на все плевать, даже на многочисленные уголовные дела. Мы к этому уже привыкли и в законодательном поле пытаемся добиться справедливости. Но вот то, что в угоду Валееву несколько дней назад сделала судья Олейняш, вообще ни в какие ворота не лезет. После подобных действий понимаешь, что суды в нашей стране – это никак не те органы, где можно найти справедливость, а совсем наоборот, - рассказали представители ОСМД.

По их словам, судья Олейняш не просто проигнорировала интересы большинства жильцов дома, но и закрыла глаза на свои же ранее принятые решения.

Несмотря на то, что в решении от 31 октября 2019 года, принятого все той же Олейняш, значится, что процесс рассмотрения дела № 915/177/19 должен быть продолжен со стадии «розгляду справи по суті» с привлечением всех сторон, в реальности судья просто приняла решение в пользу Валеева, не заслушав ответчиков и пропустив целую процессуальную стадию.

Хозяйственный суд стал на сторону «Телец-ВАК» — на судью хотят жаловаться
Стадии рассмотрения дела так и не последовало. Точно так же, как и приглашение сторон на заседание

– Ее же постановлением, рассмотрение дела ранее было приостановлено до принятия решения в другом процессе. Несмотря на то, что указанный судебный процесс не завершен, материалы из кассации вернули в суд первой инстанции и он сейчас их рассматривает, судья по-быстрому приняла решение, которое имеет все признаки «неправосудного». Такое впечатление, что она просто захотела «по-быстрому» завершить процесс перед уходом на повышение в Апелляционный суд Николаевской области, - предполагают представители ОСМД «Садовий 34».

Согласно реестра деклараций, Элина Олейняш намерена пойти на повышение – на роботу в Апелляционный суд в Николаевской области.

Информацию, озвученную представителями ОСМД «Садовая 34», подтвердил в комментарии и глава Правления этого ОСМД Андрей Стахурский.

Я случайно узнал о том, что 28 ноября состоялось заседание Хозяйственного суда в Николаевской области, во время которого судья Олейняш приняла решение в пользу «Телец-ВАК». На следующий день я обратился к секретарю суда, чтобы уточнить – правда ли состоялось это заседание и какое решение было принято. Ответ просто ошарашил - «..так, дійсно 28 жовтня 2019 року було засідання, рішення позитивне на користь позивача». Подчеркну, что рассмотрение почему-то состоялось без участия представителей ОСМД. Нам даже не сообщили о том, что это заседание будет. Как такое вообще возможно – мне непонятно, - рассказал Андрей Стахурский.

Он отмечает, что создание ОСМД проходило в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, на собрании присутствовал член правления Ассоциации ОСМД Николаева Михаил Антоненко.

Уже два года ОСМД пытается в судах защитить свои права на управление домом! И вот, несмотря на законное право 73% жильцов дома судья принимает решение отменить регистрацию ОСМД... Как так? Мы однозначно будем обращаться в апелляцию. Более того, ОСМД рассматривает вопрос относительно подачи жалобы в Высший совет правосудия в отношении судьи Олейняш Е.М., так как, по нашему мнению, есть масса обоснованных вопросов к ее действиям, – заявил Андрей Стахурский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив