На перекрестках в Николаеве не устанавливают зеркала из-за вандалов: «Их просто побьют»

03.12.2019 в 17:18

В полиции Николаева давно рассматривают возможность размещения на перекрестках с ограниченной видимостью специальных сферических зеркал, но опасаются, что их разобьют вандалы.

Об этом во время заседания «транспортной» комиссии во вторник, 3 декабря, сообщил начальник отдела безопасности дорожного движения патрульной полиции в Николаеве Денис Котенев.

По его словам, установка таких зеркал существенно помогла бы водителям проезжать аварийно-опасные перекрестки, где видимость ограничена, но пока их не размещают из-за опасений, что вандалы очень быстро их разобьют.

- Зеркала побьют просто. Давно были такие мысли, но… Если еще в центре, там где камеры, то они останутся, в на глухих улицах — побьют, - сказал представитель полиции.

В ответ на это депутат Владимир Садыков парировал, что может все будет и не так плохо.

- Надо пробовать. Может и не побьют. Я когда делал освещение в подъездах, тоже думал, что все лампочки украдут. Но оказалось только пару процентов краж, - поделился своим опытом депутат.

В результате депутатская комиссия дала поручение департаменту ЖКХ совместно с патрульной полицией заняться этим вопросом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив