Зеленский о жителях ОРДЛО: Те, кто за Россию, могут уехать

03.12.2019 в 09:48
Зеленский о жителях ОРДЛО: Те, кто за Россию, могут уехать

Жители временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, которые поддерживают Россию, могут уехать. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью Der Spiegel, Le Monde, Time и Gazeta Wyborcza, опубликованном 2 декабря.

Он отметил, что сейчас распространяются данные опросов, свидетельствующих о желании жителей оккупированных территорий жить в РФ, но это, по его словам, неправда, так как там есть люди, поддерживающие Украину, а также те, кто "потерялся".

Зеленский заявил, что "те, кто за Россию, могут уехать", и напомнил, что Россия сейчас незаконно раздает паспорта на Донбассе.

По его словам, говорить на территории Украины: "Я гражданин России и это моя земля", – неправильно и несправедливо.

Также президент Украины считает, что если у кого-то есть украинский паспорт и он дополнительно получает российский паспорт и имеет социальную поддержку с обеих сторон, то такой человек "заблудился". За таких людей, по мнению главы государства, нужно бороться, но он бы не боролся за граждан, которые "считают себя только россиянами".


gordonua.com

Комментарии (54)
день
03.12.2019 в 09:54 | UA

Та пусть лучше Россия приедет в Украину.

Очень добрый Зе
03.12.2019 в 09:58 | UA

А жилье людям , кто в Россию хочет, готов купить?

Тюркомовлящие Совковиты
03.12.2019 в 09:59 | XX

"Я гражданин России и это моя земля", – неправильно и несправедливо.

Согласен.Правильно говорить:"Я гражданин Украины и это моя земля,а не Львовских и Тернопольских бандеробесов,захвативших власть в результате госпереворота".

Неважно
03.12.2019 в 10:00 | UA

тупо очень тупо

Наци
03.12.2019 в 10:02 | UA

А когда Зе-бобик уедет в Израиль, вместе со своим кодлом?

Наци
03.12.2019 в 10:05 | UA

Тюркомовлящие Совковиты2Сегодня в 09:59 | XX

Согласен, а то эта галицайская хуйня сделала нам переворот. а сами даже в АТО не хотели ехать, все за рубеж, пидоры. Надо их кончать.

оооооорррр оо
03.12.2019 в 10:06 | UA

А те кто хочет в европу, пусть тоже едут! те кто хочет в нато, пусть уедут в нато!
А захватчики и молодчики с майдана пусть уедут на виселицу и вся их родня!!!! Настоящие предатели это ублюдки майданутые!

Тюркомовлящие Совковиты
03.12.2019 в 10:07 | XX

Бандеробесы так часто говорили: "Чемодан, вокзал, Россия",что Крымчане поверили и ушли... вместе с вокзалом.

HOOLINAM
03.12.2019 в 10:07 | UA

Вершитель судеб,Инь и янь в одном флаконе,Альфа и омега национального политикума..
А чего в Россию?
Чего не в оздоровительный лагерь Бандерушка?
На усиленное питание и целебные массажи?
Прям вижу очередь на границе,тех которые могут уехать.

Куку
03.12.2019 в 10:08 | UA

Завязуйте с просмотрами зомбоговорящих передач дяди и тети , а то вас скоро инопланетяне захватят!

Гость
03.12.2019 в 10:08 | UA

А те кто хочет в Украину что делать? Всю жизнь ездить через "границу" которую там посреди страны построили для националистов и взяточников.

Тюркомовлящие Совковиты
03.12.2019 в 10:15 | XX

А почему бы бандеробесам не переехать на Польские грядки к своим хозяевам.Украинцы-свободолюбивая нация и галичанское раболепие перед Поляками и Румынами не приемлет.
ЛДНР-независимые республики и с кем дружить выберут сами.

Тюркомовлящие Совковиты
03.12.2019 в 10:19 | XX

#Единыкакникакта!

#Адиннарот!

#Мышибратьття!

nekto
03.12.2019 в 10:30 | UA

Изначально страна сама породила проблему, поделив себя на русских и украинцев и списав все трудности социально-экономического реформирования общества, при его переходе от всеобщего государственного управления к рыночным отношениям, на имперское прошлое . Вполне можно было бы всем жить на одной земле и под одним небом, приспосабливаясь к новым условиям бытия. Государственная машина должна строиться для людей образующих это государство, а не люди переделываться под потребности чиновников госуправления. Нужно жить реальностями нашего времени, а не упрощенными (до конфликтов и абсурда!) представлениями о мире, о преобразованиях общества и используемых для этого лозунгов, схем и методов...
А предложение уезжать в Россию тоже не самое лучшее, ибо никто ( в большинстве своем) там никого не ждет! Там своих проблем более, чем достаточно , аналогичным нашим: жилье, учеба, работа, пенсии и т.д. Пример наших собственных переселенцев наглядное сему подтверждение....

Сэлюк
03.12.2019 в 10:31 | UA

А хто "про-американський", тому в Гамерику?

Как-то так
03.12.2019 в 10:40 | UA

Может что-то в стране нужно менять, чтобы люди не хотели считать себя россиянами? А то на сегодня с такими перспективами, некоторые области просто мечтают оказаться на месте Крыма.

Правильная идея
03.12.2019 в 10:48 | UA

Нахуй всю ватную петушню в Мокшастан выслать...

Правильная идея
03.12.2019 в 10:54 | UA

Надо им говерлу выровнять и полностью лес-кугляк продать, а отсюда выгнать и Польше вернуть галицию. Мы же не должны ровняться на кровавого Сталина, который их присоединил.

Как-то так
03.12.2019 в 10:57 | UA

Правильная идея

Зачем показывать свою быдлоту? Зачем вы сквернословите? Часто замечаю, что русофобы не умеют общаться. Чуть что сразу маты, оскорбления. Оставьте дворовой лексикон для общения с друзьями.

УПАл
03.12.2019 в 10:57 | UA

Вот жидовский мацаед, будет указывать здесь. Пшел в жыдостан !

УПАл
03.12.2019 в 10:58 | UA

Как-то так0Сегодня в 10:57 | UA

Не строй целку из себя, если ты старая профура.

Плюсу
03.12.2019 в 11:05 | UA

>Я, может, в Великобритании хочу жить. И что теперь, мне начинать вывешивать флаг Британского Содружества на Николаевской облгосадминистрации? Кричать: "Королева, прийди, от бандеровцев спаси"? Или требовать, чтобы со мной везде на английском общались?

1. Не слышал, чтобы кто-то из чиновников Ее Величества прилюдно говорил: "...а вешать мы их будем потом"
2. Не видел, чтобы кого-то из чиновников Ее Величества с веревкой на шее вытаскивали на площадь и избивали.
3. Не читал, чтобы королева своим подданным публично рекомендовала: "те, кто за Россию, могут уехать"

Karina
03.12.2019 в 11:06 | UA

часть в Россию, часть в Европу, а Зе в США! Останутся бандерлоги))

За другого еврея
03.12.2019 в 11:07 | UA

Ха-ха, вы же за него все голосовали,

А что надо было за визгливую свинью пэтю голосовать. Все они из одной системы американского управления и действуют по указке последовательно, продолжая дело предыдущего.

03.12.2019 в 11:11 | UA

Плюсу0Сегодня в 11:05 | UA

Что вы еще и эту пердунью старую приплели здесь, эту англискую ведьму.

03.12.2019 в 11:22 | NL


0
Сегодня в 11:11 | UA

Все они из одной системы американского управления

Зеля - из системы управления под названием "Игорь Валерьевич Коломойский".


Примитивно понимаешь, как по телевизору тебе сказали...
Коломойский тоже не туз и даже на не валет, а козырная шестерка, в мировой игре. Им вертят то замораживая его активы, то нет. Просто статус страны очень низкий и Коломойский если и туз ,то местного разлива.

nekto
03.12.2019 в 11:32 | UA

> Плюс Сегодня в 10:51 | UA
"Все правильно. Хотите жить в России - езжайте в Россию."

А другой логики, кроме Вашей не существует?... "Кто не с нами, тот против нас?" (лозунг большевиков времен столетней давности)....

житель
03.12.2019 в 11:35 | UA

Сегодня в 10:59 | UA
То есть, три из четырех голосовавших)

Так ведь даже тебе ясно (но стесняешься признаться), что голосовали не за Зе, а против пороха.

город николаев
03.12.2019 в 11:36 | UA

Интересно, а чего они должны уезжать со своей земли?

Марина
03.12.2019 в 11:41 | T1

Три месяца назад были у родственников в Калуге. Как же там хорошо, вы даже не представляете! Будем оформлять документы и перезжать в Россию. Спасу себя и своих детей от этой Незалежной. И вам тоже советую.
А здесь пускай бандеры сами остаются и мучаются.

03.12.2019 в 11:46 | NL

Так ведь даже тебе ясно (но стесняешься признаться), что голосовали не за Зе, а против пороха.

Вся власть после 2014 года незаконна!

Больше скажу. Все изменения границ после 1991 года незаконны.

Все границы по международному праву надо возвращать на 1945 год.

от всей души
03.12.2019 в 12:02 | NL

Это квартальное жидовское ху..ло пусть собирает свои манатки и вместе со своим выводком пи@дует в Израиль.

деберц
03.12.2019 в 12:35 | UA

Как-то так0Сегодня в 10:57 | UA Ух ты,не пылите,не сорите,бо я,в пепеле сижу?

Русский
03.12.2019 в 13:09 | T1

Нет, не будет нам, русским людям, житья в этой бендеровской Украине.
А в это время в России принята государственная программа по возвращению русских на историческую Родину. Переселенцам оказывается материальная помощь, предоставляются рабочие места.
Пора бросить здесь всё и уехать в Россию. А здесь пусть бендеры сами остаются.
Родина ждёт нас, люди русские!

Хмурый коммент
03.12.2019 в 13:10 | UA

>Зеленский заявил, что "те, кто за Россию, могут уехать"

Хм. А вот если не уедут - то что тогда?
Понимаете, в чем дело. По части "...могут уехать" большие мастера нацисты в свое время были.
Мол, если евреев не устраивают "...юбер аллес" вообще и законы о расовой чистоте в частности - то евреи могут уехать (ну, кого выпустим, ессно; за соответствующую мзду, но об этом нацисты публично помалкивали).
Кто останется - по тем был, так сказать, окончательно решен вопрос.
Так вот: с теми, кто не согласен уехать - призвавший их уехать президент (ПРЕЗИДЕНТ; не зигующий сопляк; и даже не политик-националист, а глава государства) что с ними собирается делать? Коль скоро они не уехали?
Уничтожать? Или как?
Если "или как" (в смысле, он будет с ними пытаться как-то наладить общий язык, как типа демократическому президенту типа правового государства и подобает) - то тогда к чему было выкрикивать вещи, подобающие нацистам? А, Владимир Саныч?

Муся пинкензон
03.12.2019 в 13:17 | UA

Вова,выдыхай....шото штырит тебя...

житель
03.12.2019 в 13:31 | UA

Сегодня в 11:38 | UA
Ох уж это ваше "противпороха")) Оправдашечку нашли своему идиотизму. Какая разница? Итог-то один.

Оправдашечка? Какой ты умный. По твоему надо было за хряка голосовать, да? Альтернатива во втором туре была? Ответь, раз такой умняшка

ebanutsa
03.12.2019 в 13:38 | UA

SLAVA UKRAINE

Народу
03.12.2019 в 13:41 | UA

>Им придется немного подучить украинский.

Ну, если предположить, что это типа Владимир Саныч (к-рому вопрос был типа и задан) типа устами народу отвечал, то тогда уж кому-кому, а украинский подучить не мешало бы в первую очередь самому президенту...

Karina
03.12.2019 в 13:50 | UA

Русский2Сегодня в 13:09 | T1

Житомасон, ты свое Т1 смени, а потом лозунги пиши)) Зачем агитируеш? хочеш в Россию - вперед! кто тебе не дает?

Колыван
03.12.2019 в 14:07 | DE

Может жители западной Украины нахуй свалят с Донбасса?

Herringbone
03.12.2019 в 14:09 | RU

Восхитительный идиот! Такие заявы накануне встречи в верхах, без сомнений, убедят дончан и Россию в необходимости соединения непризнанных республик с Украиной. Спасибо, про фильтрационные лагеря ничего не сказал, но судя по тексту явно хотел.

Народу
03.12.2019 в 14:14 | UA

>Вот с этим как раз не спорю)

Ну так если не спорите - то к чему тогда насмешливо предлагать подучить украинский донецким (простым смертным), раз выясняется, что сначала нормальному украинскому неплохо бы выучить Зеленского (главу государства)?

Herringbone
03.12.2019 в 14:18 | RU

Народ0Сегодня в 14:14 | UA Продолжает балансировать в шпагате. В конце-концов разорвётся на двух ещё более мелких Зеликов.

про уехать
03.12.2019 в 14:27 | UA

Вот странная вещь.
Все последние сто лет некая часть политиков все время настойчиво предлагает кому-то уехать.
В качестве спасительного средства.
То Ленин шибко вумным профессорам.
То фюрер евреям.
То Тягнибок с Говерлы - русским.
Все эти предлагающие люди, все до одного, все потерпели политический крах.
Мистер президент: вас ничего не настораживает, не?
Что всякий предлагавший другим слинять оказался в политической дупе?

Народу
03.12.2019 в 14:47 | UA

>Я за этого, с позволения сказать, главу государства не голосовал. ТАКОЕ вообще не должно было баллотироваться, не то что избираться.

А то предыдущий, можно подумать, тем украинским владел безупречно. Этот, спрашивающий вполголоса собственного охранника, как там "кошелек" будет по-украински.
Суть-то не в том абсолютно, как вы, надеюсь, и без меня понимаете.
Суть в том, что любой президент этой страны, будь то Зеля-клоун или Порошенко-барыга, неважно, делают вид, что они главы отдельного, независимого государства, и в силу этого всем надо говорить на языке, отличающемся от языка сопредельных государств.
А на самом деле все они облегченно вздохнули бы, скажи им кто сверху, что можно и на русском.
Но этого им никто не говорит - и за это (за то, чтобы был украинский, или, точнее, чтобы не было никакого русского), как выяснилось в течение последних шести лет, уже даже и убивать можно.
Лишь бы политес был соблюден.

АДЕКВАТ
03.12.2019 в 15:07 | UA

"Те, кто за Россию, могут уехать..." Точно так же могут уехать те, кто за НАТО и ЕС - для них Украина, для НИХ Европа открыла безвиз. Руководитель нац. банка Польши заявил, что Польша готова в 2020 г. еще прикупить 1 млн. украинских остарбайторов...уже идет торговля в Европе нами, как деревом, а МИД молчит, видно это ".......божья роса"....

Народу
03.12.2019 в 15:09 | UA

Почему же.
Я просто не могу понять, кому (ну разве что десятку олигархов и сотне высших бюрократов) нужно такое государство Украина, глава которого:
1. не может шагу ступить не то что без согласования с Белым домом как таковым - а с помощником госсекретаря;
2. для которого украинский - выученный (плохо), не родной, а для политесу. Для виду.
3. который других средств работы с несогласными не знает, кроме как предлагать им уехать. Как Зеля. Или убивать их. Как Порошенко.
Вы не могли бы сказать: в чем особая привлекательность такого государства?

Воланд
03.12.2019 в 15:19 | SG

Очередной жЫдовский карлик указывает местному населению покинуть государство, которое досталось ему в управление по недоразумению. Нано-жЫд забыл, что в этой стране он всего лишь приезжий пришелец. И если подавляющему большинству коренного местного населения не нравится твоя политика по отношению к ним, то уехать в свой сионистский жЫдраиль должен ТЫ, а не граждане тобой не довольные. Но для пейсатого шута это слишком сложно для понимания. Судя по его действиям провоцирующих исключительно ненависть, жЫдоклоун мечтает восстановить старую-добрую традицию "жЫдовских погромов" в ридной нэньке.

Vixx
03.12.2019 в 15:53 | UA

Во все времена при тронах царей-королей были шуты, которые в нужный момент ляпали языком то, что правителю по статусу говорить открытым текстом нельзя. Но у клоуна не может быть своего клоуна, это нонсенс. Приходится самому играть обе роли. Но управлять страной - это не хреном по роялю клацать, тут думать нужно. Думать над каждым словом, потому что это говорит не просто какой-то там Вова Зеленский - это говорит прежде всего Президент Украины, первое официальное должностное лицо государства, служащее проводником и олицетворением её политики. Получается, политика Украины - избавиться от собственных несогласных граждан. Не налаживание внутреннего диалога с целью установления мира и поисков выхода из сложившейся ситуации, а вот так просто - сплеча рубануть, все недовольные - на выход. А если правда выйдут, да еще и территории прихватят с собой, как Крым? Ась? И о демографии потом вопли будут новые - где ж столько народу-то подевалось? ВовСаныч, это чтож, ты главный сепаратист получаешься? Афигеть... Не знал... )))

Лиза
03.12.2019 в 16:11 | US

Да миллионы украинцев УЖЕ уехали, в разные страны, забрав детей и предпочитая учить другие языки, но не украинский.
Как же предвыборный лозунг об объединении украинцев?

Лиза
03.12.2019 в 18:05 | US

>НЩ
Ты "идиЁт" ?

Смотрящий
03.12.2019 в 18:05 | SG

Нехай щастить0Сегодня в 17:33 | UA

Дырявый, признайся честно, тебя когда в последний раз толпой на член одевали, тебе как всегда понравилось, или же в этот раз ты испытал некий дискомфорт не дающий твоему слабому сознанию покоя?? Тебе нужно перестать питаться одной спермой, это слишком негативно отражается на твоём интеллекте.

Противник революций гадости
06.12.2019 в 13:27 | UA

Марина = Очень даже представляю, удачи, мудрое решение, в украине уже никогда не будет хорошо ни в моральном ни в материальном плане.