Зеленский о жителях ОРДЛО: Те, кто за Россию, могут уехать

03.12.2019 в 09:48
Зеленский о жителях ОРДЛО: Те, кто за Россию, могут уехать

Жители временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, которые поддерживают Россию, могут уехать. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью Der Spiegel, Le Monde, Time и Gazeta Wyborcza, опубликованном 2 декабря.

Он отметил, что сейчас распространяются данные опросов, свидетельствующих о желании жителей оккупированных территорий жить в РФ, но это, по его словам, неправда, так как там есть люди, поддерживающие Украину, а также те, кто "потерялся".

Зеленский заявил, что "те, кто за Россию, могут уехать", и напомнил, что Россия сейчас незаконно раздает паспорта на Донбассе.

По его словам, говорить на территории Украины: "Я гражданин России и это моя земля", – неправильно и несправедливо.

Также президент Украины считает, что если у кого-то есть украинский паспорт и он дополнительно получает российский паспорт и имеет социальную поддержку с обеих сторон, то такой человек "заблудился". За таких людей, по мнению главы государства, нужно бороться, но он бы не боролся за граждан, которые "считают себя только россиянами".


gordonua.com

Комментарии (21)
Неважно
03.12.2019 в 10:00 | UA
тупо очень тупо
HOOLINAM
03.12.2019 в 10:07 | UA
Вершитель судеб,Инь и янь в одном флаконе,Альфа и омега национального политикума..
А чего в Россию?
Чего не в оздоровительный лагерь Бандерушка?
На усиленное питание и целебные массажи?
Прям вижу очередь на границе,тех которые могут уехать.
Куку
03.12.2019 в 10:08 | UA
Завязуйте с просмотрами зомбоговорящих передач дяди и тети , а то вас скоро инопланетяне захватят!
Гость
03.12.2019 в 10:08 | UA
А те кто хочет в Украину что делать? Всю жизнь ездить через "границу" которую там посреди страны построили для националистов и взяточников.
nekto
03.12.2019 в 10:30 | UA
Изначально страна сама породила проблему, поделив себя на русских и украинцев и списав все трудности социально-экономического реформирования общества, при его переходе от всеобщего государственного управления к рыночным отношениям, на имперское прошлое . Вполне можно было бы всем жить на одной земле и под одним небом, приспосабливаясь к новым условиям бытия. Государственная машина должна строиться для людей образующих это государство, а не люди переделываться под потребности чиновников госуправления. Нужно жить реальностями нашего времени, а не упрощенными (до конфликтов и абсурда!) представлениями о мире, о преобразованиях общества и используемых для этого лозунгов, схем и методов...
А предложение уезжать в Россию тоже не самое лучшее, ибо никто ( в большинстве своем) там никого не ждет! Там своих проблем более, чем достаточно , аналогичным нашим: жилье, учеба, работа, пенсии и т.д. Пример наших собственных переселенцев наглядное сему подтверждение....
Как-то так
03.12.2019 в 10:40 | UA
Может что-то в стране нужно менять, чтобы люди не хотели считать себя россиянами? А то на сегодня с такими перспективами, некоторые области просто мечтают оказаться на месте Крыма.
Правильная идея
03.12.2019 в 10:48 | UA
Нахуй всю ватную петушню в Мокшастан выслать...
Правильная идея
03.12.2019 в 10:54 | UA
Надо им говерлу выровнять и полностью лес-кугляк продать, а отсюда выгнать и Польше вернуть галицию. Мы же не должны ровняться на кровавого Сталина, который их присоединил.
Как-то так
03.12.2019 в 10:57 | UA
Правильная идея

Зачем показывать свою быдлоту? Зачем вы сквернословите? Часто замечаю, что русофобы не умеют общаться. Чуть что сразу маты, оскорбления. Оставьте дворовой лексикон для общения с друзьями.
УПАл
03.12.2019 в 10:57 | UA
Вот жидовский мацаед, будет указывать здесь. Пшел в жыдостан !
УПАл
03.12.2019 в 10:58 | UA
Как-то так0Сегодня в 10:57 | UA

Не строй целку из себя, если ты старая профура.
nekto
03.12.2019 в 11:32 | UA
> Плюс Сегодня в 10:51 | UA
"Все правильно. Хотите жить в России - езжайте в Россию."

А другой логики, кроме Вашей не существует?... "Кто не с нами, тот против нас?" (лозунг большевиков времен столетней давности)....
Марина
03.12.2019 в 11:41 | T1
Три месяца назад были у родственников в Калуге. Как же там хорошо, вы даже не представляете! Будем оформлять документы и перезжать в Россию. Спасу себя и своих детей от этой Незалежной. И вам тоже советую.
А здесь пускай бандеры сами остаются и мучаются.
Русский
03.12.2019 в 13:09 | T1
Нет, не будет нам, русским людям, житья в этой бендеровской Украине.
А в это время в России принята государственная программа по возвращению русских на историческую Родину. Переселенцам оказывается материальная помощь, предоставляются рабочие места.
Пора бросить здесь всё и уехать в Россию. А здесь пусть бендеры сами остаются.
Родина ждёт нас, люди русские!
Муся пинкензон
03.12.2019 в 13:17 | UA
Вова,выдыхай....шото штырит тебя...
ebanutsa
03.12.2019 в 13:38 | UA
SLAVA UKRAINE
Колыван
03.12.2019 в 14:07 | DE
Может жители западной Украины нахуй свалят с Донбасса?
Herringbone
03.12.2019 в 14:09 | RU
Восхитительный идиот! Такие заявы накануне встречи в верхах, без сомнений, убедят дончан и Россию в необходимости соединения непризнанных республик с Украиной. Спасибо, про фильтрационные лагеря ничего не сказал, но судя по тексту явно хотел.
Herringbone
03.12.2019 в 14:18 | RU
Народ0Сегодня в 14:14 | UA Продолжает балансировать в шпагате. В конце-концов разорвётся на двух ещё более мелких Зеликов.
АДЕКВАТ
03.12.2019 в 15:07 | UA
"Те, кто за Россию, могут уехать..." Точно так же могут уехать те, кто за НАТО и ЕС - для них Украина, для НИХ Европа открыла безвиз. Руководитель нац. банка Польши заявил, что Польша готова в 2020 г. еще прикупить 1 млн. украинских остарбайторов...уже идет торговля в Европе нами, как деревом, а МИД молчит, видно это ".......божья роса"....
Vixx
03.12.2019 в 15:53 | UA
Во все времена при тронах царей-королей были шуты, которые в нужный момент ляпали языком то, что правителю по статусу говорить открытым текстом нельзя. Но у клоуна не может быть своего клоуна, это нонсенс. Приходится самому играть обе роли. Но управлять страной - это не хреном по роялю клацать, тут думать нужно. Думать над каждым словом, потому что это говорит не просто какой-то там Вова Зеленский - это говорит прежде всего Президент Украины, первое официальное должностное лицо государства, служащее проводником и олицетворением её политики. Получается, политика Украины - избавиться от собственных несогласных граждан. Не налаживание внутреннего диалога с целью установления мира и поисков выхода из сложившейся ситуации, а вот так просто - сплеча рубануть, все недовольные - на выход. А если правда выйдут, да еще и территории прихватят с собой, как Крым? Ась? И о демографии потом вопли будут новые - где ж столько народу-то подевалось? ВовСаныч, это чтож, ты главный сепаратист получаешься? Афигеть... Не знал... )))