Покушение на Соболева: задержанные - участники АТО

02.12.2019 в 22:00
Покушение на Соболева: задержанные - участники АТО

Подозреваемые в покушении на депутата Киевоблсовета Вячеслава Соболева являются участниками АТО. Об этом сообщил командир батальона, заместитель командира Украинской добровольческой армии Андрей Гергерт в комментарии ТСН.

Один из задержанных - Андрей Лаврега просидел в окопе три года, был снайпером, сказал Гергерт. Он имеет орден за мужество. По его словам, такие действия бойца могут быть связаны с пост-травматическим синдромом.

"В подразделении выполнял функцию снайпера. Смелый боец. Открытый. Воевал три года. Он с войны ушел семь месяцев назад, как ушел со словами, что больше не может", - отметил Гергерт.

В сюжете также говорится, что стреляли с номера хостела в доме через улицу. Даже имели отдельную коробку для гильзы.

"Нашли оружие, с которой было совершено это убийство. Найдена коробка, которая использовалась для того, чтобы не потерять гильзу, потому что это было в ночное время", - сообщил председатель Нацполиции Игорь Клименко. 

Комментарии (19)
02.12.2019 в 22:03 | UA

Скот, жывотная...

Берег Свидомой Кости
02.12.2019 в 22:04 | UA

Уже писал. Все достаточно очевидно.
Признание того, что он "лучший снайпер", говорит о том, что умысел был направлен именно на убийство ребенка.
Вспоминается методичка ПС от 14 года, - "У каждого чиновника, есть жилье, машина, дача, жена, родители, ДЕТИ. А это значит, что мы можем воздействовать на любого чиновника". Вывод прост, - Соболева не нужно было убивать. Соболева нужно было вынудить что-то сделать. А поэтому, нужно выходить на заказчика, который пообещал отвалить "хероям" бабла на клубы и наркоту. Да их самих получше охранять. Как правило, от таких быстро избавляются.

Обычный гражданин
02.12.2019 в 22:05 | UA

19 лет, 3 года снайпер?

02.12.2019 в 22:06 | UA

А что кто то сомневался?

Нехай щастить
02.12.2019 в 22:08 | UA

Это ложь, это компания против моих побратимов, все АТОШНИКи это кристально чистые, идейные люди будущего. Петр Алексеевич наш отец и самый провославный иудей после Турчинова, вдохновлял нас на подвиги ради неньки. Слава нации!

Вывод
02.12.2019 в 22:13 | UA

Наплодили животных быдло нацыки хуяцики !

Пастор Шлаг
02.12.2019 в 22:13 | UA

Мосийчук рассказал, почему ветераны АТО идут в киллеры
Экс-депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что организаторы заказных убийств вербуют для их исполнения участников добровольческого движения, которые принимали участие в боевых действиях и при этом госорганы не делают ничего для психологической реабилитации ветеранов войны.
Об этом Мосийчук сообщил в своем Telegram-канале.
В качестве доказательства экс-нардеп приводит несколько последних громких дел, фигурантами которых являются ветераны АТО.
"По убийству Шеремета, по информации СМИ, могут быть причастны добровольцы Буча и Пума.
По убийству Вороненкова проходят ветераны из "Донбасса".
По убийству Кати Гандзюк-ветераны УДА.
По убийству Амины Окуевой тоже есть след ветеранов из одного добробата.
По Махаури- тоже...

Пастор Шлаг
02.12.2019 в 22:13 | UA

По вчерашнему покушению на Вячеслава Соболева, в результате которого был убит его трехлетний сын, задержаны двое бойцов УДА", - пишет Мосийчук.
Как считает политик, это говорит о том, что организаторы заказных убийств могут с легкостью вербовать для их выполнения участников добровольческого движения, которые принимали участие в боевых действиях.
По его мнению, причиной этого является "низкий психологический барьер перед убийством человека, психологические расстройства, вызванные войной и отличием жизни в тылу, отсутствие работы и достойной заработной платы."
"Нах@я нам такое Минветеранов и такой министр, если не организовано абсолютно ничего для психологической и социальной реабилитации ветеранов?", - подытожил Мосийчук.

qwerty
02.12.2019 в 22:25 | UA

Три года сцука в окопе просидел и орден замужества получил, походу по полной его побратимы драли, замужним стал... ну теперь продолжит свой путь питараса на зоне...

Неновость
02.12.2019 в 22:53 | DE

А что, людям можно только посочувствовать! Урод Турчинов отправил войска на Донбас убивать - вот и подумали холопы, что это можно делать... Один раз попробовали, получилось, значит и второй раз, и третий..

02.12.2019 в 22:54 | UA

qwerty
2
Сегодня в 22:25 | UA
Не доживёт. Его грохнут. В мирное время макса курочкина грохнули. А сейчас человека убить - как два пальца...

Житомасон
02.12.2019 в 22:56 | T1

убийц только поймали, а уже начинают записывать в пострадавшие.
у снайпрера пост-травматический синдром, значит, его начнут возить на экспертизы в дурку - это года на два.
потом станет известно, что убийца три года не был в санатории, не проходил лечение, не ел манную кашу - вот в нем и накопилась какая-то херня.
он ведь прекрасный парень, служба в правом секторе просто надломила его психику.
и убивал он не за деньги , а за Динамо.
промахнулся в коммерца-так это специально-нужно было припугнуть, а то , что в машине был ребенок-не знал.
короче,
получит справку о шизофрении, отправят в закрытое лечебное учреждение, через год будет на свободе, в рядах килеров сбу.

владимир
02.12.2019 в 23:45 | UA

Гильотина собаке и только она ему добавит ума.

оооооорррр оо
02.12.2019 в 23:53 | UA

Вот вам и Хэрои!!!! Ну что, кто то еще верит что майдан это чистая воля народа???? Смотрите что со времен майдана в стране... Спасибо майданутым отпрыскам!
Майдан и есть СЕПАРАТИЗМ!!!!! Майданутые и есть сепаратисты!!!!! Майдан=предательство!

Такая жизнь
03.12.2019 в 01:03 | UA

Какой пост-травматическим синдромом? Явный заказ.

03.12.2019 в 06:24 | UA

Этож какой педрило растет.В 19 лет хладнокровно убить человека!У меня в 60 лет не поднимется рука убить.Этого урода только в утиль!

ЁПРСТ
03.12.2019 в 08:18 | UA

А от куда снайпер знал, что авто Соболева остановится на светофоре. Снайпер не снайпер, а попасть точно по движущейся мишени довольно сложно. Что-то не состыковывается...

Баба Вера
03.12.2019 в 09:36 | UA

Нехай щастить Сегодня в 08:11 | UA

А на Новой Земле детей ваще едят. И шо ?

Йопт
03.12.2019 в 13:03 | UA

а откуда взялся снайпер, в какой-то арендованной квартире? Писали вначале :"В Киеве остановили Lexus с которого убили сына Соболева трехлетнего ребенка". Так откуда и кто стрелял?