Покушение на Соболева: задержанные - участники АТО

02.12.2019 в 22:00
Покушение на Соболева: задержанные - участники АТО

Подозреваемые в покушении на депутата Киевоблсовета Вячеслава Соболева являются участниками АТО. Об этом сообщил командир батальона, заместитель командира Украинской добровольческой армии Андрей Гергерт в комментарии ТСН.

Один из задержанных - Андрей Лаврега просидел в окопе три года, был снайпером, сказал Гергерт. Он имеет орден за мужество. По его словам, такие действия бойца могут быть связаны с пост-травматическим синдромом.

"В подразделении выполнял функцию снайпера. Смелый боец. Открытый. Воевал три года. Он с войны ушел семь месяцев назад, как ушел со словами, что больше не может", - отметил Гергерт.

В сюжете также говорится, что стреляли с номера хостела в доме через улицу. Даже имели отдельную коробку для гильзы.

"Нашли оружие, с которой было совершено это убийство. Найдена коробка, которая использовалась для того, чтобы не потерять гильзу, потому что это было в ночное время", - сообщил председатель Нацполиции Игорь Клименко. 

Комментарии (12)
02.12.2019 в 22:03 | UA
Скот, жывотная...
Обычный гражданин
02.12.2019 в 22:05 | UA
19 лет, 3 года снайпер?
Нехай щастить
02.12.2019 в 22:08 | UA
Это ложь, это компания против моих побратимов, все АТОШНИКи это кристально чистые, идейные люди будущего. Петр Алексеевич наш отец и самый провославный иудей после Турчинова, вдохновлял нас на подвиги ради неньки. Слава нации!
qwerty
02.12.2019 в 22:25 | UA
Три года сцука в окопе просидел и орден замужества получил, походу по полной его побратимы драли, замужним стал... ну теперь продолжит свой путь питараса на зоне...
Неновость
02.12.2019 в 22:53 | DE
А что, людям можно только посочувствовать! Урод Турчинов отправил войска на Донбас убивать - вот и подумали холопы, что это можно делать... Один раз попробовали, получилось, значит и второй раз, и третий..
02.12.2019 в 22:54 | UA
qwerty
2
Сегодня в 22:25 | UA
Не доживёт. Его грохнут. В мирное время макса курочкина грохнули. А сейчас человека убить - как два пальца...
Житомасон
02.12.2019 в 22:56 | T1
убийц только поймали, а уже начинают записывать в пострадавшие.
у снайпрера пост-травматический синдром, значит, его начнут возить на экспертизы в дурку - это года на два.
потом станет известно, что убийца три года не был в санатории, не проходил лечение, не ел манную кашу - вот в нем и накопилась какая-то херня.
он ведь прекрасный парень, служба в правом секторе просто надломила его психику.
и убивал он не за деньги , а за Динамо.
промахнулся в коммерца-так это специально-нужно было припугнуть, а то , что в машине был ребенок-не знал.
короче,
получит справку о шизофрении, отправят в закрытое лечебное учреждение, через год будет на свободе, в рядах килеров сбу.
владимир
02.12.2019 в 23:45 | UA
Гильотина собаке и только она ему добавит ума.
оооооорррр оо
02.12.2019 в 23:53 | UA
Вот вам и Хэрои!!!! Ну что, кто то еще верит что майдан это чистая воля народа???? Смотрите что со времен майдана в стране... Спасибо майданутым отпрыскам!
Майдан и есть СЕПАРАТИЗМ!!!!! Майданутые и есть сепаратисты!!!!! Майдан=предательство!
Такая жизнь
03.12.2019 в 01:03 | UA
Какой пост-травматическим синдромом? Явный заказ.
ЁПРСТ
03.12.2019 в 08:18 | UA
А от куда снайпер знал, что авто Соболева остановится на светофоре. Снайпер не снайпер, а попасть точно по движущейся мишени довольно сложно. Что-то не состыковывается...
Йопт
03.12.2019 в 13:03 | UA
а откуда взялся снайпер, в какой-то арендованной квартире? Писали вначале :"В Киеве остановили Lexus с которого убили сына Соболева трехлетнего ребенка". Так откуда и кто стрелял?