В Николаевском облсовете заявили, что документы на субвенцию для жилья детям-сиротам подделаны

02.12.2019 в 18:40

В Николаевском областном совете не смогли распределить почти 14 млн грн субвенции, которая предназначена на приобретение жилья для детей-сирот, так как в документах заподозрили подделку.

Об этом шла речь на заседании рабочей группы по распределению субвенции на приобретение жилья для развития семейных и других форм воспитания и обеспечению жильем детей-сирот и детей лишенных родительской опеки, в понедельник, 2 декабря.

Член комиссии, советник главы облсовета Оксана Корсак совместно с депутатом Николаевского областного совета Анной Воронок заявили, что в распоряжении о распределении субвенции из местного бюджета на покупку жилья для детей-сирот выявлен подлог.

«Предоставьте, пожалуйста, те протоколы районных комиссий и ОТО с очередями детей, где есть даты постановки детей на учет, потому что здесь нет подписей ответственных лиц. Я не могу знать действительно ли это те дети, какие они в очереди и та ли это информация, которую вы указали в предыдущих материалах. 14 миллионов — это очень большая ответственность», - обратилась к представителю департамента соцзащиты Анна Воронок.

Оксана Корсак отметила, что сумма распределения субвенции отличается о той, которая указана в распоряжении от 1 ноября.

«Например, по Первомайску мы подписывали 1 миллион 833, 960 грн, в новом протоколе сумма 2 миллиона 523,224. Южноукраинск – мы подписывали компенсацию на 3 лица на 1 миллион 376 тысяч, по факту этим протоколом мы якобы утвердили 366 тысяч 792 гривны. Баштанка – мы подписывали 1 миллион 100 тысяч, тут уже 1 миллион 833 тысячи», — зачитала содержание протоколов Корсак.

Кроме этого члены комиссии заметили, что страницы документа отличаются цветом бумаги, а на некоторых страницах листы были проколоты степлером несколько раз.

В итоге начальник службы по делам детей Николаевской ОГА Ирина Пономарева предложила подготовить все надлежащие документы и перенести заседание на 13:00, 3 декабря.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив