По подсчетам директора КП ЦЗЖ в Николаеве 17 тысяч бездомных собак

02.12.2019 в 23:00
По подсчетам директора КП ЦЗЖ в Николаеве 17 тысяч бездомных собак

Директор коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александр Голобродский заявил, что в городе Николаеве порядка 17 тысяч бездомных собак.

Об этом чиновник сказал в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по земельным вопросам, во вторник, 2 декабря.

Так, на рассмотрение депутатов выносилась программа по обращению с бездомными животными и регулированию их численности, разработанная департаментом ЖКХ. В ходе обсуждения программы взял слово директор коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александр Голобродский.

По словам Голобродского, год назад одна из общественных организаций — её название он не назвал — провела свой подсчёт бродячих собак в городе Николаеве. Было насчитано пять тысяч. Но чиновник заявил, что данная общественная организация не считала животных в местах их массового скопления, а их подсчет очень сомнительный.

-По моей субъективной оценке, которая основана на общении с ветеринарами и кинологами, в городе Николаеве 17 тысяч бездомных животных, - отметил Голобродский.

Комментарии (19)
Горожанин
02.12.2019 в 23:17 | RU

когда уже этого клоуна уберут? Уйдет вместе с Сеней? Позорище городское! Врет на каждом шагу! Так хочется еще хапануть деньжат...

Сергей
02.12.2019 в 23:27 | UA

Видно в чиновники идут особенные люди , с особенным складом ума , со справкой с психдиспансера !!!

Баба Вера
02.12.2019 в 23:29 | UA

В контору КП "Обрий" не пройти, они там на территории прикормили, и держат огромную свору собак. Три года жалуюсь и всем по_уй!!!

Сергей
02.12.2019 в 23:30 | UA

Да никогда этих клоунов не уберут . Нормальному человеку в этом психдиспансере не выжить .

Billy Bons
02.12.2019 в 23:48 | UA

Сколько шаурмы можно наделать, целые фуры шаурмы)С лучком, с овощами да на гриле контактном... Прям Николаев станет шаурменной столицей Украины... Подтянуться туристы попробовать нашей шаурмы... Им надо будет где-то жить... Застроим отелями пятизвездочными целый район... Аэропорт будет загружен рейсами ... Починят дороги... Подтянут инфраструктуру ... Наконец то пойдёт тралик в Октябрьское ...

Гражданин
03.12.2019 в 00:42 | UA

Гнида он позорная...туда же его, куда и он бедных животных...

Против системы
03.12.2019 в 01:13 | UA

Он эбан...й! Больше чем население Баштанки! У него там что 2+2=22! Саша бегите вместе пока есть время!

Профан
03.12.2019 в 02:09 | UA

Если такой четкий подсчет блохастых, топочему же они в большинстве без бирок бегают? Они же их всех в морду лица видели и не стерилизовали.

Вжиг
03.12.2019 в 08:02 | UA

Сам считал, математик? И сколько времени затратил на подсчёты?
Брехня стала визитной карточкой Окраины, уму не постижимо! Врут все - от мала до велика, врут везде и постоянно - и днём и ночью. И что самое паскудное: сами верят в свою лабуду! Вот это нация, бля!

Гость
03.12.2019 в 08:13 | UA

Это чтоб завлечь европейских туристов, у них в ЕС не бегают по улицам бродячие собаки.Как в Африке туристы едут на машине и разглядывают местных животных.В Японии остров с котами сделали и туристов туда водят.

Miya
03.12.2019 в 09:12 | UA

Это как вёлся подсчёт? Ветеренары и кинологи считали? То он говорит,что благодаря ему их меньше, а теперь оказалось, что просто масса? Странный,мягко сказать руководитель. Значит что- нас нагло обманывают! Значит метод убийства не срабатывает! На места приходят новые собаки и будут приходит, пока люди подбрасывасывают коробки с щенками,вывозят,выбрасывают взрослых, беременных собак. Откройте свои глаза! Те кто поддерживает этого не человека! Я сомневаюсь, что вы бы захотели посмотреть, как проходит сам процесс "эвтаназии "якобы.Это когда животное выволачивают из клетки,оно упирается,смотрит растерянным взглядом на мир и пытается лапками уцепиться за жизнь...

Гога
03.12.2019 в 09:17 | UA

Скоро собак в городе будет больше, чем местных жителей...

Тютя
03.12.2019 в 09:23 | UA

А Веселовскую посчитали?

Боб
03.12.2019 в 09:29 | UA

Явно одна тварь проплаченная, под разными именами, против Голобродского пишет.

Биолог
03.12.2019 в 09:29 | UA

4 декабря завтра)))

Боб
03.12.2019 в 09:32 | UA

При том, что закон против людей и за собак. Голобродский хоть что-то делает, ловит этих бобиков, а зоошиза требует опять на улицы выпускать.
Они же получают как зоозащитники разные заграничные гранты и тянут еще из бюджета Украины.

Александровна
03.12.2019 в 10:38 | UA

А считал кто?
А официальные документы где?
А зарплата Голобродского ,40.000грн + 200/300%премиальных + соцвыплаты ,тогда за что?

СонякУ
03.12.2019 в 15:14 | UA

А вы случайно не знаете сколько в Николаев бездомных людей.На них на плевать.Вот такие доброжелатели.

Чучулина Кульбакино
03.12.2019 в 18:37 | UA

Отловить всех собак и привезти лично горе-зоозащитнице Веселовской,она и так пиарится уже много лет, пусть хотя бы сейчас поработает.